Published by Saarbrücken: Saarländische Verlagsanstalt, 1946
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
192 S. mit zahlreichen sw Abbildungen im Text, + 2 sw Abbildungen auf Tafeln. Groß-8°, Broschur. Einband wenig berieben, Papier gebräunt, letzte Seite an Klammerung leicht eingerissen, sonst gut erhalten.
Published by Saardeutsche Verlagsanstalt und Druckerei, Saarbrücken, 1942
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, 254 Seiten. Illustzreirte Originalbroschur. zahlreiche Abbildungen. Angeschmutzt, Titelblatt sauber hinterlegt, einige Flecken.
Published by Saardeutsche Verlagsanstalt und Druckerei, Saarbrücken, 1941
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
First Edition
1. Auflage. Erste Auflage, 256 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. zahlreiche Abbildungen. stark angeschmutzt, Riss in Seite 224.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Saarbrücken 1939. Ca. 300 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und Annoncen. Orig. Broschur, Gr.8°. Rücken mit kleiner Läsur, Einband am Rand stockfleckig, sonst gut erhalten.
Published by Saarbrücker Druckerei und Verlag, Saarbrücken, 1935
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Gr. 8°. 256 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. zahlreiche Abbildungen. Rücken beschädigt ohne Papierverlust, gebräunt.
Published by Paris, 1953
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germany
Ringmappe, broschiert, 0. zahlr. Abbildungen, Ringmappe, broschiert, gut erhalten, 0,700 kg.
Published by Saarbrücker Druckerei und Verlag, Saarbrücken, 1936
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, 320 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. gebräunt, kleine Fehlstelle am Hinterdeckel (ohne Bild- oder Textverlust).
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Paris, Draeger, 1953, 4°, etwa 80 S., mit zahlreichen Abbildungen, Original-Broschureinband mit Spiralheftung.
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Saarbrücken, SDV, 1942, Gr.-8°, 256 S., mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Original-Broschureinband (dieser leicht angestaubt und etwas fleckig, etwas bestoßen) *Saarbrücker Bergmannskalender.
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Saarbrücken, 1942, Gr.-8°, 252 S., mit zahlreichen Abbildungen, Original-Broschureinband gebräunt und etwas fleckig, innen papierbedingt etwas gebräunt).
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Saarbrücken, 1935, Gr.-8°, 300 S., mit zahlreichen Abbildungen, Original-Broschureinband (berieben, etwas gebräunt und angestaubt, kleine Beschädigungen am Einband hinterlegt) *Saarbrücker Bergmannskalender.
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Saarbrücken, Saarbrücker Druckerei und Verlag, 1933, Gr.-8°, 192, 144 S., mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Original-Broschureinband (Beschädigung am oberen Rücken und am Vorderdeckel oben links, etwas gebräunt / fleckig).
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Saarbrücken, Saarbrücker Druckerei und Verlag, 1936, Gr.-8°, 320 S., mit zahlreichen Abbildungen, illustrierter Original-Broschureinband (letzte Seite mit Randausriss, letzte Seiten angeschmutzt, Einband gebräunt, Rücken etwas beschädigt).
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Saarbrücken, 1934, Gr.-8°, 192, 120 S., mit zahlreichen Abbildungen, Original-Broschureinband (etwas bestoßen und etwas gebräunt, letzte Werbeseite fehlt zur Hälfte) *Saarbrücker Bergmannskalender.
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Saarbrücken, 1938, Gr.-8°, 320 S., mit zahlreichen Abbildungen, Original-Broschureinband (etwas berieben und bestoßen, Einband etwas angestaubt).
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Saarbrücken, Funk, 1957, 8°, etwa 50 S., m. Abbildungen, Original-Spiralheftung.
Language: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germany
Saarbrücken, Saarbrücker Druckerei und Verlag, 1935, Gr.-8°, 304 S., illustrierter Original-Broschureinband im Original-Leinwandeinband (dieser angestaubt / fleckig).