Rupp Philipp (18 results)

Published by Nieder-Roden: Legel [1985] 1985
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Gbd., 130 Seiten mit Abb., 8°, mit Widmung d. Autors, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

Published by Legel, Babenhausen 1985
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wagon Tongue Books, Linden, AB, CanadaWagon Tongue Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 26.86
US$ 31.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. None -as Issued. First Edition. Seems to be a 1200 year history (786 - 1986) of Nieder-Roden. (GERMAN language edition.) 130 pages. Broken into sections as to the four seasons - Fruhling, Sommer, Herbst and Winter. If your German is better than mine, you will find bits on St. Matthiaskirche, Metz…ger Rohrig, the mother of the Kunstlers, Horst Spahn the baker, and Alte Post. Some photos and notes on `school street ' and some of the activities at the schools. Cond : Boards are chocolate with white lettering. Issued w/o dust jacket. End-papers are brown toned drawings of the rural surroundings of Nieder-Roden. Front cover illustration is a b/w drawing of a church. Corners sharp, binding tight. Neat dedication to a p/o on the blank page aheadof the title page. No names, no tears. Almost collectible !! Quote (p. 60) : " Die jungen Manner halfen gerne beim Dreschen, denn jedesmal wenn das Korn auf den Dachboden getragen und ._._._. ." Size: Octavo. B/W Drawings and Photographs (illustrator).
Published by eigenverlag, bous 1980
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.02
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; tadellos; illustrierte original-broschur; 75 seiten mit zahlreichen schwarzweiß-abbildungen.

Language: German
- Softcover
Seller: Buchhandlung Bock & Seip GmbH & Co. KG, Saarbrücken, , GermanyBuchhandlung Bock & Seip GmbH & Co. KG
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut.

Language: German
Published by Saarlouis, Kulturamt des Landkreises 1975
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 424 S. sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Published by veröffentlichung der vereinigung für die heimatkunde im landkreis saarlouis e.V, saarlouis 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.77
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. erstausgabe. quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, farbiger-original pappband (halbleinen, schmale leinen-verstärkung am buchrücken), mit ganzseitigem original frontispiz (zeichnung von der kirche st.peter zu bous, 1758-1890),121 seiten, einband altersbedingt minimal lichtgebräunt sonst… in sehr gutem zustand, innen tadellos.
Published by Nieder-Roden, Legel-Verlag, Heinrich & Elisabeth Legel. 1986
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, 21 cm, 131 Seiten, mit vielen Zeichnungen von Willi Grimm und einigen Schwarzweißfotos, rotbrauner illustrierter Pappband. wenig gebraucht, sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by landrat des landkreises, saarlouis 1977
- Softcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.50
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. 1. auflage. großoktav paperback. sehr gutes exemplar. grün-graue halbleinen-broschur; 54 seiten, einband minimal gebräunt.

- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover Mar 01, 2023. Condition: Sammlerstück; wie neu. Hardcover, Auflage 2018, identisch, wie ungebraucht.

- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, , Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 64.37
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Mar 01, 2023. Condition: Sammlerstück; wie neu. 2. korrigierte Auflage 2019, Hardcover, ungebraucht.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.45
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Legel Verlag 1985,. 1985
- Signed
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 62.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 130 Seiten, von Philipp Rupp auf dem Vorsatz signiert, in sehr gutem Zustand, OLH-2613 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, S…lowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.45
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Balanced Scorecard - als Steuerungsinstrument im Vertrieb | Die Balanced Scorecard als wirksames Instrument im Vertriebscontrolling | Philipp Rupp | Taschenbuch | 104 S. | Deutsch | 2018 | AV Akademikerverlag | EAN 9786202212380 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen… 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Saarlouis, 1977, 4°, 54 Blatt, Original-Broschureinband mit Klebebandrücken (etwas lichtrandig / gebräunt).
More imagesLanguage: German
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bous, 1979, 4°, 134 Blatt, Original-Broschureinband in guter Erhaltung *Mit handchriftlichem Gruß und Signatur des Verfassers / signiert.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.45
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Unter dem Einfluss eines radikalen, offenen und permanenten Wandels sind die Unternehmen heutzutage einem turbulenten Unternehmensumfeld ausgesetzt. Dabei rückt das Management eines Unternehmens immer mehr in den Fokus der Verantwor…tung. Das Buch beschäftigt sich mit der Balanced Scorecard als Steuerungsinstrument für den Vertrieb. Die BSC ist als Implementierungsinstrument von Strategien sowie als Planungs- und Kontrollinstrument der Geschäfts- oder Bereichseinheit eines Unternehmens bekannt geworden. Durch die Verknüpfung der Grundlagen einer BSC mit der Wichtigkeit des Vertriebscontrollings entsteht am Ende dieser ein Konzept für die Entwicklung einer erfolgreichen BSC im Vertrieb. Der Vertrieb als Verantwortungsträger dafür, dass die entsprechenden Produkte oder Dienstleistungen eines Unternehmens die richtige Wertschätzung bei den Kunden erfahren, ist damit maßgeblich für den Erfolg eines Unternehmens verantwortlich. Aufgrund dessen stellt die BSC gerade für den Vertrieb ein wirksames Instrument dar, den steigenden Anforderungen an das Vertriebscontrolling zu entsprechen. Mit Hilfe einer Vertriebs-Scorecard kann die Vertriebsstrategie eines Unternehmens konkretisiert werden. 104 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.45
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Unter dem Einfluss eines radikalen, offenen und permanenten Wandels sind die Unternehmen heutzutage einem turbulenten Unternehmensumfeld ausgesetzt. Dabei rückt das Management eines Unternehmens immer mehr in den Fokus der Verantwortung…. Das Buch beschäftigt sich mit der Balanced Scorecard als Steuerungsinstrument für den Vertrieb. Die BSC ist als Implementierungsinstrument von Strategien sowie als Planungs- und Kontrollinstrument der Geschäfts- oder Bereichseinheit eines Unternehmens bekannt geworden. Durch die Verknüpfung der Grundlagen einer BSC mit der Wichtigkeit des Vertriebscontrollings entsteht am Ende dieser ein Konzept für die Entwicklung einer erfolgreichen BSC im Vertrieb. Der Vertrieb als Verantwortungsträger dafür, dass die entsprechenden Produkte oder Dienstleistungen eines Unternehmens die richtige Wertschätzung bei den Kunden erfahren, ist damit maßgeblich für den Erfolg eines Unternehmens verantwortlich. Aufgrund dessen stellt die BSC gerade für den Vertrieb ein wirksames Instrument dar, den steigenden Anforderungen an das Vertriebscontrolling zu entsprechen. Mit Hilfe einer Vertriebs-Scorecard kann die Vertriebsstrategie eines Unternehmens konkretisiert werden.VDM Verlag, Dudweiler Landstraße 99, 66123 Saarbrücken 104 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.45
US$ 70.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Unter dem Einfluss eines radikalen, offenen und permanenten Wandels sind die Unternehmen heutzutage einem turbulenten Unternehmensumfeld ausgesetzt. Dabei rückt das Management eines Unternehmens immer mehr in den Fokus der Verantwortung.… Das Buch beschäftigt sich mit der Balanced Scorecard als Steuerungsinstrument für den Vertrieb. Die BSC ist als Implementierungsinstrument von Strategien sowie als Planungs- und Kontrollinstrument der Geschäfts- oder Bereichseinheit eines Unternehmens bekannt geworden. Durch die Verknüpfung der Grundlagen einer BSC mit der Wichtigkeit des Vertriebscontrollings entsteht am Ende dieser ein Konzept für die Entwicklung einer erfolgreichen BSC im Vertrieb. Der Vertrieb als Verantwortungsträger dafür, dass die entsprechenden Produkte oder Dienstleistungen eines Unternehmens die richtige Wertschätzung bei den Kunden erfahren, ist damit maßgeblich für den Erfolg eines Unternehmens verantwortlich. Aufgrund dessen stellt die BSC gerade für den Vertrieb ein wirksames Instrument dar, den steigenden Anforderungen an das Vertriebscontrolling zu entsprechen. Mit Hilfe einer Vertriebs-Scorecard kann die Vertriebsstrategie eines Unternehmens konkretisiert werden.