Rupert Wickl (28 results)

Author

Refine your search

  • Books (28)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag; 1924

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.90

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. 89 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDE

    • Language: German

      Published by Innsbruck [Maximilianstr. 9] : Marianischer Verlag 1921

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.71

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 291 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.49

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 342 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag;

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.49

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 342 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag 1928

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.29

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage. 654 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Tex

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag 1926

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.29

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 342 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

    • Language: German

      Published by MarianischerVerlag 1924

      • Hardcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.93

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover Kleinformat. Condition: Gut. 89 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig. Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden.

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag; 1923

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.48

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 279 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. S

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag 1924

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.48

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 275 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag; 1924

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.48

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 279 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag 1923

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.48

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 279 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag 1925

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 589 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag 1925

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 639 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. S

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag, Innsbruck, 1928

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Auflage. 654 Seiten Nur 3. Band. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut, berieben. Schnitt und Block teilweise braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, Kleinformat.

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag, Innsbruck, 1924

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      290 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Vorsatz ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag 6.-10. Tausend / Band 6 Sodalenbücher, Hg. Georg Harrasser.

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag Innsbruck 1924

      • Hardcover

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 34.57

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Kongregationsvorträge Kl. 8 Karton 106 SS, OKart. (angestaubt, gering best.), innen leicht gebräunt, sonst sauber und gut Gut.

    • More images

      Published by Innsbruck : Marianischer Verlag, 1929 1929

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 342 Seiten. Einband, Schnitt sowie Vor- und Nachsatz mit Verfärbungen.

    • More images

      Published by Felizian Rauch 1921

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Altersgemäß guter Zustand. 150 Seiten. Einband leicht verfärbt. Seiten in gutem Zustand.

    • Language: German

      Published by Marianischer Verlag, Innsbruck 1924

      Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.88

      US$ 31.36 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.

    • More images

      Language: German

      Published by Marianischer Verlag, Innsbruck 1926

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.20

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Das Buch enthält Maipredigten und marianische Lesungen von Rupert Wickl und soll die Herrlichkeiten Mariens darlegen, basierend auf theologischen und geistlichen Inhalten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-214-6/8-00704186 Spra

    • More images

      Language: German

      Published by Marianischer Innsbruck 1924

      • Hardcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 59.60

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Assez bon. Texte en allemand / text in german ! 1. Band. 543 p. 1924. -- 2. Band. 595 p. 1925. -- 3. Band. 645 p. 1925. 11x15,5 cm. 1783 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Anecdotiques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge au crayon d

    • Language: German

      Published by Marianischer, Innsbruck

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.45

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Marianischer Verlag 1925

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 34.57

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 589 Seiten. kleineres Buchformat, ohne SU, Vorsatz beschriftet, Seiten verfärbt, Buchblock angebrochen, alt deutsche Schrift, Nachsatz verfärbt.

    • More images

      Language: German

      Published by Innsbruck, Marianischer Verlag 1926

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.13

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12°. 105 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 605 fu098849 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Innsbruck Marianischer Verlag 1924

      • Hardcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.77

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen / 12x17. Condition: Gut. 6. - 10. Tausend. 291 S. Bibliotheksexemplar / in altdeutscher Schrift 200650073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

    • More images

      Language: German

      Published by Innsbruck: Marian 1925-28. 1925

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 58.41

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      12°. koll. 4 Bde. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx mbx 12° F 604/1-4 fu098852 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

    • Language: German

      Published by Innsbruck : Marianischer Verlag 1929

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.95

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Lw. Condition: Gut. 6.-7. Tsd. 343 S. ; 8 Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Frakturschrift 200541546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Innsbruck [Maximilianstr. 9] : Marianischer Verlag 1924

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappe, 12,5 x 18,5 cm. Condition: Gut. 3.-5. Tsd. 280 S. ; kl. 8 Gebraucht; gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signaturen, Gebrauchsspuren, angestaubt, berieben, Papier gebräunt, Frakturschrift, Einband fleckig bo117914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.