Ruecklin (31 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Verlag von Wilhelm Diebener, Leipzig 1926

    • Hardcover

    Seller: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, U.S.A.Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 20.00

    US$ 7.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    77 pp. Illustrated. 8vo, publisher's gilt-lettered black cloth. Slight use to cloth; clean, tight and sound.

  • Language: German

    Published by Verlag Dr. Emil Ebering 1933

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.85

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 164 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

  • Language: German

    Published by Verlag Dr. Emil Ebering 1933

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.85

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 164 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

  • Language: German

    Published by Weltbild 1993

    3893501479 / 9783893501472

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.95

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • More images

    Published by Hannover, Edition "Libri Rari" im Verlag Th. Schäfer 1988

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 23.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    XII, 264 Seiten. Mit 200 Tafeln und 241 Textabbildungen. Quart (24x17 cm) Blauer Orig.Leinenband, Rückenschild. ** Im vorderen Schnitt etwas fleckig. Sonst sauber erhalten. Keine Namen.

  • More images

    Language: German

    Published by Weltbild 1993

    3893501479 / 9783893501472

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 10.10

    US$ 24.21 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.

  • Published by Heidelberg 1928

    Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.01

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Papiereinbandd. Condition: gut. 83 S., 23 cm, Bleistiftmarkierung, Einband fleckig, Rücken mit Läsur. Sprache: deu.

  • Language: German

    Published by Hannover, Th. Schäfer Edition "libri rari", 1984

    • Hardcover

    Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.14

    US$ 21.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    24,5 x 17,5 cm, Ppbd. Nachdruck der Ausgabe von 1901.. Mit 200 Volltafeln u. 241 Abbildungen im Text, 264 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1088.

  • Language: German

    Published by Weltbild 1993

    3893501479 / 9783893501472

    • Hardcover

    Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 18.89

    US$ 28.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Seiten leicht gebrÃunt 33064/8 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • More images

    Language: German

    Published by Augsburg, Weltbild, 1999

    3893501479 / 9783893501472

    • Hardcover

    Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.63

    US$ 35.76 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    475 Seiten, in getr. Zählung, zahlr. Ill. ; 25 cm Einband nur gering berieben, innen gegenüber dem Titel ein mont. Exlibris, sonst und insgesamt sauber und solide. Auf billigem Papier gedruckt und deshalb leichte Papieralterung. Ein gutes, ansprechendes Exemplar. Dem Original entsprechend in Antiqua-Schrift. IS: 9783893501472 **

  • Published by Emil Ebering, Berlin 1933

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 58.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur Ordentlich. Aus der Reihe "Historische Studien", Heft 226, broschiertes Heft mit Rückentitelei, Buchblock mehrfach gebrochen, jedoch vollständig, XV, 164 Seiten in klarer lateinischer Schrift gedruckt, ordentlich trotz erwähnter Mängel. +++ 16,5 x 24,5 cm. 0,3 kg. ++++ Stichwörter: Staat Kirche Stiftungswesen Wirtschaft

  • Published by Wilhelm Diebener, Lepizig 1926

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 28.51

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen. Quart. 77 S. + 24 Tafeln. Leinen. Namensetikett auf Innendeckel, gutes Exemplar.

  • Published by Hannover Schäfer um 1990

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    XII, 264 S- + 200 Taf. Kart. *Materielien, Geschichte u. Technik der Schmuckherstellung*. Sprache: Deutsch 1200 gr.

  • Published by Weltbild 1993

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.82

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1145 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (illustrator).

  • Published by Berlin Ebering 1933

    Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 55.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    XV, 162 S. Hlwd. M. Rsign., Rsch. u. aufgezog. Vorderumschl. Sign. a. Vorderdeckel. St. a. Vors. u. Tit. Hint. Vors. m. mont. Lasche. (Historische Studien 226). Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by Weltbild, Augsburg 1993

    3893501479 / 9783893501472

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.68

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. nach der Originalausgabe 1901. 264 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und 200 Tafeln Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783893501472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.

  • Language: German

    • Art Print

    Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.87

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    ca 9,5 x 13 cm. Klischeedruck -- gut erhalten || -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Ge

  • Language: German

    Published by Leipzig, Seemann 1901

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 80.79

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Bd. 1: Textband. 4°. Mit 241 Textabb.XII 264 S.dekorativer Leineneinband, wenig berieben, innen ganz vereinzelt einige Stockflecken. Gutes Expl. Das Buch beschreibt u.a. Die Schmuckhestellung,Materialien, Technik, Ziermittel, Spezielle Fabrikationszweige, Geschichte des Schmucks von der Antike bis zum Beginn des 20. Jahrhunderts

  • More images

    Language: German

    Published by Heilbronn, Ebering, 1933

    • Softcover

    Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 34.46

    US$ 57.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    25 x 17 cm, Broschur. XIII, 164 S. Einband berieben, bestoßen, gebräunt und miut Einrissen. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • More images

    Language: German

    Published by Edition "Libri Rari" im Verl. Th. Schäfer, Hannover 1984

    3887460170 / 9783887460174

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 17.76

    US$ 77.86 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Befriedigend. 2. Nachdruck der Ausgabe von 1901. 1. Band: 264 Seien, reich illustriert 2. Band: 200 Tafeln Der vordere Deckel hat unten an der Stehkante eine kleine Beschädigung, der hintere Deckel 2 kleine Dellen, sonst sehr ordentlich erhalten. Auf der 1. Seite gibt es eine hdschr. Notiz. --- Gewicht über

  • Language: German

    Published by Hannover, Schäfer, 1986

    3887460170 / 9783887460174

    • Hardcover

    Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 41.58

    US$ 57.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    475 S. in getr. Zählung mit zahlr. Ill. Einband berieben. Handschriftliche Eintragung auf Titel. Vorwort unten mit Einrissen und Falzspuren. Auf Tafel 178 eine kleine Kettenzeichnung. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130 25 x 18 cm, Werkstoffeinband ohne Schutzumschlag 3. Nachdruck der Ausgabe Leipzig, See

  • Language: German

    Published by Verlag der Technischen Monatshefte / Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart 1911

    • Hardcover

    Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Poor

    US$ 14.86

    US$ 83.05 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleinen. Condition: Schlecht. III. Buchbeigabe zu "Technische Monatshefte" 1911. Mit Abb. und Tafeln. Leicht beschädigtes, fleckig und abgegriffenes Exemplar.

  • Language: German

    Published by Hannover : Edition "Libri Rari" Schäfer [1999]. 1999

    3887460170 / 9783887460174

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 30.89

    US$ 69.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pappe. Condition: Gut. 475 S. in getr. Zählung : zahlr. Ill. ; 25 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: Text- und Tafelband in einem Buch. Schmuckherstellung und Geschichte des Schmuckes, mit Abbildungen im Text und 200 Tafeln mit Abbildungen SIL2-4 ISBN: 9783887460174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Na

  • Language: German

    Published by [Ca. 1905]. 1905

    Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.76

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Klischee. Condition: Gut. 96 x 74 mm. *Gutenberg 39.077. - Im Druck monogrammiert. Der Künstler lebte und arbeitete in Pforzheim. - Rückseitig kleine Montagereste. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Language: German

    Published by [1902]. 1902

    Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.76

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Klischee. Condition: Gut. 107 x 65 mm. *Gutenberg 39.078. - Im Druck monogrammiert. Der Künstler lebte und arbeitete in Pforzheim. - Rückseitig kleine Montagereste. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Language: German

    Published by Weltbild 1993

    3893501479 / 9783893501472

    • Hardcover

    Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.69

    US$ 121.12 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover 19*25. Condition: Gut. 264 Seiten, 199 Tafeln gebraucht gut 200730819 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Lizenzausgabe nach der Originalausgabe 1901.

  • Language: German

    Published by Hannover, Schäfer ca. 1988. 1988

    Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 41.00

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 264 S. (Textband) 200 S.(Tafelband). Geb. Verlagsfrisches, noch eingeschweißtes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

  • More images

    Condition: Used

    US$ 41.58

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Bonn, Selbstverlag des Naturhistorischen Vereins, 1936, 8°, VIII, 368 S., mit 41 Abbildungen und 26 Tafeln, Original-Broschureinband (Einband etwas bestoßen und angestaubt, am Rücken mit säurefreiem Klebeband verstärkt) Weiterer Beitrag zur Saar: Hans Rücklin: Die Tierfährten im Oberen Voltziensandstein von St. Barbara (Nordsaar

  • Published by E.A. Seemann Lipsia 1901 1901

    Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItalyEDITORIALE UMBRA SAS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 926.73

    US$ 53.06 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: UsatoBuono. 2 voll.ril. in tela ., cm 29,5x23,5 . vol. I : 264 pp di t. con 241 ill. in b/n., vol. II : 198 tavv. con moltissime ill. in b/n.

  • More images

    Condition: New

    US$ 38.04

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len