Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 34.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 44.59
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Paris: Ernest Kolb, Editeur, 1888
Seller: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 1st Edition. 12mo. volume bound in quarter leather and marbled boards with original wraps bound in. B&W illustrations; text in French. Condition: top of spine rubbed; front and rear hinges fragile but holding; slight toning and foxing to pages; else good. 440 pages.
Published by Paris, Monnier, 1884., 1884
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spain
110 pages. (16x23,5cm). Broché. Couverture papier illustrée. Non rogné. Couverture déteriorée. Manque le dos. Quelques roussuers. Déchirures et défauts d'usage. Intérieur bruni. Intérieur satisfaisant.
Language: French
Published by Ernest Lolb, Paris, 1888
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Couverture souple illustrée. Condition: Moyen. Nombreuses illustrations Noir et blanc dans le texte. (illustrator). Couverture défranchie. Dos liens distendus, coiffes fendues. Intérieur avec des rousseurs sans conséquence sur la lecture. Le prix fixé tient compte de l'état de cet ouvrage.
Published by Paris - 1858, 1858
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Bureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1858, XXVIIIe année, seconde période, tome treizième, 15,50x23,50 cm, relié, 976 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Language: English
Published by Monnier, 16 Rue des Vosges Paris, 1884
Seller: Boulevard Bookshop and Thai Cafe, Hastings, United Kingdom
US$ 68.67
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. Red leather binding to spine with title and author in gilt.Mrbled rest of cover in black and dark red. A tight clean copy with no anotations.
Seller: Les-Feuillets-du-Vidourle, SAUVE, France
Broché. Condition: D'occasion - Bon état. Paris sur Scène: Saison 1886-87 par Guy de Saint -Môr. Editions Alphonse Piaget, 1888. 375 pages. Format: 12x18cm. Poids: 519 grammes. Livre en bon état, quelques frottements/salissures sur la couverture , intérieur très propre.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022036696 ISBN 13: 9781022036697
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Un récit captivant d'un voyage en Amérique du Nord au cours de la fin du XVIIIe siècle. L'auteur explore les diverses régions des États-Unis et décrit sa rencontre avec de nombreux personnages fascinants, tels que des politiciens, des philosophes et des entrepreneurs. Ce livre offre une perspective unique sur la vie américaine juste avant le début du XIXe siècle.
Published by Ed. Monnier Parigi 1884, 1884
Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italy
Condition: UsatoMoltoBuono. Ril. in cart. con dorso e angoli in pelle., cm 23,5x16, pp 110, ill. a col.
Imp. Crété. Corbeil, Francia. . 1 Vol. . 110 pp. pp. Cuarto. Media Piel. Literatura Universal (Francesa), Siglo XIX . Colección de relatos cortos de temática romántica. Ilustrado con viñetas y dibujos intertexto de F. Bac, Destez, H.Y., Adrien Marie, Mars, Napoli, Rochegrosse, Roy, Scott. Reencuadernado en holandesa piel-tela granates, con nervios y dorados en lomera, conserva las cubiertas originales. Buen estado.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1019861983 ISBN 13: 9781019861981
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Un récit captivant d'un voyage en Amérique du Nord au cours de la fin du XVIIIe siècle. L'auteur explore les diverses régions des États-Unis et décrit sa rencontre avec de nombreux personnages fascinants, tels que des politiciens, des philosophes et des entrepreneurs. Ce livre offre une perspective unique sur la vie américaine juste avant le début du XIXe siècle.
Published by Monnier, 1884
Seller: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, United Kingdom
Association Member: PBFA
US$ 54.94
Quantity: 1 available
Add to basketBinding sound, text unmarked. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: No dustwrapper. Top edges gilt. Half red morocco, marbled boards and endpapers, uncracked at gutters. Gilt decor to spine. Spine edges slightly rubbed. Original covers bound in. Robust packaging. Tracking is always added to USA orders. It can be added to other overseas orders on request. Used books are exempt from USA tariffs. No ownership marks. Binding sound, text unmarked. Size: 110pp; 23 x 16.5cm. No ownership marks.
Published by Paris, Alphonse Piaget, 1888., 1888
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 18, 376 pp., demi-reliure cuir à 5 nerfs, 5 fleurons dorés, 1 pièce de titre, bon état (épidermures au dos). 3e édition.
Published by Alphonse Piaget, Paris, 1888
Seller: Christophe Hüe - Livres anciens, Paris, France
First Edition
Relié. Condition: Bon. Edition originale. In-12, demi chagrin brun, dos à faux nerfs, [2] ff., ii-[1]-376 pp., illustrations. . (Catégories : Théâtre ). 535.
Couverture souple. Condition: bon. R240077205: 1884. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 32 pages - illustration en monochrome sur le 1er plat - coins frottés - plats salis tâchés - quelques dessins en monochrome dans le texte - tranches salies - coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1022036696 ISBN 13: 9781022036697
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Paris, Piaget, 1888, 1888
in-12, II-376-46 (catalogue de l'éditeur) pp., ill. in-t., demi-percaline ocre à coins (reliure de l'époque). Coiffes usées. Charnières internes ouvertes. Anecdotes sur les pièces de théâtre jouées sur les différentes scènes de la capitale. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Published by Paris, 1885
Seller: Librairie Lang, Caen, France
Alphonse PIaget, ss date (1888). Grand In-8 en demi chagrin dos à nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, plats en percaline décoré de filets d'encadrement dorés et à froids, titre en lettres d'or et médaillon doré au centre, tranche de tête dorée. Pagination discontinue du fait que les textes soient des extraits. Environ (180 pp). Nombreuses Illustration in et hors texte en noir et en couleurs. Petites épidermures au dos. Ors des décorations passés. Papier un jauni.
Couverture rigide. Condition: Bon. Edition originale. 2e année reliure toilée 1887/1888 rare saison dramatique de 1888 avec la plupart des pièces et leurs textes Rare ouvrage de cette revue de presse théâtrale.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1022036696 ISBN 13: 9781022036697
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 34.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. RO80121233: 1888. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 440 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Couverture rigide. Condition: Bon. Paris . Ed. MONNIER . 1884 . Edition originale . Un volume in-8 en reliure demi percaline façon cuir , plats marbrés , 16 x 23 cm , de 110 pages illustrées .
Couverture rigide. Condition: bon. R300272633: 1888. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. II + 376 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Plats et contreplats jaspés. Dos cuir à 5 nerfs, titre et auteur dorés. Coiffe de pied légèrement frottée. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Published by Paris: Ed. Monnier, - 1885.-, 1884
Seller: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spain
Association Member: LIBRIS
2 obras ( 64 p.; ) ( 117 p.; 1 h. ); 23,5 x 16,5 cm.- Holandesa piel con puntas. Texto en francés. Buen estado. Narrativa Francesa.
Condition: Good. Bon état. in 8. 1884. demi basane. illustré par Bac-Destez-Adrien Marie-Mars-Napoli-Rochegrosse-Roy-Scott. Good.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1019861983 ISBN 13: 9781019861981
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2023
ISBN 10: 1019861983 ISBN 13: 9781019861981
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 44.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.
Paris, Alphonse Piaget éd., 1888. In-12, rel. lég. post. demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. ill. en coul. cons.; 376 pp., très nb. ill., bandeaux et culs-de-lampe, tête de chapitre en rouge, table. Il a été tiré de cette édition 15 ex. numérotés et signés sur papier impérial du Japon. Illustrations par Bac, Fau, Gorguet, Lacker, Lunel, Mars, Meunier, Vogel. /S313-314 Papier des plats un peu frotté, intérieur très frais, bel ex.