Ronner Markus (64 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 323 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Ott Verlag, Thun 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 1.-10. Tsd. 332 S 21,7x15,1cm, Hardcover, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.01
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.10
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3. 332 S. B440-15 9783722561196 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 47 S. : Ill. ; 22 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Condition: Used - Good
US$ 5.27
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 5.67
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.Cragsmoor Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. Navy cl. w. white letters & navy letters on white label on front. Dj has sl. creasing, stain top of spine. 332pp., double columns. German reference work for 20th c. humor/satirical expressions, Alphabetically arranged. 1. AUFLAGE, 1.-10. TAUSEND. Ver…y nice copy.

- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoff im SU. 2. 2. Aufl., 22 cm, 332 S., Kunststoff im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 0,650 gr.

- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoff im SU. 1. 1. Aufl., 22 cm, 323 S., Kunststoff im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 0,830 gr.

- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 1. 1. Aufl., 21 cm, 199 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 0,500 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.64
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 96 Seiten; Zytglogge - 1. Auf. 1990 : Markus M. Ronner - gb - Namensstempel SS-EYXB-CLJH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.64
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 96 Seiten; Zytglogge - 1. Auf. 1990 : Markus M. Ronner - gb - 10-169-3 9X-NIPX-AMY6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Bern, Zytglogge. 1990
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S. mit Zeichnungen von Ivan Steiger, illustr. OPp. Gutes Exemplar. EA. * Aus dem Inhalt: Stilblüten aus Immergrün; Der Leser als Komplize; Vom Elend des Dichtens; Die Komödie als Pappbecher.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Published by Carta, Zürich 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 839 S. Size: 1060 g. Buch.
Published by Gondrom 1990
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappe ohne Schutzumschlag 332 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 9783811206700 Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Thun, Ott 1974. 332 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Schnitt leicht stockfleckig, sonst gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.87
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 3., Aufl. 21,5 cm 332 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlag…sphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 47 S. : Ill. ; 22 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

Published by Ott Verlag, um, Thun 1990
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8°. 2x330 S. 2 Bände. Leinen, Originalumschlag, verschweißt, im Pappschuber (dieser bestoßen), sonst NEUWERTIG. --- Humoristische, sarkastische, satirische und burleske Geistesblitze der Prominenz des 20. Jahrhunderts hat der Autor zusammengetragen und nach Stichwörtern alphabetisch geordnet. Die grösste Sammlung von Aussprü…chen: für Redner, Kolumnisten und alle Liebhaber träfer Formulierungen.

- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Sondereinband. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. Taschenbuch. Einband berieben, mit leichten Kratzspuren und lichtverfärbt. Schnitt verfärbt.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.25
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Aufl. 22 cm Erste Auflage, 359 S. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere…Originalphotos gezeigt.