Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Brescia : Geroldi , 1970, 1970
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 15 S., Abb., 24 cm, Lichtrand, leichte Druckstellen, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: ita.
Published by Ind. Grafiche Amedeo Nicola & C., Varese - Milano,, 1941
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Varese - Milano, Ind. Grafiche Amedeo Nicola & C. cm.14,5x21,5, pp.402, brossura A cura dell'Istituto per gli Studi di Politica Internazionale.
Published by Il Rio (10 novembre 2021), 2021
ISBN 13: 9791259890320
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by Il Rio (10 novembre 2021), 2021
ISBN 13: 9791259890320
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Il Rio (16 marzo 2021), 2021
ISBN 10: 8832293919 ISBN 13: 9788832293913
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Il Rio (16 marzo 2021), 2021
ISBN 10: 8832293919 ISBN 13: 9788832293913
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Il Rio
ISBN 13: 9791259890320
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Il Club degli Autori, 1978
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Language: Italian
Published by Araba Fenice (10 gennaio 2023), 2023
ISBN 10: 8866178330 ISBN 13: 9788866178330
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: Good. Normali segni del tempo alla brossura. Fioriture diffuse. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Italian
ISBN 10: 8866176842 ISBN 13: 9788866176848
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Roma, 1987., 1987
Seller: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
Paperback. Good condition. In Italian. Ministero per i Beni Culturali e Ambientali Quaderni Della Rassegna degli Archivi di Stato, no. 53. 176pp.
False (illustrator). In-8°, pp. 324, brossura editoriale.
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Published by Edizioni Gea, 1946
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Brossura. Condition: buono. Colonie italiane Historical and Political studies Italian colonies bross. edit. ill., rotture e mancanze alla copertina, interno ottimo numerose fotografie dei lavori eseguiti in b.n. fuori testo Ogni capitolo parla dei lavoratori italiani in: Tunisia, Algeria, Marocco, Costa Francese dei Somali, Madagascar, Unione Sud-Africana, Costa d'Oro, Africa occidentale francese, Egitto, Etiopia. Si parla inoltre di Lugi Negrelli, il creatore del Canale di Suez e gli artefici dell'impresa del Canale - fuori catalogo.
In-16mo (cm. 19,4) di pp. 266, (6) con fregi in bianco e nero. Bross. ed. (dso paccato e lievi tracce d'uso, invio ms. dell'A. al pto ant.). Timbro e firma d'appartenenza, poche fioriture sparse. Esemplare a fogli chiusi, edizione fuori commercio. Tra le rime, alcune sono dedicate al Monte Generoso e ai ponti di Paderno e Trezzo.ID: CW_18735.
Condition: UsatoComeNuovo. Bross., cm 24 x 21, pp n.n., moltissime tavv a colori della realtà umbra.
Published by Edizioni Musicali Globo - Napoli, NAPOLI, 1960
ISBN 13: 2560731695350
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Buono stato, spartito composto da un unico foglio in cartoncino piegato a metà, contiene un foglio volante, pminimo accenno di fioritura, lieve piega, bordo appena sfregato. Numero Pagine n. n.
Published by Il Rio (10 novembre 2021), 2021
ISBN 13: 9791259890320
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by Tipografia Editrice G. Brignolo, Asti, 1903
Seller: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italy
In-8°, pp. 266, (5), legatura posteriore in t. tela rossa con titolo calligrafato al dorso e riporto al piatto della brossura editoriale con fregi tipografici. Testatine e finalini istoriati. Errata finale. Fioriture leggere. Raccolta di versi d'occasione di ogni genere di un poeta nativo di Montafia. Il primo componimento celebra l'Alfieri, di cui allora cadeva il centenario della morte; altre liriche esaltano, fra l'altro, Cavour, l'ostensione della Sindone a Torino, Bismarck ed Elisabetta d'Austria, cioè Sissi, assassinata pochi anni prima da un anarchico, ma non mancano rime curiose dedicate ai soggetti più disparati: i mammouth, le farfalle giapponesi, la mummia di un faraone, l'ago magnetico, una danzatrice nel ballo Brahma, un parto, ecc.
Published by Tipografia Editrice G. Brignolo, Asti, 1903
Seller: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italy
In-8°, pp. 266, (6), leg. post. t. tela rossa con brossura originale applicata. Titolo calligrafato al dorso.
Language: Italian
Published by Il Rio (16 marzo 2021), 2021
ISBN 10: 8832293919 ISBN 13: 9788832293913
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by Il Rio (10 novembre 2021), 2021
ISBN 13: 9791259890320
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 30.54
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Il Rio (16 marzo 2021), 2021
ISBN 10: 8832293919 ISBN 13: 9788832293913
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 32.87
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
US$ 31.88
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.