Rouast Andre (8 results)

Published by Générique
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.23
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Puf. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Language: French
Published by Éditions de l'Épargne 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.79
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 359 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind sehr staubschmutzig; Einbandkanten sind… ziemlich bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 630.

Published by Paris Les cours de droit 1958 1958
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
, br., non coupé, polycopié, (petit déchir. de la couv.), 386p.
More imagesLanguage: French
Published by Paris, Librairie Dalloz, . 1957
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.50
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 19 x 12,5 cm 4 Blatt, 543 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, gebräunt. Hardcover-Bibliothekseinband mit goldenem Rückentitel. Sehr gut. Mit beiden Signaturen der Verfasser vorne. - Kleiner numerischer Stempel a. d. Titelseite. Petit tampon numéral de la bibliothèque sur la couverture. Série: Étu…des Politiques, Économiques et Sociales DX-H20|11200BB Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
More imagesLanguage: French
Published by Jurisprudence Générale Dalloz 1961
- Hardcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 83.46
US$ 28.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Bon. 2 vol. in-4 rel. demi-basane noire, dos à quatre nerfs, Jurisprudence Générale Dalloz, Paris, 1960 et 1961, 831 et 775 pp. Très bon état. Prix pour l'ensemble. Poids de 4,3 Kg Langue: Français.

Published by Dalloz 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300274429: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 595 pages. 1er plat désolidarisé. 2e plat manquant. Avec 2 articles de journaux du journal Le Monde de novembre 1949 sur le syndicalisme divisé. Dos cassé, légèrement déchiré. . . . Classification D…ewey : 340.01-Recueil Dalloz.

Published by Edition : PARIS, LES COURS DE DROIT, 1947 1947
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.07
US$ 34.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cours rédigé d'après les notes et avec l'autorisation de M. ROUAST, Professeur à la Faculté de Droit de Paris - Cours dactylographié et relié par l'éditeur - Forte reliure toilée rouge - Nom de propriétaire PEY DE CASTAING en page de titre - Soulignages du texte d'origine, et quelques soulignages propres de l'étudiant - Papier u…n peu jauni, reliure fanée et un peu frottée 847 pages, 25 cm, relié. Bon état.
More imagesPublished by Edition : PARIS, LES COURS DE DROIT, 1945 1945
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.84
US$ 34.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cours rédigé d'après la sténographie et avec l'autorisation de M. ROUAST, Professeur à la Faculté de Droit de Paris - Cours dactylographié et relié par l'éditeur - Forte reliure toilée rouge - Nom de propriétaire PEY DE CASTAING en page de titre - Soulignages du texte d'origine, et quelques soulignages propres de l'étudiant - Pa…pier un peu jauni - Une page réparée 792 pages, 25 cm, relié. Bon état.