Published by Selbstverlag Leningrad 1990, 1990
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 107 S. Abb. in deutsch - russisch guter Zustand.
Published by 1989 Verlag Fischer Taschenbuch Verlag, 1989
ISBN 10: 3596233992 ISBN 13: 9783596233991
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 206 189 Seiten ISBN 3-596-23399-2 3596233992.
Language: English
Published by Verlag Ullstein GmbH, Frankfurt/M.--Berlin, 1963
Seller: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Good. Clean, crisp, hardcover, German language Book Club edition in near fine condition; lightly age-toned end papers. Good DJ in mylar cover; mild edge wear and rubbing.
Language: German
Published by Süddeutsche Monatshefte, München, 1915
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; VIII, S. (593)-744. Gr.-8°. Orig.-Umschlag ; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, unteres Kapital gering bestoßen; sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Published by Selbstverlag, Zürich, 1918
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Broschur 20x13 cm, Einband lichtrandig, kleine Aufplatzungen am Rücken, Besitzerstempel auf Deckblatt. 63 S. Gewicht in Gramm: 80.
Published by Druckerei Rietbrock, 1996
ISBN 10: 3932130006 ISBN 13: 9783932130007
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Tutzing: Evang. Akademie, 1987
ISBN 10: 3980133125 ISBN 13: 9783980133128
Condition: Sehr gut. Groß-8° (24x17cm). 218 Seiten, Illustrationen. OBroschur. Ein sauberes Exemplar!
Published by Tübingen, Wunderlich ohne Jahr (1965)., 1965
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 338(1) S. Oln. mit Karten auf den Vorsätzen und illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am Rücken minimal gebräunt und oben mit drei winzigen Randeinrissen (ca. 2-3 mm). Gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe. Sprache: de.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin : Henschelverlag, 1981
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
188 S. : Ill. 8°. Ill. OBroschur. Zustand: sehr gut.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Müller Prints, 1992
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Illustrierte Pappdeckel, ca. 80 nn. Seiten. Mit sehr zahlreichen, teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen. Hint. Deckel gering fleckig, Titelseite mit kl. Sauber hinterlegtem Einriss. Gutes Exemplar. Vorwort von ristina Teppert. Einführung von Maria Zerrnickel. 800 gr.
Language: German
Published by Landsmannschaft d. Deutschen a. Russland, 2007
ISBN 10: 3923553285 ISBN 13: 9783923553280
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. B162-39 9783923553280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Published by Selbstverlag Stuttgart 1998, 1998
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 280 S. Abb. sehr guter Zustand.
Published by Berlin: Akademie-Verlag, 1958
Condition: Sehr gut. Groß-8° (24,5x17,5cm). XL, 422 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, sonst ein sauberes Exemplar!
Language: German
Published by Gotha, Justus Perthes, ca. 1865., 1865
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
23,0 x 19,2 cm. E.von Sydow`s Schultlas, Blatt No. 8. Mit waagerechtem Mittelfalz. Stockfleckig und gebräunt. [SW - Landkarte, Landkarten].
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig, List o.J. [ca. 1935]., 1935
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
7.-10.Aufl. (= Tsd.). Vorw. d. amerik. Vlg.s. Übers. a.d. Amerik. 296 S. OLwd. Vors.e, einige Seiten u. Schnitt etw. stockfleckig; Einband m. unauffälligen Druckstellen; insgesamt recht schönes Expl.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1888
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 9x7,5 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1893
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 9x7,5 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1878
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 9x8 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1893
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 9x7,5 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1893
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 9x7,5 cm.
Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1893
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 11x9 cm.
Published by Selbstverlag, St. Petersburg, 2003
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. 34 Seiten; Deutsch-russisch - zahlreiche Zeichnungen - Kaliningrad Mit zwei deutschsprachigen Beilagen aus der Region UA "==&.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
2. veränderte Auflage, 5.-15. Tausend. 620 S., 2 Bll. Orig.-Leinwand. Unteres Kapital wenig gestaucht, Schnitt fleckig, sonst gutes Exemplar.
Published by Stuttgart, Reclam., 1966
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
9,5 x 15 cm. 207 S., OBrosch. (minim. nachgedunkelt). Sonst tadellos.
Published by Weimar, Kiepenheuer., 1964
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Kl.-8°. 236, (2) S. + 5 Tafeln, OLwd. mit farb. ill. OUmschl. (minim. Randläsuren). Vorsätze mit Klebespuren, fl. Vorsatz unschön entfernt. Insges. jedoch wohlerhalten. DEA.
Published by München, Bruckmann (1928)., 1928
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 295 S. und 8 Photo- und Faksimiletafeln. Oln. Kanten des Einbandes stellenweise minimal berieben. Gutes Exemplar. Zweite Auflage im Jahr der deutschen Erstausgabe. Biographie der Enkelin Königin Victorias von Großbritannien und mit Nikolaus II. verheirateten letzten Zarin Rußlands. Über die unheils- und geheimnisvolle Rolle Rasputins am Zarenhof und das Schicksal und die Ermordung der Zarenfamilie nach der Oktoberrevolution. Sprache: de.