Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Les Nouvelles Presses Françaises, Paris, 1950
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Les Nouvelles Presses Françaises, 1950. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 état correct, illustrations de Jacques Roubille, couv cart illustrée.
Couverture souple. Condition: Bon. PALETTE collection , 2021. 1 volume format In-8 bon 1 coin écrasé.
Softcover. Condition: Bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Condition: Poor. Envoi rapide Etat Correct tampons de bibliothèque ex libris couv. très défraîchie intérieur propre. in8. 1948. Cartonné. 188 pages. Poor.
Published by Libraire des Bibliophiles
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Libr. des Bibliophiles, Paris, 1879
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
In-12 - br. XVI, 137 pp. Impr. sur papier vergé. ''Tirage à petit nombre.''.
brossura morbida. Condition: Good. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. morbida 381 9782221131145 Buono (Good) . Book.
État de NEUF / New condition 576389 9791021057159 31.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 387849-2 - La Saga des Farnèse, La Sabliere, Jean-Marc De, Robert Laffont, 2020.
Condition: as new. broche editions bouquins 2025 PHOTOS SUR DEMANDE.
Couverture souple. Condition: bon. RO20251244: 2020. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 365 pages- quelques planches couleur au centre de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Couverture souple. Condition: bon. RO80277132: 2020. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 365 pages - quelques planches d'illustrations en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO30093979: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Paris Jouaust, Librairie des Bibliophiles, coll. "Les petits chefs-d'oeuvre" 1879, 1879
Condition: Bon état. in-12, broché, XVI + 136 pp. Suivis d'un appendice et précédés d'une préface par Prosper Blanchemain. Bon exemplaire.
Condition: Neuf.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Paris : Chez Nyon l'aine, librarie, 1777
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Poor copy in the original stiff-card wrappers; wear and tear as with age. Front wrapper missing with parts of the spine band missing. Text remains in fine condition and without blemish. Physical description; lxx, 447 pages. Subjects; Maxims. 3 Kg.
Published by A. Nepveu, Paris, 1825
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
XXVI, 338 pp., qqs. rouss. In-8 - br., couv. muette, dos déf. avec manques.
Language: French
Published by Chez Bailly, 1777
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Assez bon. Avec des Remarques & Notes Critiques, Morales, Politiques & Historiques sur chacune de ces Pensées, par Amelot de La Houssaye & l'Abbé de La Roche, & des Maximes Chrétiennes par Madame de La Sablière, 1 vol. in-12 cartonnage papier huilé fin XVIIIe, dos vert, Chez Bailly, Paris, 1777, LXX pp., 1 f., 447 pp. Etat très satisfaisant (cartonnage un peu frotté avec fente partielle à un mors en tête) Langue: Français.
Paris, Librairie des bibliophiles, 1879 ; in-12, 136 pp., demi-percaline de l'époque, dos lisse à faux nerfs. Tirage à petit nombre, impression sur vergé. De la collection "Les petits chefs-d'oeuvre". 1879.