Roth Hubert (53 results)

Von eins bis zehn & weiter: Neue deutsche Literatur (Schriftenreihe der Kunst- und Kulturstiftung der Stadtsparkasse Düsseldorf: Literatur)
Winkels, Hubert, und Kulturstiftung der Stadtsparkasse Düsseldorf Kunst- und Patrick Roth:
- Hardcover
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, GermanyModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Auflage: 1. 264 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783940357250 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, GermanyModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.18
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Auflage: 1. 264 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783940357250 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Sehr gut. 96 S. B134-78 9783894414207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Springer Verlag; 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 7., vollkommen neu bearb. u. erw. Aufl. XIII, 361 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 840.

- Hardcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.68
US$ 25.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. In deutscher Sprache. 112 pages. 240x300 mm.

- Hardcover
Seller: Specific Object / David Platzker, New York, NY, U.S.A.Specific Object / David Platzker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.00
US$ 8.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
265 pp.; 27 x 21.5 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Critical theory publication on artists' books by Renee Riese Hubert and Judd D. Hubert. Includes a bibliography of writings on artists' books and an index. Artists include Telfer Stokes, Helen Douglas, Diete…r Roth, Buzz Spector, Scott McCarney, Clifton Meador, Christian Boltanski, Annette Messager and others. Reference : No. 175 in "The Book on Books on Artists' Books" by Arnaud Desjardin. London, England : The Everyday Press, 2011, pp. 95. Very Good / Fine. Light bumping and rubbing along top edge of dust-jacket with 5.5 cm. and 3.1 cm. of soiling to verso, otherwise Fine. Contents clean and unmarked. Due to large size and weight of this publication additional shipping charges will be required for international orders.
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Würzburg: Stürtz Verlag, 1994. OHardc. m. farb. illustr. OU. 112 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. Farbfotos. - 30,5 x 24,5. * Erstausgabe. - Kalligraphische Widmung zu einem 60. Geburtstag auf Vorsatzblatt; sonst sauber und gut erhalten .
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Würzburg: Stürtz Verlag, 1994. OHardc. m. farb. illustr. OU. 112 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. Farbfotos. - 30,5 x 24,5. * Erstausgabe. - Untere Buchecke leicht gestaucht; sonst tadellos .

- Softcover
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, GermanyAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
112 S. : zahlr. Ill., Kt. 4°. Bibl.- Einbd. Zustand: sehr gut. ([Die schönsten Landschaften in Deutschland]).
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Würzburg: Flechsig Verlag, 1999. Hellgrüner, farb. illustr. OHardc. 112 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. Farbfotos und Ortsverzeichnis. - 30,5 x 24,5. * Erstausgabe. - Sauber und sehr gut erhalten .
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Würzburg: Flechsig, 1999. Hellgrüner farb. illustr. OHardc. 112 Seiten mit farbigen, teils doppelblattgroßen Fotos und zahlr. S/w-Textillustrationen. - 31 x 24,5. * Sehr gut erhalten .
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Würzburg: Stürtz Verlag, 1994. OHardc. m. farb. OU. 111 S. mit farbigen, teils doppelblattgroßen Fotos und zahlr. S/w-Textillustrationen. - 31 x 24,5. * Sehr gut erhalten .

- Hardcover
- First Edition
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.02
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Aufl. 21 cm Erste Auflage, 262 S. : Ill. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; deckel ist min. berieben; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stü…ck Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Springer-Verlag 1958
- Hardcover
Seller: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.BookDepart
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.76
US$ 8.44 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: UsedGood. Hardcover, with text in German; surplus library copy with the usual stampings; reference number written on spine; fading, light soiling, and shelf wear to exterior; bumps to the lower front corners; otherwise in good condition with clean text and tight binding.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Würzburg, Flechsig 1999. 112 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.73
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Pp. Condition: Gut. 192 S. : überw. Ill. Gebraucht: SU. leicht berieben, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1409.

Published by J. & A. Churchill, London 1937
- Hardcover
Seller: Leakey's Bookshop Ltd., Inverness, United KingdomLeakey's Bookshop Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 41.43
US$ 25.94 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. 3rd Edition. 8vo. Pp xvi, 271. Plates. 16 page publisher's list. Original cloth. Front free endpaper removed otherwise a fine copy.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit Abbildungen, 100 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer L…ieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Theley, Schäfer, 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 2, hs Kaufvermerk. 228 S., Kt., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 561.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.65
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 192 S. 9783894414870 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1409 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 112 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-499-2/8-00735116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.31
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In German.

Language: German
Published by Wien: Österr. Normungsinst. 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 57.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 154 S., Illustr., zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1019.

- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Saint Gervais, comité de rédaction : Marc-Alan Mayali, Alexandre-Pol Vaillant, Gora Aguirre-Echeverria. Un volume broché (13x22 cm), 63 pages. Bon état. Livres.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.55
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Linz, Richard Kogler u. Rudolf Steininger 1986. 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer gr.8° 132 S. m. 89 tls. farb. Abb. Orig.-Pappband. Einband gebraucht. Druckstellen an den unteren Buchdeckeln. Noch gut erhalten.
Published by Linz, Kogler / Roth 1986. 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 132 S. m. 107, teilweise farb. Abb., OPpbd., ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen, sehr guter Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by tende, Frankfurt/Dümen 1984
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Einlesebuch No 1. 134 Seiten Ein Sammelband mit literarischen Kurzgeschichten verschiedener Autoren, veröffentlicht im Jahr 1984 von tende. Thematisiert werden unterschiedliche gesellschaftliche und kulturelle Facetten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insges…amt GUTER Zustand. HC1-824-5/8-00454044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Bernhard Tauchnitz, Leipzig 1942
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von neun preisgekrönten Novellen aus verschiedenen Genres, einschließlich historische Erzählungen und fiktionale Erzählungen von anerkannten deutschen Autoren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-647-6/8-0058…5498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.