Salzmann Aubert (5 results)

Confessions, divans et examen
Palmetshofer, Ewald; Syha, Ulrike; Dilasser, Marie; Fillion, Nathalie; Lescot, David; Löhle, Philipp; Röggla, Kathrin; Salzmann, Marianna; Vossier, Frédéric; Aubert, Marion; Haratischwili, Nino; Mougel, Magali; Steinbuch, Gerhild; Orths, Markus; Richter, Falk; Sonntag, Frédéric; Stockmann, Nis-Momme; Von Mayenburg, Marius; Claudel, Philippe; Melquiot, Fabrice; Hilling, Anja; Laucke, Dirk; Massé, Odile; Kricheldorf, Rebekka
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.88
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
Published by Tyrolia, Innsbruck 1928., 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. priv. Einband, ., 194s.-, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC54,3b] (Slg)., Deu 400g.

Language: German
Published by Welsermühl Druck 1954
- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.78
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. S. 181-183 Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. SIGNIERTES EXEMPLAR! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Published by Vereinigung Natur und Kultur / Innsbruck, Wien und München, Tyrolia, München 1928
- Softcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 103(1) S. Farbig ill. OBroschur. Mit 48 Abbildungen. Broschur etwas angerändert, stockfleckig und gebräunt; Rücken mit kleinen Fehlstellen an den Kapitalen; Papier etwas gebräunt; teils etwas stockfleckig; Blatt S. 57/58 mit 3 Flecken (wohl Teeflecken); fast durchgehend kleine Knickspur in der obe…ren Ecke.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vereinigung Natur und Kultur e.V., München, 1928. 103 S. mit 47Abbildungen im Text und auf Tafeln, farbig illustr. original Karton-Einband (Einband etwas fleckig und gebräunt)--- - gutes Exemplar - 108 Gramm.