Language: French
Published by Independently published, 2020
ISBN 10: 1660995507 ISBN 13: 9781660995509
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Como nuevo. : Descubre los principios básicos del yoga con 'Yoga, El - En 10 Lecciones' de Jean-Pierre Roumanes. Este libro, publicado por Cantabrica, ofrece una guía práctica y accesible para principiantes, explorando las posturas, la respiración y la filosofía del yoga en diez lecciones concisas. Ideal para aquellos que buscan una introducción clara y efectiva a esta disciplina milenaria. EAN: 9788422104032 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Yoga, El - En 10 Lecciones Autor: Jean Pierre Roumanes Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. C289675. Cantábrica - 169pp (T) Todo sobre los yoguis desde la A hasta la Z. Prólogo del doctor Jean-Claude de Tymowski. Contiene ilustraciones. Páginas y cubierta amarillentas por el tiempo. PAM. G204951. In.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. B180346. Cantábrica - 169pp (H) Rústica sin solapas. In.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. L293142. Cantábrica - 169pp Con ilustraciones.BD.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M131623. Cantábrica - 169pp Todo sobre los yoguis desde la A hasta la Z. P. B122208.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Regular. L240370. Cantábrica - 169pp Manual ilustrado de yoga.BD.
Published by Omega, Colección Foto Biblioteca, 1967, Barcelona., 1967
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
17x13. 1/2 tela. 104 pgs. Ilustraciones. Fotos fuera de texto. (Q1570).
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L903962. Cantábrica - 169pp.
Published by Musee des beaux-arts de Mont-Saint-Hilaire, Montreal, 2008
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Soft cover. Condition: Fine. Book.
Brossurato,64 Pagine,12 Figure, Usuali Segni Del Tempo. Copia In Discrete Condizioni. Usato.
Brossurato,64 Pagine,12 Figure, Usuali Segni Del Tempo. Copia In Discrete Condizioni. Usato.
Published by Musee des beaux-arts de Mont-Saint-Hilaire, Montreal, 2008
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Fine. Book.
tapa blanda. Condition: Bien. Higiene en general. Higiene y salud personal (613.7 :1(54)) El yoga en diez lecciones: [y todo sobre los yoguis desde la A hasta la Z] Cantábrica. Bilbao. 1978. 20 cm. 169 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección 10 lecciones'. Prólogo del doctor Jean-Claude de Tymowski ; versión. del francés de Ana María Arranz Carabias ; ilustraciones de Dominique Serafini. Yoga . Cubierta deslucida. ISBN: 8422104032 (=3602989=) LK276.
Language: French
Published by Musee des beaux-arts de Mont-Saint-Hilaire, Montréal, 2008
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 995 p. Cote manuscrite discrète et ex libris de Maurice Forget au 2e plat.
Published by Editorial Cantábrica Bilbao, 1974
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spain
169 pag. 20 cm. Tapa blanda. Buen estado. YOGA.
Published by Editions Elseviern, Paris,, 1999
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Magazine / Periodical
broché. 240x170mm, 238pages, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Language: French
Published by Publications Photo-cinémé Paul Montel, Paris, 1967
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture souple. Condition: Bon. 4ème Édition. 64 pages (C. 422).
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. R11906 Editorial Cantábrica. 1975. 169 pp. DEPORTE, YOGA.
Published by HACHETTE LITTERATURE, 1973
ISBN 10: 2312232901 ISBN 13: 9782312232904
Couverture souple. Condition: bon. R320000074: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages illustrées de nombreux dessins noir et blanc. Couverture couleur. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.
Couverture souple. Condition: bon. RO70078534: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages, nombreuses illustrations noir et blanc hors texte de Dominique Serafini. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.
Published by Milano
First Edition
Libro vintage in-8°, cartonato con 172 pagg, Milano, 1975. Guide. Dalla quarta di copertina: "I benefici effetti dello Yoga sono rmai noti anche nel mondo occidentale, dove cresce di giorno in giorno il numero di coloro che praticano questa antichissima disciplina". Titolo stampato sul dorso e sul piatto. Firma d'appartenenza sulle sguardie. Prima edizione. Traduzione di Giuliana Giani. Figure in nero all'interno e fuori dal testo.
Condition: Bueno. 20x14. 169pp. Cantabrica, 1982, 20x14, 169pp, Tapa blanda.
Couverture souple. Condition: bon. R260211196: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 174 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 181-Yoga.
Ediciones Omega, S.A. Colección Foto Biblioteca. Cuarta Edición. Título original: "Le Retouche des Negatifs". Barcelona, 1975. Fotografía. Encuadernación en Tapa Blanda de editorial Ilustrada. Estado de Conservación: Muy Bien el cuerpo e interior del libro en cuanto a su lectura y compostura. Muy Bien la cubierta. 16x12 cms. 104 páginas. ÍNDICE: PREFACIO. MATERIAL DEL RETOCADOR. Objeto del retoque. Útiles del retocador. Material para el repicado, contorneo y siluetado. Pupitre de retoque. Afilado de las minas. Afilado de los raspadores. EXAMEN DEL NEGATIVO. Empleo de los útiles. El lápiz. Uso del raspador. Ejercicios preliminares de lápiz. Ejercicios preparatorios del raspado. CONSIDERACIONES GENERALES SOBRE LOS NEGATIVOS. Repicado. El retoque propiamente dicho. Primera fase: El retoque. Segunda fase: La nariz; Los ojos: Las mejillas; Región de la boca; El pecho; Las manos y los brazos. El modelado. Tercera fase del retoque: Los raspados. ARMONIZACIÓN DEL NEGATIVO. MAQUILLAJE. Definición. Procedimientos. CONTORNEO Y SILUETADO. Negativos de fotografía industrial Siluetado de los negativos de retratos. .-ATENCIÓN: Gastos de envío gratuitos a España por CORREO ORDINARIO, sin número de seguimiento (pueden sufrir retrasos). Por CORREOS EXPRESS, de 2 a 5 días, + 3,5 euros. LIBRERÍA ROBESPIERRE garantiza la devolución del importe si el libro no se corresponde con la descripción.
Published by PUBLICATIONS PHOTO CINEMA PAUL MONTEL - PARIS, 1967
Couverture souple. Condition: bon. R320028434: 1967. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 63 pages illustrées de nombreux dessins et photos en noir et blanc in et hors texte - 1er plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 770-Photographie.