Ruith M (12 results)

Language: German
Published by Ingolstadt. Ganghofer, 1880
- Hardcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pp. 80 S. (Frakturschrift) Der Rücken mit Leinenband repariert, Besitzstempel (Schardt), leichter Wasserrand rechts unten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Ingolstadt, A. Ganghofer
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.68
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 316 S. 9872 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Ingolstadt, Ganghofer'sche Buchdruck-Offizin, 1892
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 66.77
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Halbleinen. Zweite Auflage. XVI, 531 S. mit Frontispiz (Proträt Karl, Prinz v. Bayern). Einb. etw. berieb. u. bestoß. u. min. fl.,wenige Seiten min. braunfl. Sprache: Deutsch.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.46
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganghofer sche Buchdruckerei, Ingolstadt, 1880. 80 S., original Broschur. (Bibliotheks-Exemplar.)--- 750 Gramm.

Language: German
Published by Ganghofer, Ingolstadt 1882
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.92
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
352 S., farbige Uniformtafeln, Hln. Etwas beriebene, aber stabile, neutrale und nicht allzu ansehnliche Halbleinenbindung der Zeit (die Originalbindung war broschiert), Vorbesitzername, Text und Bilder gut. Sammelwürdig. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 91.80
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10. Auflage. J. Ebner`sche Buchdruckerei, Ulm, 1907. VII/135 S. nebst einem Anhang von Hauptmann Harrach, original kartoniert (Name auf Titel/einige Anstreichungen)--- 750 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.30
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zehnt Auflage. J. Ebner, Ulm, 1907. 135 Seiten mit Porträt-Frontispiz, kartoniert (Name auf Vorsatz/ Einband etwas berieben)---- gutes Exemplar. - 178 Gramm.

Das k. bayerische 10. Infanterie-Regiment "Prinz Ludwig" - Historische Skizze zum 198. Geburtstage derselben
im Auftrage des Regiments-Commando s bearbeitet von Hauptmann M. Ruith
Published by A. Ganghofer sche Buchdruckerei Ingolstadt 1880 1880
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 60.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Historische Skizze, Geschichtliches zum Regiment, Hardcover, 14,5 x 21,5 cm altersentsprechend gut erhalten, Zahlen auf der Innenseite des Vorderdeckels, Vorsatz und Nachsatz fleckig de 80 S. 1001 g.

Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. der Zeit. VII, 100 S., Frühe Ausgabe mit Frontispiz - Einband leicht bestoßen, sonst gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen inter…essiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesPublished by Ulm, Eber'sche Buchdruckerei 1902; 1902
Seller: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, , GermanyAntiquariat Hilbert Kadgien
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.30
US$ 75.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8. Aufl.; ca 22x15 cm; VI (2), 124 Seiten mit 1 Portrait; Originalleinwandeinband mit goldgeprägtem Deckeltitel und Vignette (Einband minimal bestoßen, Exlibris auf Innendeckel, Ränder der Vorsätze papierbedingt etwas gebräunt, Name auf Titelbildrückseite [leicht durchschlagend]; sonst guter Zustand) - Kein Versand nach Frankrei…ch.

Published by Verlag Ganghofer, Ingolstadt 1889. 1889
Seller: Cassiodor Antiquariat, Gauting, , GermanyCassiodor Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 208.64
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, fester Kartonienband, 316 Seiten Bindung gelockert, Titelei lose, Deckel fleckig und falzig und hinten mit Eckfehlstelle, Rücken mit Läsur, Paspier brüchig und mit Läsuren (schlechte Herstellungsqualität des Buches), lichtrandig, S. 311-314 ineiner Lage lose, S. 315-316 mit von privat eingebundenem Umschlag mit inliegende…m Sonderdruck lose, sonst gut. Hinten eingebunden eine Landkarte und in einem Umschlag "Sonderabdruck aus dem Oberbayerischen Archiv Bd. 58", München 1914, mit Text des Michael Strich "Beiträge zur Geschihcte der bayerisch-französischen Beziehungen unter Kurfürst Max Emanuel" (ca. 40 St.), mit handschr. Widmung vorne: ".professor Dr. Karl Mayer ergebenst überreicht vom Verfasser". Das Buch wurde ausgiebig studiert, aber schlecht hergestellt.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 357.67
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganghofer sche Buchdruckerei, Ingolstadt, 1882. IV/358 S. mit 1 Porträtfrontispiz u. 5 color. lithographischen Uniformtafeln., original blindgeprägter Leder-Ebd. Mit goldgraviertem Titel. (Rücken verblichen/Titelseite gebräunt.)--- 750 Gramm.