Ruppert Kurt (29 results)

Condition: Used - Very good
US$ 5.51
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Weirdbook #31 (Fantasy Novels (Wildside Press))
Cole, Adrian; McCormick, Bret; Lozar, D.C.; Chamberlain, Gregg; Ruppert, Erica; Newton, Kurt; Glover, J. T.; Harriett, Janet; Laish, Llanwyre; Strange, Kevin
- Softcover
Seller: Noble Knight Games, Fitchburg, WI, U.S.A.Noble Knight Games
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.50
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Novel - Softcover. Condition: Fine. Wildside Press Fantasy Novels (Wildside Press) Weirdbook #31 (EX)Manufacturer: Wildside PressProduct Line: Fantasy Novels (Wildside Press)Type: Novel - SoftcoverCopyright Date: 2015Page Count: 160Please review the condition and any condition notes for the exact condition of this item. All pict…ures are stock photos. The condition of the item you will receive is EX. Our grading system is explained in the terms of sale section of our bookseller page. Please feel free to contact us with any questions. Product Description:Weirdbook returns after a nearly 20-year hiatus under the editorship of Douglas Draa! Here are great fantasy and horror tales by current and upcoming masters of the genre.Chivaine, by John R. FultzGive Me the Daggers, by Adrian ColeThe Music of Bleak Entrainment, by Gary A. BraunbeckInto The Mountains with Mother Old Growth, by Christian RileyThe Grimlorn Under the Mountain, by James AquiloneDolls, by Paul Dale AndersonGut Punch, by Jason A. WyckoffEducational Upgrade, by Bret McCormickBoxes of Dead Children, by Darrell SchweitzerThe Forgotten, by D.C. LozarCoffee with Dadâs Ghost, Jessica Amanda SalmonsonMissed It By That Much, by Gregg ChamberlainA Clockwork Muse, by Erica RuppertThe Rookery, by Kurt NewtonWolf of Hunger, Wolf of Shame, by J. T. GloverZucchini Season, by Janet HarriettThe Jewels That Were Their Eyes, by Llanwyre LaishThe Twins, by Kevin StrangePrincess or Warrior?, by S.W. Lauden.

Weirdbook 31
Cole, Adrian; McCormick, Bret; Lozar, D.C.; Chamberlain, Gregg; Ruppert, Erica; Newton, Kurt; Glover, J. T.; Harriett, Janet; Laish, Llanwyre; Strange, Kevin
- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.10
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Weirdbook 31
Cole, Adrian; McCormick, Bret; Lozar, D.C.; Chamberlain, Gregg; Ruppert, Erica; Newton, Kurt; Glover, J. T.; Harriett, Janet; Laish, Llanwyre; Strange, Kevin
- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.40
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Weirdbook 31
Cole, Adrian; McCormick, Bret; Lozar, D.C.; Chamberlain, Gregg; Ruppert, Erica; Newton, Kurt; Glover, J. T.; Harriett, Janet; Laish, Llanwyre; Strange, Kevin
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.42
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Bamberg 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 66 S. mit einigen Abb., gut erhaltenes Ex. aus einer aufgelösten Klosterbbiliothek mit Sign, auf Einband und Stempel auf Vorsatz, sonst sauber. Farb. illustr. Obroschur 420 gr.

Published by Collibri Verlag, Banberg 1998
- Softcover
- First Edition
Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contact seller5-star sellerunpaginated, 8.25x5.75 inches oblong, illustrated with b&w photos of Botero's sculptures, text in German, very good first edition in original pictorial wraps. A collection of photographs of authors, artists and others posing with Botero's chunky nudes, dogs, horses, birds.
Language: German
Published by Bamberg: Druckerei Kurt Urlaub 1985. 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, GermanyAntiquariat Messidor
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 16.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bücher. 8°. 66 Seiten. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Illustrierte Broschur. Guter Zustand.
Published by Bamberg 1976
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 55 S., 22 Taf., 21 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by München, Im Auftrag d. Münchner Künstlerhaus-Stiftung, 2015
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.10
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 239 S. davon Text u. vielen s/w./Duotone Abbildungen (Wiedergabe der Radierungen von Goya.). * Francisco de Goya (1746-1828) + Flyer der Ausstellung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Mittl.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gut bis sehr gut erhalten.

Published by BLV Verlag 1960
- Hardcover
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermanyBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Schönes sauberes Exemplar, mit 52 Fotos auf Tafeln, davon 5 farbige, 1 Karte. Mit Besitzstempel. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 174.

Language: German
Published by Media Print, Paderborn
- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Zufriedenstellend. Kurt Ruppert( Text )- Rückschau in die Moderne softcover, o. J., Media Print, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Verleihbuch, foliert, bestempelt und einige Beklebungen Meister der graphischen Kunst im 20. Jahrhundert. Ein Beitrag zur Kulturförderung ihrer Sparkasse Paderb…orn. Gewicht : 1050 g 0 0.

Published by München; Bonn; Wien : BLV Verl.-Ges. 1960
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 174 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
More imagesLanguage: German
Published by BLV, München 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.68
US$ 53.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
174 S. mit 52 Fotos auf Tafeln (davon 5 farbig) und 1 Karte, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Groß 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert und mit kleinem Einriss, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Softcover
- Signed
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: good. Kurt Ruppert / Ute Freyer: Ikonen des Ostens. Kultbilder aus fünf Jahrhunderten (Widmungsexemplar). St. Otto-Verlag, Bamberg 1998. Broschur, 357 Seiten mit 154 farbigen Abbildungen; ordentlicher Zustand. - Vom Mitverfasser mit Widmung versehen und handsigniert "Viel Freude! Kurt Ruppert 16/12/05". - V…olumina. Signatur des Verfassers.
Language: German
Published by Paderborn 2001
- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Kurt Ruppert: Rückschau in die Moderne. Meister der graphischen Kunst im 20. Jahrhundert (Katalog zur Ausstellung der Sparkasse Paderborn). Druck Media-Print, Paderborn o.J. (2001). Broschur, 296 Seiten mit zahlreichen, überw. farbigen Abbildungen, ordentlicher Zustand. Volumina.
Published by Bamberg St Otto-Verlag 1998
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 357 S. 1 Ausstellungskatalog (Umschlag etw. berieben. Einige Blätter mit wieder ausgebogenen Eselsohren - insgesamt gutes Exemplar).
More imagesLanguage: German
Published by BLV, München 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.76
US$ 53.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
174 S. mit 52 Fotos auf Tafeln (davon 5 farbig) und 1 Karte, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Groß 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar mit handschriftlicher 6zeiliger Widmung und Signatur vom Verfasserg (an Oberlandforstmeister Offner).
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 516 Seiten Diese umfassende Dokumentation gibt einen Überblick über die bedeutendsten welthistorischen Ereignisse von der Urzeit bis zur Gegenwart. Mit farbigen Abbildungen und sorgfältig ausgewähltem Kartenmaterial wird die Geschichte der Welt auf 516 Seiten dargelegt. Zustand: Einband mit stärkeren G…ebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-847-2/8-00446590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2440.
Published by Wilhelm Limpert Verlag Berlin 1943 1943
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Sprache: Deutsch 163 Seiten, Opbd / Pappband / Hardcover von Major Ruppert, mit farbigen Aquarellen und graphisch gestalteten Initialen von Kriegsmaler Kurt Kranz, Die Gestaltung dieses Buches lag in Händen der Kriegsberichter: Ulrich Majewski, Günter Oeltze von Lobenthal, Karl Haag u Kriegsmaler Kurt Kranz (steht au…f s 163 am ENde des Inhaltsverzeichnisses), illustrierter Pappband, Rückenfalz brüchig, papierbedingt gebräunt, Ex Libris eingeklebt vorne, befriedigender Zustand gr-8° / gr-Oktav befriedigender Zustand.

- Softcover
- Signed
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.98
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 357 Seiten Zustand: mit Original-Signatur des Autors/Künstlers, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-473-3/8-00157470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1051.

Language: German
Published by München, BLV. 1960
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , GermanyAntiquariat Hartmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. Originalleinen. Condition: Gut. 174 S. Mit 52 Fotos, 1 Karte. Schutzumschlag angerändert. Kopfschnitt stärker fleckig. Oberkante fleckig und an einer Stelle beschabt. Vorsatzblatt mit Fleck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wilhelm Limpert Verlag Berlin 1943 1943
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Sprache: Deutsch 163 Seiten, Opbd mit SU / Pappband mit Schutzumschlag / Hardcover von Major Ruppert, mit farbigen Aquarellen und graphisch gestalteten Initialen von Kriegsmaler Kurt Kranz, Die Gestaltung dieses Buches lag in Händen der Kriegsberichter: Ulrich Majewski, Günter Oeltze von Lobenthal, Karl Haag u Kriegs…maler Kurt Kranz (steht auf s 163 am ENde des Inhaltsverzeichnisses), illustrierter Pappband, schmucker aquarell illustrierter Schutzumschlag mit rot weiß schwarz Vorder- und Rückentitel gr-8° / gr-Oktav sehr guter Zustand.
More imagesDER GARTENPRAKTIKUS Ein Handbuch für Gartenfreunde
August E., Böhnert E., Herold H., Ruppert J. und [Hrsg.] Gassner Joachim Kurt -
Language: German
Published by Falken-Verlag Erich Sicker, Darmstadt
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.92
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein umfassendes Handbuch für Gartenfreunde, das zahlreiche Anleitungen zur Gestaltung und Pflege eines Gartens bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-239-8/8-00542367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 751.

Language: German
Published by München, Lipp, 1999
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
445 Seiten, Erschienen zur Ausstellung in der Galerie der Bayerischen Landesbank in München vom 13. August bis 17. Oktober 1999. Mit zahlreichen s/w Abbildungen der Werke. Die Texte in deutscher und spanischer Sprache. Mit Verzeichnis der abgekürzt zitierten Literatur. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1655 Origi…nal-Broschur, 20x24cm, Zustand: 2.
Language: German
Published by München, Galerie der Bayerischen Landesbank 1999
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.76
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. mit Abbildungen, 445 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Liefe…rungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520.
More imagesLanguage: German
Published by Holle Verlag, Baden-Baden
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet einen umfassenden Überblick über die Weltgeschichte, beginnend von den frühesten Zeiten bis zum Ende des späten Mittelalters. Es behandelt die Entstehung des Universums, die Entwicklung der menschlichen Zivilisation und die historischen Ereignisse, die die Welt geprägt hab…en. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-637-8/8-00583135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1374.
Der Gartenpraktikus - Ein Handbuch fuer Gartenfreunde. Viele Zeichnungen im Text. 4 farbigen und 4 einfarbigen Bildtafeln
August E. Böhnert J. Ruppert H. Herold und Joachim Kurt Gassner Hrsg, E.:
Language: German
Published by Deutscher Buecherbund Stuttgart 1100
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.47
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS1649 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesDER GARTENPRAKTIKUS Ein Handbuch für Gartenfreunde
August E., Bühnert E., Herold H., Ruppert J. und [Hrsg.] Gassner Joachim Kurt -
Language: German
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart - Hamburg
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.95
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 123 Ein umfassendes Handbuch für Hobbygärtner mit praktischen Anleitungen und Tipps zur Gartengestaltung. HC1-404-8/8-00537989 Sprache: Deutsch.