Rudiard Kipling (12 results)

- Hardcover
Seller: HG Librería, Collado Mediano, M, SpainHG Librería
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.20
US$ 57.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bueno. Bordes ligeramente marcados, interior en buen estado. T11. Envíos a Canarias, Ceuta y Melilla tendrán suplemento sobre el coste indicado.

Published by Boschi 1955
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.54
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: costa interna rovinata Condizioni dell'interno: Buone.

- Hardcover
Seller: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpainLa Casa de los Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 57.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Usado.

Published by Boschi 1959
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.39
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: macchiate esternamente.

Published by Boschi, MILANO 1957
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. Classici della gioventù ITALIANO N.20 della collana, versione di R.Manfredi illustrazioni di Luise, numero con colore rosso all'occhiello, all'occhiello ed al frontespizio timbro proprietario, pagine ingiallite attorno ai testi e con sporadica fioritura, brossura editoriale illustrata, ingiallita, con str…appi e mancanze ai bordi ed al dorso. Numero pagine 119.

Language: Italian
Published by BIT BIBLIOTECA IDEALE TASCABILE MAGGIO 1995 I EDIZIONE 1995
- Softcover
Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.81
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone.

Published by Milano
- Hardcover
Seller: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalySergio Trippini
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 55.56 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Libro vintage. Argomento: Romanzo. Autore: Kipling Rudiard. Editore: Boschi. Luogo: Milano. Anno: 1953. Formato: in-8°. Pagg: 94. Legatura: Cartonata. Collana: Classici della gioventù N.20. Conservazione: Discreta. Illustrazioni a colori fuori testo. Nota a biro alla prima pagina. Timbri all'interno. Alcune pagine usurate con st…rappetti. Evidente usura esterna.

Published by Boschi, Milano 1962
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalyStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 75.24 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, br. editoriale illustrata, p. 120, 8 tav. illustrate a colori f.t. Lievi tracce d'uso in copertina Molto buono l'interno.
- Hardcover
Seller: Librisline, valentano, VT, ItalyLibrisline
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.77
US$ 47.46 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Used: Good. romanzo per ragazzi - Versione di G. Cattaneo - Illustrazioni di G. Gilard. Libro proveniente da collezione privata. dedica. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 60 e1 A+M romanzo per ragazzi.
Published by EDITRICE CARROCCIO, MILANO s.d. (1950)
Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalyStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 54.40 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Vol. in -8 (18 x 24 cm.), legatura editoriale cartonata azzurra con illustr. a colori e titoli in oro sul piatto ant., dorso in tela con fregi in oro, pp. 93, (3), 8 tav. a colori f.testo a p.pagina disegnate da Cremonini. Leggeri segni del tempo, nel complesso in abb. buone condizioni (integro e ben legato). Traduzione di Tenco…ni - Collana: PER TUTTI (serie azzurra) N. 125.
Published by EDITRICE BOSCHI, MILANO 1955
Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalyStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 54.40 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Vol. in -8 (17,5 x 24 cm.), legatura editoriale cartonata illustrata a colori, sopracopertina ill. sempre con disegno a colori, pp. 119, (3), 8 tav. a colori illustrate da Luise. In buone condizioni. VERSIONE di R. Manfredi - Collana: CLASSICI DELLA GIOVENTU' (N. 20).

Published by Voronezh 1977
- Hardcover
Seller: BiblioEra, Everett, MA, U.S.A.BiblioEra
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Good
US$ 199.00
US$ 9.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. In Russian. Kipling, Rudiard. Mowgli. Voronezh: Tsentr- Chernozemy book, 1977. All images are for identification of editions only. Several books of the same edition may be available. Please feel free to request photos of available books.SKU7676465.