Published by University of Chicago press
ISBN 10: 158465192X ISBN 13: 9781584651925
Seller: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.
Condition: New. Brand New.
Published by Deutscher Verlag für Jugend und Volk Gesellschaft m.b.H., 1923
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 126 Seiten. Kleineres Format. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt / nachgedunkelt. vor- und Nachsatz dezent nachgedunkelt. Seiten in gutem Zustand.
Language: German
Published by Ensslin & Laiblin
Seller: Antikvariat Bleskov, Mimon, Czech Republic
Hardcover. Condition: Good. Oesterreichs Sagenborn - Ruthmayer, Friedrich *** [EN] Categories: German Books; Pre-1950 Children's Tales; Ethnography | Condition: Worn cover, slightly loose binding, otherwise good condition | Binding: Hardcover *** [DE] Kategorien: Deutsche Bücher; Kinderbücher, Märchen bis 1950; Ethnografie | Zustand: Abgenutzter Umschlag, leicht gelockerter Einband, ansonsten guter Zustand | Einband: Gebundene Ausgabe *** [CZ] Kategorie: Nemecke knihy; Detske, pohadky do roku 1950; Narodopis | Stav: opotrebovana obalka, mirne uvolnena vazba, jinak dobry stav | Vazba: puvodni, pevna.
Language: German
Published by Wien : Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1923
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 126 S. Titelblatt beschrieben, Einband vergilbt, berieben u. etw. bestaubt, Ecken bestoßen, Buchrücken mit Lesespuren u. etw. angebrochen, Seiten vergilbt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Reutlingen, Enßlin und Laiblins, (1913)., 1913
Seller: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
208pp, mit Bildern von F. Müller-Münster Ex libris, aufkaschierte Illustration stärker beschabt unbd erieben, innen teils Eckknicke, teils griff- und schmutzfleckig, zu Beginn Unterstreichungen, dorch Neubindung jedoch sehr solides Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 in-8, neueres Ln. mit aufkaschierter Originaleinbandillustration.
Language: German
Published by Wien/Leipzig, Verlag für Jugend und Volk Ges.m.b.H., 1931
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
262 Seiten, Abbildungen Halbleinen, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und etwas fleckig, Schnitt leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, Vorsatzblatt beschriftet und beklebt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wien-Leipzig, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1931
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Abbildungen, 262 Seiten Hardcover, abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, fleckig, Leinenrücken, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, nachgebunden, Seiten gebräunt, fleckig, wellig, locker in Bindung, Frakturschrift, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Böhm, Leipa, Verlag für Jugend und Volk k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 128 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, ehem. Bibliotheksexempl. m. Besitzerstemp., Bindung gelockert, S. etw. bestaubt u. gering fleckig G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.