Rouable Maurice (49 results)
Language: English
Published by Les Editions Bordas, Paris, France 1955
- Softcover
Seller: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 18.30
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Used-Acceptable. Copyright 1955. 224 pp. Well bound with spotlessly clean text, maps, and charts. Spine is slightly skewed. Cover is aged and has moderate wear with slightly creased spine cover. Some light staining and on covers.
Published by Dunod 1947
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.42
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Dunod, 1947. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
More imagesPublished by Paris Dunod, Bibliothèque de l'Enseignement Tecnique 1945
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 27.65 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in-8°, broché ,(14,4x22,6 cm), 223 pages , cartes , graphiques , non coupé.Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .

Published by Bordas 1964
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 16.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1964. broché. 223 pages. Very Good.
- Softcover
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranceLa Petite Bouquinerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.18
US$ 28.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Used: Good. 1959. Envoi rapide et protégé.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.80
US$ 25.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.

Published by Dunod Mesnil, impr. Firmin-Didot et Cie
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.92
US$ 19.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Fernand Nathan 1950
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.36
US$ 25.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. 1950. 430 pages. Fine.
Published by Bordas 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320123095: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 111 pages - quelques cartes en couleurs dans et hors texte - annotation sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by Bordas 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60051379: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 223 pages. Illustré de cartes en noir et blanc dans le texte. Annotations sur le 1er plat. Traces de scotch au dos des plats, en page de titre et en dernière page. . . . Classification Dewey : 3…72.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Bordas 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023616: 1964. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 192 pages. Illustré de cartes en noir et blanc. Dos et plats détachés. Quelques pages détachées. Traces de scotch et annotations en début et fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 372.89…-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Bordas 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023615: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos très frotté, Intérieur bon état. 192 pages. Illustré de cartes en noir et blanc. Annotations au dos du second plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by BORDAS 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80196686: Dépot légal 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 Pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - Annotations dans l'ouvrage et sur la couverture sans conséquence sur la lecture -. . . . Classification D…ewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by Bordas 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60051378: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 223 pages. Illustré de cartes en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de titre (ex-libris) et dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographi…e.

Published by Bordas 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60051382: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 192 pages. Illustré de cartes en noir et blanc dans le texte. Couverture se détachant. 1er plat plié. Traces de scotch sur les plats, leur dos et en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre s…colaire : histoire / géographie.

Published by Bordas 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60051386: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 125 pages. Illustré de cartes en noir et bleu dans le texte. Couverture se détachant. Annotations sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géogra…phie.
Published by Bordas 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023613: 1961. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 192 pages. Illustré de cartes en noir et blanc. Dos et plats détachés. Scotch jauni ayant maintenu les plats. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Bordas 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.12
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023568: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 215 pages. Illustré de cartes et de schémas en noir et blanc. Annotations sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by Bordas 1956
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60051500: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 224 pages. Illustré de nombreuses cartes en noir et blanc dans le texte. Annotations sur le 1er plat et en page de garde de l'un des exemplaires disponibles. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire… : histoire / géographie.
Published by Bordas 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023610: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 223 pages. Illustré de cartes en noir et blanc. Annotations sur le second plat. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by Bordas 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30356518: 1967. In-16. Broché. Etat passable, Coins frottés, Manque en coiffe de pied, Papier jauni. 125 pages. Quelques cartes bicolores hors texte. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by Bordas 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60051385: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Illustré de cartes en noir et bleu dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by Bordas 1968
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60051387: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Illustré de cartes en noir et bleu dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by Bordas 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60051383: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Illustré de cartes en noir et bleu dans le texte. Annotation en page de titre (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by Bordas 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60051388: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages. Illustré de cartes en noir et bleu dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by Bordas 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60051380: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 223 pages. Illustré de cartes en noir et blanc dans le texte. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

Published by Bordas 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60051381: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 192 pages. Illustré de cartes en noir et blanc dans le texte. Tampon de librairie en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Bordas 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023645: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 128 pages. Illustré de cartes en noir et blanc et monochrome. Dos et plats se détachant. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Bordas 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023614: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 192 pages. Illustré de cartes en noir et blanc. Trace de stylo en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Bordas 1954
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.81
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60023569: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 213 pages. Illustré de cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.