Language: English
Published by Kodansha International, 1996
ISBN 10: 1568361033 ISBN 13: 9781568361031
Seller: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: As New. Text Figures (illustrator). Copyright Date: 1933 Octavo, 1996, PP.270, First Edition As Such, English Translation.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Stains on the edge. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Jouve & Cie, Éditeurs,, 1920
Seller: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 134 pp., l'auteur est né à Bernay dans l'Eure, First Edition.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by GEDALGE, PARIS
Seller: Alsa passions, OBERNAI, France
Couverture illustrée. Condition: Très bon. DASCHER (illustrator). TRANCHE OR.
Language: French
Published by Librairie Gedalge, Paris
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Relié. Condition: Bon État. G. Dascher (illustrator). Satisfaisa158 pages, illustréent.
Condition: Neuf.
Cartonnage d'éditeur. In-8 (19.5x26.5 cm), cartonnage rouge de l'éditeur, 1er plat orné d'une vignette couleurs, titre, auteur et éditeur dorés sur le 1er plat et au dos, 124 pages, illustrations de Lerolles ; coiffes et coins frottés, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Lerolles.
Condition: Neuf.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Language: Spanish
Published by Ediciones Palabra, S.a., 2005
ISBN 10: 8482399004 ISBN 13: 9788482399003
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 68.13
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 56 pages. Spanish language. 9.45x5.83x0.94 inches. In Stock.
Couverture souple. Condition: bon. R260144708: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Pliures. 158 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte par G. Dascher. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80132722: 1908. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 158 pages. Nombreuses illustrations et quelques cartes, en noir et blanc dans le texte et hors-texte, de G. DASCHER. Tranches dorées. Ouvrage déboité. 2nd plat frotté. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Gualino lextenso éditions, 2011
Couverture souple. Condition: bon. R320140759: 2011. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20078193: Non daté. In-4. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 126 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R200030769: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 158 pages. Quelques gravures en noir et blanc hors texte de G. Dascher. Premier plat désolidarisé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO30362455: Non daté. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Papier jauni. 2 pages de partition (n°C.1696). Nombreuses rousseurs. Mouillures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture rigide. Condition: bon. R240107885: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur acceptable. 158 pages - nombreuses illustrations noir et blanc hors texte - manque le 1er plat - tranches argentées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R260172379: NON DATE. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 158 pages. Couverture de carton rouge illustrée en noir et or. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte de G. Dascher. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0028586: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 158 p. - Plats, Mors et coiffes frottés - Illustrations in et hors texte. . . . Classification Dewey : 949.1-Islande.
Published by Blois, Paul Dufresne, 1872, 1872
in-8, 16 pp., broché. Rare, en dépit des éditions successives de la brochure (au moins trois). Les travaux de la commission de décentralisation mise en place par l'assemblée constituante prévoyaient la suppression des conseils de préfecture, qui sont ici défendus par l'un de leurs membres. Mis en place en France par la loi du 28 pluviôse an VIII [17 février 1800], ces organismes à la fois juridictionnels et administratifs ne furent supprimés partiellement que par les décrets-lois des 6 et 26 septembre 1926, qui leur ont substitué vingt-deux conseils de préfecture interdépartementaux (Besançon, Bordeaux, Caen, Châlons-sur-Marne, Clermont-Ferrand, Dijon, Grenoble, Lille, Limoges, Lyon, Marseille, Montpellier, Nancy, Nantes, Nice, Orléans, Pau, Poitiers, Rennes, Rouen, Toulouse et Versailles) ; puis totalement en 1953.Un seul exemplaire au CCF (BnF). - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.