Runge Holger (12 results)
- Softcover
Seller: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, GermanyManuela-Charlott Tepper
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gesamtverzeichnis 1949-1968. Ausstellungskatalog Haus van der Grinten, Kranenburg 1968. 8°. 63 (tls. gef.) Blatt. OBroschur. Verzeichnet 366 Arbeiten, 39 abgebildet. Aufl. 600 nummerierte Ex. Werkverzeichnis.
- Softcover
Seller: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, GermanyManuela-Charlott Tepper
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ausstellungskatalog Van Reekum Museum Appeldoorn 1987. 8°. 63 Seiten. OBroschur. Verzeichnet 47 Arbeiten, alle abgebildet. Text nl, dtsch.
Published by ? 2003
- Hardcover
- Signed
Seller: Treehorn Books, Santa Rosa, CA, U.S.A.Treehorn Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 90.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine+. No Dust Jacket. Includes a letter and photo signed by artist in 2014; in German; Color Illustrations; 8vo 8" - 9" tall; np pages; Signed by Author.
More imagesPublished by Köln, Edition Lubcaparellalo, 2005 1.Auflage 500 Stück (ISBN 3-9810490-0-4) 2005
- Hardcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
152 Seiten mit zahlreichen (teils farbigen Abbildungen ,Original-Leineneinband, Illustrierter Original-Schutzumschlag ca. 21,5 × 26 cm, Schutzumschlag geringfügige Gebrauchsspuren, jeweils kleiner Fleck auf Innendeckel und Vorsatzseite, ansonsten kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes und fest eingebundenes Exemplar ohne Stempel, Fl…ecken, Anmerkungen etc.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
131, (1) S. Ill. Orig.-Pappband. - Nahezu neuwertiges Exemplar.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.23
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Museum für Kunst + Kulturgeschichte. Dortmund. 1987. 1987
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 83.32 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Museum für Kunst + Kulturgeschichte. Dortmund. 1987. Originaleinband. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions… and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Published by 1977. - 1977
- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , GermanyAntiquariat Tautenhahn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.43
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blattmaß: 53 x 53 cm. Plattenmaß: 37 x 34,5 cm. Das Blatt von Holger Runge (1925-2024) ist rechts unter der Abbildung eigenhändig in Bleistift signiert und datiert [19]77. Kontrastreiche und bewegte Darstellung des Herbstes aus der Serie vier Jahreszeiten. Herausgegeben von der Edition Griffelkunst, Wahl: 208 B3. - Das angerände…rte Blatt ist an den Kanten gebräunt, sonst gutes Exemplar.

Published by 1977. - 1977
- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , GermanyAntiquariat Tautenhahn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.43
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blattmaß: 53 x 53 cm. Plattenmaß: 37 x 34,5 cm. Das Blatt von Holger Runge (1925-2024) ist rechts unter der Abbildung eigenhändig in Bleistift signiert und datiert [19]77. Kontrastreiche und bewegte Darstellung des Winters aus der Serie vier Jahreszeiten. Herausgegeben von der Edition Griffelkunst, Wahl: 208 B4. - Das angeränder…te Blatt ist an den Kanten gebräunt, sonst gutes Exemplar.

Published by 1977. - 1977
- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , GermanyAntiquariat Tautenhahn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.43
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blattmaß: 53 x 53 cm. Plattenmaß: 37 x 34,5 cm. Das Blatt von Holger Runge (1925-2024) ist rechts unter der Abbildung eigenhändig in Bleistift signiert und datiert [19]77. Kraftvolle und kontrastreiche Darstellung des Sommers aus der Serie vier Jahreszeiten. Herausgegeben von der Edition Griffelkunst, Wahl: 208 B2. - Das angerän…derte Blatt ist an den Kanten gebräunt, sonst gutes Exemplar.

Published by 1977. - 1977
- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, , GermanyAntiquariat Tautenhahn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.43
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blattmaß: 53 x 53 cm. Plattenmaß: 37 x 34,5 cm. Das Blatt von Holger Runge (1925-2024) ist rechts unter der Abbildung eigenhändig in Bleistift signiert und datiert [19]77. Kraftvolle und kontrastreiche Darstellung des Frühlings aus der Serie vier Jahreszeiten. Herausgegeben von der Edition Griffelkunst, Wahl: 208 B1. - Das anger…änderte Blatt ist an den Kanten gebräunt, sonst gutes Exemplar.

- Signed
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 429.09
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 Radierungen, 1977. (34,5 x 37 cm). Unten rechts vom Künstler mit Bleistift signiert---- Saubere Exemplare. Blattgröße 40 x 50 cm- 750 Gramm.