Rustique Jean (26 results)

Author

Refine your search

  • Books (26)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by La Solidarité par le Livre, Fontenay-sous-Bois 1961

      • Softcover

      Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.50

      US$ 9.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. Condition: Très bon état. 251 pages, non coupées, avec des illustrations de P. Belle. pt in-8.

    • Published by La solidarité par le livre 1961

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 8.32

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct texte frais taches rousseurs couverture. in12. 1961. Broché. 251 pages. Fair.

    • Published by La solidarité par le livre 1961

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.69

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat texte frais. in8. 1961. Broché. 250 pages. Very Good.

    • More images

      Published by La solidarite par de livre Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.94

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.

    • Published by Editions La Solidarité par Le Livre. 1961. 1961

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Illustrations de P. Belle. Broché. 261 pages.

    • Published by Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Sans date. Very Good.

    • Published by Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Sans date. Very Good.

    • Condition: Used - Fine

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: D'occasion - Très bon état. Envoi rapide et soigné.

      • Softcover

      Seller: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FranceLE MUSEE DU LIVRE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rouen, Drak, 1928. In-12 broché, 200 pages plus table des matières. Frontispice couleurs et 8 planche hors-texte de L. MONTAL. Livres.

    • More images

      Language: French

      Published by promotion et édition 1968

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.70

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. tome 1 des nouvelles.

    • Published by la Solidarité par le Livre., Fontenay-sous-Bois. 1961

      • Softcover

      Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranceLibrairie KOEGUI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.20

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. 1 volume. In-12 carré. 251 pp. Couverture souple et imprimée. Pages non-ébarbées. Piqures sur la couverture (principalement concentrées à son dos) et tache sur le dos du livre. En bon état. Préface d'Émile Deloche, Directeur du Personnel à la Direction des Services Postaux de la Région de Paris."Il a été tiré de cet ouvr

    • Condition: Used - Fine

      US$ 4.07

      US$ 65.17 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Couverture abîmée. 112696-7 - Maîtres d'école - Journal d'une famille d'instituteurs 1768-1885, Julliart, Jean François Aimable, 2023.

    • Language: French

      Published by Encre de nuit 2023

      2848600381 / 9782848600383

      • Softcover

      Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranceLibrairie La cabane aux bouquins

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 53.47

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf.

    • Published by La solidarité par le livre 1961

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40060631: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 251 pages, illustrations, en noir et blanc, de P.Belle. Légère écriture au stylo sur le 1er plat. Couverture tâchée. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des la

    • Condition: Used - As new

      US$ 7.61

      US$ 74.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Condition: Used - Fine

      US$ 7.61

      US$ 74.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Published by La solidarité par le livre 1961

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40060632: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 251 pages, illustrations, en noir et blanc, de P.Belle. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Paris, La Solidarité par Le Livre, 1961, in-8 broché, 251 pp, illustrations de P. Bell. 1961

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture en état moyen, intérieur en bon état. Roman.

    • Published by La Solidarité par le Livre, 1961 1961

      Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 49.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-12, broché, 251 pages,illustrations in-texte en noir de P. Belle. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

    • More images

      Language: French

      Published by collection drak 1931

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.41

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. broché marqué 1e édition avec la couverture illustrée par LOUIS MONTAL Exemplaire sur vélin tirage limité à 500 exemplaires (celui-ci n'a pas de numèro) JEAN RUSTIQUE (1889-1978). louis montal (illustrator).

    • Published by La solidarité par le livre 1961

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30356319: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Papier jauni. 251 pages. Coins frottés. Quelques rousseurs. Quelques illustratins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by La solidarité par le livre 1961

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30356251: 1961. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Non coupé. 251 pages. Bandeau d'éditeur conservé. Nombreuses rousseurs. Coins frottés. Papier jauni. Quelques illustrations en noir. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature français

    • Published by LA SOLIDARITE PAR LE LIVRE 1961

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40079688: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by La solidarité par le livre 1961

      Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.50

      US$ 74.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Bon état. in8. 1961. broché. 251 pages. Marie-Hélène raconte l'histoire touchante et pitoyable d'un amour pur né dans les jeux de l'enfance entre Jean et Marie-Hélène deux personnages simples vaillants et résignés appartenant à un autre temps et un autre lieu. Good.

    • Published by 1961 1961

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.49

      US$ 570.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Marie-hélène (1961) - Grand Format.

    • Published by 1961 1961

      Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.49

      US$ 570.99 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Pliure - Marie-hélène (1961) - Grand Format.