Saekel Herbert (9 results)

Published by Tukan-Verlag
- Softcover
Seller: Büchergalerie Westend, München, GermanyBüchergalerie Westend
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Die Tukanreihe Band 10, herausgegeben von Rudolf Schmitt Sulzthal, Kartoniert mit Fadenbindung, Tukan-Verlag München, ohne Jahresangabe, 48 Seiten, Zustand: Einband mit Flecken und leicht lichtrandig, Ecken leicht angestosse, die Seiten gut und sauber.
Published by franz ehrenwirth verlag kg, münchen 1956
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.82
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. 64 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil ganzseitigen illustrationen, gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe.

Published by Tukan-Verlag (ohne Jahr), München
- Softcover
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 S. Orig.-Karton. Die Tukanreihe. Band 10. Herausgegeben von Rudolf Schmitt Sulzthal. - Einband etwas berieben; Ecken bestoßen; Rücken etwas beschädigt; Seiten etwas gebräunt und vereinzelt etwas fleckig.

Published by Bertelsmann. o.J., Gütersloh,
- Softcover
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft mit buntem Deckelbild; 20,5 x 14 cm; 32 Seiten mit Zeichnungen von Karl Mühlmeister. Sprache: de (leicht gebräunt; guter Zustand) - (Lager PKH 2).

Published by Deutsche Verlags Anstalt, Stuttgart, Berlin, Leipzig 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert Sehr gut. "Zu Wilhelms Schmidtbonns 50. Geburtstage, 6. Februar 1926". Gestaltetes Heft, Rückentitel schriftlich geschrieben, sehr ordentlich. Exlibris auf vorderem Innendeckel, Namenseintragung auf Vorsatzblatt, Porträt des Dichters als Frontispiz, 75 paginierte Seiten, dazu4-seitige Verlagswerbung bezüglich weiterer… Werken Schmidtbonns. Die Autoren u.a.: STEFAN ZWEIG, Wilhelm Schäfer, Herbert Eulenberg, Louise Dumont, Alfred Mayer, ELSE LASKER-SCHÜLER (ein Gedicht!), Carl Enders, Oskar Maurus Fontana, Erich Mosse, Herbert Saekel, Wilhelm Schäfer, Charlot Straßer. Einwandfreier Zustand. +++ 11,7 x 19,2 cm, 0,13 kg. +++ Stichwörter: Festschrift Hommage Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by C. Bertelsmann Verlag 1938
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 32 S. m. Zeichn. v. Karl Mühlmeister Buch im altersbedingt guten Zustand, Stempel am Titelblatt, mit Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by franz ehrenwirth verlag kg 1956
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.11
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 63 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BJ10919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag um 1940
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.36
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Originalheft !! 8°, 32 Seiten mit Zeichnungen von Karl Mühlmeister, farbig illustriertes Originalheft - Namensstempel, sonst dem Alter entsprechend in gutem Zustand - um 1940. cw83665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Language: German
Published by Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag um 1940
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.36
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 32 Seiten mit Zeichnungen von Karl Mühlmeister, farbig illustriertes Originalheft - Namenseintrag, sonst dem Alter entsprechend in gutem Zustand - um 1940. c72682 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.