Published by REMUS GmbH, Filderstadt, 1991, 1991
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Heft/Zeitschrift. Condition: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 27 pages.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Reclam, Leipzig, 1936
Seller: Cambridge Books, Cambridge, MN, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 21 cm. 48 pages followed by about twelve pages of photographs of the village and a fold-out map. [Fu?hrer durch das lympische Dorf mit U?bersichtskt. y. Pl.] In plain wraps, but probably missing the original cover.
Language: German
Published by Mira Taschenbuch Verlag, 2017
ISBN 10: 3956496833 ISBN 13: 9783956496837
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Mira Taschenbuch Verlag, 2017
ISBN 10: 3956496833 ISBN 13: 9783956496837
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Mira Taschenbuch Verlag, 2017
ISBN 10: 3956496833 ISBN 13: 9783956496837
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Exposition Press, 1969
Seller: Windy City Books, Batavia, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Shelf wear and edging to dust jacket.
Published by Kulturbund der DDR, Berlin, 1975
Paperback. Condition: Used - Very Good. Kulturbund der DDR, Berlin, 1975. 72 pages. 58 illustrations of mills. 8 x 5.5", paperback. German text. VG.
Published by Verlag für die Frau, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3730401017 ISBN 13: 9783730401019
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. Ill. von Dagmar Schulze (illustrator). S. 112. nach einem Original von 1854. verkehrt eingebunden, aber sonst wie neu.
Language: English
Published by Verlag Dirk Koentopp, 2010
ISBN 10: 3938342218 ISBN 13: 9783938342213
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.66
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publication Date: 1994
ISBN 10: 3730401017 ISBN 13: 9783730401019
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Verlag Dirk Koentopp 2010-02-05, 2010
ISBN 10: 3938342218 ISBN 13: 9783938342213
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 13.30
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
US$ 16.90
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 96 pages. French language. 6.69x4.33x0.24 inches. In Stock.
Language: German
Published by Rotabene Data Service, 2019
ISBN 10: 3944109325 ISBN 13: 9783944109329
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 23 Seiten : überwiegend Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1980 Klappentext: Mit diesem Heft beginnt die Stadtleitung Leipzig des Kulturbundes der DDR in Zusammenarbeit mit der Interessengemeinschaft Leipzig der Gesellschaft für Denkmalpflege im Kulturbund der DDR die Herausgabe einer Reihe von Informationsschriften, die den Aufenthalt berühmter Persönlichkeiten auf dem Gebiet der Literatur, Kunst und Wissenschaft in der Stadt Leipzig widerspiegeln soll. Der Inhalt dieser Schriftenreihe soll nicht nur Erinnerung und Würdigung sein, sondern zugleich auf die Aufgaben und Belange der Denkmalpflege in der DDR hinweisen, die darin bestehen, die noch vorhandenen gegenständlichen Zeugen des Wirkens von Persönlichkeiten in unserer Stadt zu bewahren und zu pflegen. Aus Anlaß des 175. Todestages von Friedrich Schiller erscheint das erste Heft dieser Reihe ?Auf den Spuren von. in Leipzig". Die vorliegende Information ist keine literaturwissenschaftliche Darstellung des Schaffens Friedrich Schillers, sondern soll uns die Stätten seines Lebens und Wirkens in unserer Stadt erleben lassen und die heutigen noch vorhandenen sowie nicht mehr vorhandenen gegenständlichen Zeugen seines Aufenthaltes darstellen. 2 gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren * Verlag: Leipzig.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Language: English
Published by Independently published, 2017
ISBN 10: 1521437661 ISBN 13: 9781521437667
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 34.16
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Saalbach, Rebecca (illustrator). 408 pages. 10.00x7.00x1.02 inches. In Stock.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Wie neu. Auflage: o.A. 434 Seiten. Wirkt ungelesen! ISBN: 9783938342145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Berlin, Deutscher Schriftenverlag GmbH,, 1937
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Leinen. Condition: Befriedigend. 168 Seiten, 32 Bildtafeln kein Schutzumschlag, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, lichtrandig, Seiten etwas gebräunt, Gesamtzustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Language: German
Published by Berlin: Deutscher Schriftenverlag, 1937
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Ln. Condition: Befriedigend. 168 S. Kanten gering bestossen, Fleck auf Deckel, mehrfach Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-03070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Language: German
Published by Walt Disney
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Gut. Copyright. 254 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
ISBN 13: 4398551006807
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bonn Bouvier Verlag Herbert Grundmann, 1984
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 493 S., Oktav, gebunden, Pappe illustriert. Wirkt wie unbenutzt. ACHTUNG: Einband sichtbar berieben! Schnitte nachgedunkelt. Sehr ordentlich, jedoch optisch unschön. Arbeitsexemplar! Reihe: Studien zur Literatur- und Sozialgeschichte Spaniens und Lateinamerikas, herausgegeben von Martin Franzbach, Band 7. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 821 gr.