Saillard Eugène (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Condition: Used

      US$ 8.95

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      PARIS, Arthème Fayard et Cie, Éditeurs [18 et 20, rue du Saint-Gothard /// Imprimeries Parisiennes Réunies, 33, rue J.-J. Rousseau / Imprimerie Ramlot et Cie (pour la couverture)] - s.d. (1927, 10054.1.1927) - Br.19x12x1,4 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par G. Starace 27, titrage en noir sur cartouche vert;

    • Published by La Nouvelle Revue Critique Collection L'Epervier N°13 1931

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40037862: 1931. In-12. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Rousseurs. 224 pages. Plats et dos manquants. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Portiques 1931

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40043552: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 253 pages. Tampon en page de titre. Adhésif sur les charnières intérieures. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Portiques 1929

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40043551: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 251 pages, premier plat de couverture illustré en couleurs par Hot. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by LES EDITIONS DES PORTIQUES 1929

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320055607: 1929. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 251 pages - Dos partiellement manquant. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by A. FAYARD

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20158875: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 287 pages - 1er plat illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.