Rupert Witzmann (30 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 173 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Blauer Hardcover / gebunden (Leinenimitat) mit illustriertem Schutzumschlag, mit 157 Abbildungen und Graphiken, davon 21 in Farbe, Format: 24,5 x 17,5 cm, Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk, . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 865; Versand EURO 4,5.
Published by Molden 1979
Seller: Manfred Wallach, Celle, , GermanyManfred Wallach
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
304 Seiten.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 x 12,5 cm. Condition: Gut. 173 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B08-02-04G|S26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Opbd., Umschl., 304 Seiten, mit einigen Abbildungen, 17 x 24,5 cm 879 gr.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, gebunden Pp., SU. 1. - 20. Tsd. 157 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst., 304 S., SU etwas unfrisch. Name auf Vorsatz. Bleistiftanstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Solon Verlag, München, 2000
- Softcover
- Signed
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 205 Seiten Mit der Signatur von Rupert Witzmann. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wien, Molden 1979. 304 Seiten m. 157 Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. Autor:Witzmann, Rupert - Titel:Schlüssel des Lebens: Die Steuerung biologischer Vorgänge durch Steroide - 1. Auflage; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Fritz Molden, Erscheinungsjahr:1977, Erscheinungsort:Wien. Gut bis sehr gu…t erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. Auch der Schutzumschlag gut. ; Gewicht:855 g.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 3217008162 - Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Buch mit Abbildungen und 305 Seiten - - Index: 166 0.0.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, GermanyAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 42.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., erw.u.erg.Aufl., 303 S., orig.Pappband mit Schutzumschlag ; 157 Illustrationen (z.T. farbig) u. graphische Darstellungen ; Literaturverzeichnis S. 279-282 ; 25 cm ; guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, Schutzumschlag beschädigt .

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Von 1979. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 40.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 200 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. Sehr gut erhalten ZA 9605812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Language: German
Published by Wien, München, Zürich Innsbruck; Molden 1977. 1977
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Leinenband, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 , Erstauflage, EA, 304 S., gr. 8° OU EA.

Language: German
Published by Molden 1977 Wien ; München ; Zürich ; Innsbruck 1977
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.09
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 1. - 20. Tsd. 24,5 cm Sehr gut Guter Umschlag 304 S. / Sprache: deutsch / 980 g / Weiter Info: 157 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Language: German
Published by Wien, München, Zürich, Innsbruck, Verlag Fritz Molden. 1977
- Softcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. - 20. Tsd., 25 cm, 304 Seiten, mit 157 Abbildungen und Graphiken, davon 21 in Farbe, türkisblauer Pappband, Original-Schutzumschlag. leichte Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten. Kunstdruckpapier Sprache: Deutsch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.62
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-20. Tsd. 304 Seiten Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht randwellig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Erhaltungszustand 3217008162 Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Fritz Molden Verlag, Wien 1977
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Language: German
Published by fritz molden verlag 1979
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.55
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. ritz Molden - 1. Auf. 1977 : Rupert Witzmann - gb . Gr.17.5x24.5cm. - Einband leicht bestossen 64-4DK1-97MC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.52
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 9783217008168 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Auflage: 1. 304 S. : 157 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; 25 cm 9783217008168 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 878 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Schutzumschlag abgegriffen. zahlreiche (illustrator).

Language: German
Published by Molden, Wien, München, Zürich, Innsbruck 1979
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 304 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-397-4/8-00731303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 863.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.56
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-345-5/8-00740110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 836.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.51
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 200 Seiten Gedichte und Erzählungen für jene Tage zwischen Spätsommer und Herbst, die der Seele Ruhe bringen. Autoren wie Dietmar Grieser erzählen von Liebe, Alltagsgeschichten und Erinnerungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-822-6/8-00431349…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 900 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. abb. OU 1 Aufl. 24x17cm. kA (illustrator).

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.62
US$ 81.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 1. Aufl... 132 S., Zustand: orig. Eingeschweisst, Neuwertig. Puchheimer Lesebuch 2003 : Aufbruch, zu neuen Ufern. Gedichte und Erzählungen. Eine Anthologie. 8611A ISBN 3980788458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Wien, München, Zürich Innsbruck; Molden 1977 1977
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 189.54
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. In deutscher Sprache. pages.