Sanchez Herrera (480 results)

Siete memoriales españoles en defensa del arte de la pintura
Sánchez Jimà nez, Antonio/Sáez, Adrián J. Antonio/Sáez Sánchez Jimà nez,
- Softcover
Seller: AwesomeBooks, Wallingford, , United KingdomAwesomeBooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.34
US$ 6.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. Siete memoriales españoles en defensa del arte de la pintura Brand new item sourced directly from publisher. Packed securely in tight packaging to ensure no damage. Shipped from warehouse on same/next day basis.
Published by Crowell
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Poetry Foundation 2023
- Softcover
- Periodical
Seller: Paradou Books, Richmond, VA, U.S.A.Paradou Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.95
US$ 3.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fine. 94 pgs. Fine.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Barco Juan, Juan José; Díaz Herrera, Carlos; Martín Ortega, Carmen; Ovejero Sánchez, Ángel; Pérez, Moni; Ranucci…, Claudia (illustrator).

- Softcover
Seller: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexicoLibreria El Dia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.00
US$ 5.95 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. HISTORIA DE NUESTRO TIEMPO.

Language: Spanish
Published by Editorial Luis Vives (Edelvives) 2023
Series: Proyecto: FanFest. Conocimiento del medio, Book 5 of 5. Book 5 of 5 - Proyecto: FanFest. Conocimiento del medio
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.54
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Corredera Mérida, María; Díaz Herrera, Carlos; Fuente Canalda, Mª Carmen; Martín Ortega…, Carmen; Ovejero Sánchez, Ángel; Pérez, Moni; Ranucci, Claudia (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.12
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Carralón Escribano, Rafael; Díaz Herrera, Carlos; Doyague, Luis M.; Fuente Canalda, Mª…Carmen; Herrerías Silva, Alex; Martín-Serrano López, Santiago; Ovejero Sánchez, Ángel; Parcerisa I Ungé, David; Ranucci, Claudia; Santos González, José; Rufes Zazo, José (illustrator).

- Hardcover
Seller: Dewey Books PTMD, Port Tobacco, MD, U.S.A.Dewey Books PTMD
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.53
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.38
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Ex-library copy with usual markings.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este manual, escrito por Teresa Pintado Blanco y Joaquín Sánchez Herrera, ofrece un análisis exhaustivo de las últimas tendencias en comunicación estratégica. En su tercera edición, el libro ha sido revisado y actualizado para reflejar los cambios más recientes en el campo, incluyendo la fragmentación de…medios, las nuevas tecnologías y los cambios en el comportamiento del consumidor. Se exploran temas como el neuromarketing, el big data y el marketing de contenidos, con ejemplos prácticos de empresas líderes como Apple, BMW y Coca Cola. Un recurso esencial para profesionales y estudiantes del marketing que buscan comprender y aplicar las estrategias de comunicación más innovadoras. EAN: 9788415986058 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Nuevas tendencias en comunicación estratégica Autor: Joaquín Sánchez Herrera| Teresa Pintado Blanco Editorial: ESIC Editorial Idioma: es-ES Páginas: 440 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Editorial Graó 2017
Series: Graó Educación, Book 51 of 62. Book 51 of 62 - Graó Educación
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora la relación entre el movimiento y los diferentes lenguajes, buscando comprender e interpretar el movimiento y los lenguajes (corporal, matemático, oral, artístico, visual.) como una forma de comunicación que potencia el desarrollo integral de la persona. A través de la colaboración de espec…ialistas de diversos campos, se ofrecen propuestas pedagógicas originales e innovadoras para transformar el conocimiento y los paradigmas educativos.Dirigido a profesionales de la educación, este libro presenta aportaciones bien fundamentadas sobre el movimiento y el lenguaje como estrategias para nuevos aprendizajes, requiriendo nuevos lenguajes de expresión y aprendizaje que faciliten la colaboración y la comunicación para una educación integral a través de la indagación, la exploración y la reflexión crítica. EAN: 9788499807577 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Movimiento y lenguajes Autor: Miquel Alsina Tarrés| Montserrat Antón i Rosera| Isabel Mª Ayala Herrera| Marcel Bassachs Birosta| Lluís Bruguera Martí| Montserrat Calbó Angrill| Dolors Cañabate i Ortiz| Jordi Colomer Feliu| Margarida Falgàs i Isern| Alba Soler Fargas| Ivet Farrés Cullell| Cristina Fernández Recasens| Rita Ferrer i Miquel| Joan de la Creu Godoy Tomás| Roser Juanola i Terradellas| Karo Kunde| Albert Macaya Ruiz| Lurdes Martínez Mínguez| Sandra Masdevall Teixidor| Mariona Masgrau Juanola| Josep Mombiela| Brisa Rebés Espí| Anna Ribera Gironell| David Rodríguez Cañabate| Joan San Molina| Elisabet Sarri Plans| Raimond Vayreda Duran| Iolanda Vives Peñalver| M.ª Luisa Zagalaz Sánchez Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 150 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro explora la fragmentación de los mercados en grupos de individuos con características similares y cómo las organizaciones deben adaptarse a esta realidad. Se analizan los distintos tipos de grupos sociales, su evolución y las tendencias futuras, incluyendo ejemplos prácticos de empresas como Dan…one, Movistar, Imaginarium, Swatch y Coca Cola. El manual está orientado a profesores, alumnos y profesionales del marketing que buscan comprender mejor a los consumidores actuales y diseñar estrategias de marketing exitosas en mercados complejos y competitivos. EAN: 9788473566797 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Estrategias de marketing para grupos sociales Autor: Joaquín Sánchez Herrera| Teresa Pintado Blanco Editorial: ESIC Editorial Idioma: es-ES Páginas: 370 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.48
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora las últimas tendencias en el campo de la comunicación, analizando cómo la fragmentación de medios, las nuevas tecnologías y los cambios en el comportamiento del consumidor están transformando la forma en que las empresas se conectan con su público. A través de casos prácticos de compañ…ías líderes como Apple, BMW y Coca Cola, se examinan estrategias innovadoras como el buzz marketing, el advergaming y la comunicación sensorial. Dirigido a estudiantes, profesores y profesionales del marketing, este libro ofrece una guía completa para comprender y aplicar las nuevas corrientes en el mundo de la comunicación. EAN: 9788473566940 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Nuevas tendencias en comunicación Autor: Joaquín Sánchez Herrera Editorial: ESIC Editorial Idioma: es-ES Páginas: 280 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.59
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta fundamental para la gestión empresarial, esencial para entender los mercados y definir estrategias. Con un enfoque didáctico, facilita la enseñanza de la materia tanto para estudiantes como para profesionales. Coordinado por María Jesús Merino Sanz, doctora en Economía de la…Empresa, el libro ofrece una estructura clara con objetivos, resúmenes, casos prácticos y notas bibliográficas. Incluye temas como la investigación exploratoria, descriptiva, el cuestionario, muestreo, análisis de datos y preparación de informes. EAN: 9788473566148 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Introducción a la investigación de mercados Autor: María Jesús Merino Sanz| Teresa Pintado Blanco| Joaquín Sánchez Herrera| Ildefonso Grande Esteban| Macarena Estévez Muñoz Editorial: ESIC Editorial Idioma: es-ES Páginas: 213 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este manual, escrito por Teresa Pintado Blanco y Joaquín Sánchez Herrera, ofrece un análisis exhaustivo de las últimas tendencias en comunicación estratégica. En su tercera edición, el libro ha sido revisado y actualizado para reflejar los cambios más recientes en el campo, incluyendo la fragmentación de… medios, las nuevas tecnologías y los cambios en el comportamiento del consumidor. Se exploran temas como el neuromarketing, el big data y el marketing de contenidos, con ejemplos prácticos de empresas líderes como Apple, BMW y Coca Cola. Un recurso esencial para profesionales y estudiantes del marketing que buscan comprender y aplicar las estrategias de comunicación más innovadoras. EAN: 9788415986058 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Nuevas tendencias en comunicación estratégica Autor: Joaquín Sánchez Herrera| Teresa Pintado Blanco Editorial: ESIC Editorial Idioma: es-ES Páginas: 440 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora la fragmentación de los mercados en grupos de individuos con características similares y cómo las organizaciones deben adaptarse a esta realidad. Se analizan los distintos tipos de grupos sociales, su evolución y las tendencias futuras, incluyendo ejemplos prácticos de empresas como Da…none, Movistar, Imaginarium, Swatch y Coca Cola. El manual está orientado a profesores, alumnos y profesionales del marketing que buscan comprender mejor a los consumidores actuales y diseñar estrategias de marketing exitosas en mercados complejos y competitivos. EAN: 9788473566797 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Estrategias de marketing para grupos sociales Autor: Joaquín Sánchez Herrera| Teresa Pintado Blanco Editorial: ESIC Editorial Idioma: es-ES Páginas: 370 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Díaz Herrera, Carlos; Doyague, Luis M.; Ovejero Sánchez, Ángel; Ranucci, Claudia; Santo…s González, José; Rufes Zazo, José; Herrerías Silva, Alex (illustrator).

- Hardcover
- First Edition
Seller: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.Russ States
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.50
US$ 5.20 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth. Condition: Good +. Dust Jacket Condition: Very Good -. First Edition. 456pp, owner's name stamped to feps & pg edges, haevy ding to bottom edge of frnt cover near spine, resulting in slight crease of cover there, light edgewear to dj.

- Softcover
Seller: Sabino Books, Oro Valley, AZ, U.S.A.Sabino Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: VG. paper covers very good condition. 81 pages : illustrations ; 28 cm.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.66
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro analiza el complejo proceso de crecimiento económico mundial desde la Revolución Industrial hasta la actualidad. Examina las grandes depresiones del pasado y cómo se ha logrado un fuerte crecimiento en otros momentos históricos. El manual, escrito por expertos profesores de universidades españo…las, explica el progreso de los países desarrollados, la evolución de la economía española y las causas del atraso en África, América Latina y otras zonas del mundo. EAN: 9788436828498 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Historia Título: Crisis y desarrollo económico Autor: Leonardo Caruana de las Cagigas| Domingo Cuéllar Villar| Luis Garrido González| Donato Gómez Díaz| Juan Manuel Matés Barco| M.ª Luz de Prado Herrera| Andrés Sánchez Picón Editorial: Ediciones Pirámide Idioma: es-ES Páginas: 432 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.62
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Nuevas Tendencias en Comunicación', es una guía esencial para estudiantes, profesores y profesionales del marketing. La obra ofrece una visión actualizada de las corrientes en comunicación, con casos prácticos de empresas líderes como Apple, BMW y Coca Cola. Se analizan temas como la comunica…ción online, el buzz marketing, el advergaming y la comunicación sensorial, proporcionando ideas para implementar estrategias de comunicación innovadoras. Esta segunda edición revisada y actualizada, destaca la evolución del área más compleja y apasionante del marketing. EAN: 9788473568128 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Nuevas tendencias en comunicación Autor: Joaquín Sánchez Herrera| Teresa Pintado Blanco Editorial: ESIC Editorial Idioma: es-ES Páginas: 340 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.81
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Clariana Muntada, Anna; Freixas Laporta, Marta; Doyague, Luis M.; Merle Tórtora, Julia Eulogia; Santos González,… José; Díaz Herrera, Carlos; Fuente Canalda, Mª Carmen; Ovejero Sánchez, Ángel (illustrator).

Condition: Used - As new
US$ 12.52
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Fungible 2000 es una colección de relatos cortos de varios autores, publicada en 1999. Esta edición, perteneciente a la Colección Narradores del XXI, presenta una variedad de historias que exploran diferentes temas y estilos literarios. Ideal para los amantes de la literatura breve y las antologías de… cuentos contemporáneos. EAN: 9788486575779 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El Fungible 2000 Autor: Juan Manuel Martínez Hernández| José Miguel Peinado Martín| Maricel Díez Regidor| Miguel Angel Cuerdo Rivas| Videns Espí Barranco| Francisco Fábrega Sánchez| Enrique Fernández Pastor| Antonio Girón Serrano| Daniel Gobet Herrera| María Noemí Gómez Garrido| Pablo Moíño Sánchez| Moisés Pérez Marcos| Beatriz Vinuesa del Amo Idioma: es-ES Páginas: 126 Formato: tapa blanda.

Realm.EXE: Enter a new reality
HHB, Hampstead Heath Books; Olarte Bernal, Angela Juliana; Buitrago Garzón, Carolina; Fajardo, Diana Sofía Helena; Zapata Sanchez, Alejandro; Jurok, David; Campos Herrera, Brandon Aneurin; Cifuentes Castaño, Alexander; Linares Chaparro, Kevin Alberto
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.33
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.37
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.42
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. EAN: 9788414046760 Tipo: Libros Categoría: Texto LIBROS|FORMACIÓN Y ESCOLAR|LIBRO DE TEXTO Título: CIENCIAS DE LA NATURALEZA 6ºPRIMARIA. FANFEST 2023 Autor: AA.VV Editorial: EDELVIVES Idioma: es-ES Páginas: 1 Formato: tapa blanda Año de publicación: 2023. Díaz Herrera, Carlos; Doyague, Luis M.; Ovejero Sánc…hez, Ángel; Ranucci, Claudia; Santos González, José; Rufes Zazo, José; Herrerías Silva, Alex (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.67
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es el segundo volumen del temario para la preparación de las pruebas selectivas de ATS/DI de Atención Especializada del Institut Català de la Salut. Desarrolla los temas 14 al 22 del programa oficial, con una edición totalmente actualizada y adaptada al nivel académico exigido. Es una herramien…ta esencial para los aspirantes a plazas de enfermería en el sistema de salud catalán. EAN: 9788467629095 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: ATS/DI Atenció Especialitzada de l'Institut Català de la Salut - Diplomat/da Especialista Sanitari/Tària d'Infermeria (Subgrup A2)-. Temari. Volumen II Autor: Editorial Mad| Jose Manuel Ania Palacio| Carmen Rosa Junquera Velasco| Carmen Sanchez Arias| Ana Canabal Berlanga| Domingo Muñoz Arteaga| Luis Silva Garcia| Melchor Flores De La Torre| Luis Castillon Torres| Natalia Herrera Moreno| Pa Bazan Baez Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 492 Formato: tapa blanda.

INTERPRETACIONES DEL POEMA "EL SALTO DEL PEZ"
Castro Hernández, Olalla; Asensio Ramírez, Elena; Chamorro Sánchez, Lorena; Cobo Martos, Sergio; Díaz Ramírez, Luis Elviro; Díaz Almoguera, M.ª Pilar; González Hermosilla, Lola; Hernández Palacio, Laura; Herrera Gil, Paula; Hidalgo Ruiz, Elena; Hidalgo García, Juan Carlos; Jiménez Morcillo, Pedro; López Del Moral, Carlos; Pino Alonso, Claudia; Ríos Ruiz, Ángela; Urbano Relaño, Isabel
Language: Spanish
Published by UNIVERSIDAD DE JAEN SERVICIO PUBLICACIONES 2022
- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 8.33
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.