Ruffier J E Docteur (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Dangles France 1979

      Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, SpainLibrería Hijazo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      135pg.18cm. SALUD.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R160216828: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 79 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - une planche augmentée de figures en noir et blanc dépliante au 2ème contre plat. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

    • Published by Bornemann 1963

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R200118941: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 pages + une planche dépliante collée au second contreplat, illustrées de dessins en noir et blanc " gymnastique fondamentale et gymnastique respiratoire". . . . Classification Dewey : 614-Santé pub

    • Published by Dangles non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R100059976: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages - quelques dessins en noir et blanc dans et hors texte - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 646.72-Soins de beauté.

    • Published by Dangles 1967

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO80275807: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 168 pages - nombreux dessins, nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - un grand tableau dépliant de 92 exercices en feuillet. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et gymnas

    • Published by DANGLES NON DATE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO30206036: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte + un grand tableau dépliant de 92 exercices en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 796.4-Athlétisme et