Sandig Herbert (12 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Condition: Used

      US$ 56.03

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 29,5 x 20,5 cm. Dunkelblauer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Band etwas berieben, das Bezugspapier an den Kanten teils durchgerieben. 816 Seiten mit jeweils 2 Monatsheften, die Deckblätter mit eingebunden. Viele einfarbige Textabbildungen, die Deckblätter gestempelt mit ' Staatseigentum'. Die Textsei

    • More images

      Published by Die Wirtschaft, Berlin 1974

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 15.50

      US$ 63.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr guter Zustand. F. sehr guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Seiten teils etwas eselsohrig - Einzelimpulsmessung im Nano- und Picosekundengebiet (6 Seiten) - Dämmerungsschalter mit D 901 C - Gleichspannungsgekoppelte Impulsmischstufe (3 Seiten) - Endstufenschaltung für Impulsgeneratoren mit regelbarer Au

    • More images

      Published by Die Wirtschaft, Berlin 1974

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 15.50

      US$ 63.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: guter bis sehr guter Zustand. F. guter bis sehr guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Seiten teils etwas eselsohrig - wenige kleine Blessuren - Eigenschaften und vorläufige technische Daten der Typengruppe 4-Bit-Binärzähler in MOS-Hochvolttechnik, Teil 1 (5 Seiten) - Messungen an Magnetbandgeräten (3 Seiten)

    • More images

      Published by Die Wirtschaft, Berlin 1974

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.50

      US$ 63.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: guter Zustand. F. guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Seiten teils etwas eselsohrig - wenige kleine Blessuren - Deckel teils leicht verschmutzt - Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich - Applikationsbeispiele für die Typengruppe 4-Bit-Binärzähler in MOS-Hochvolttechnik, Teil 1 (5 Sei

    • More images

      Published by Technik, Berlin 1983

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 63.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr guter Zustand. F. sehr guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Seiten teils etwas eselsohrig - Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich Zur Anwendung der TGL 16 082/02Programmierbare Kleinleistungs-Operationsverstärker B 176 D und B 177 D (4 Seiten)Leistungsverstärker für Operationsve

    • More images

      Published by Die Wirtschaft, Berlin 1973

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 63.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: guter bis sehr guter Zustand. F. guter bis sehr guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: die ersten beiden Blatt am unteren Rand etwas fleckig und wellig, restliche Seiten sauber und ordentlich - Seiten teils etwas eselsohrig - Bericht von der Leipziger Frühjahrsmesse (27 Seiten) - Bauelemente - Meßtechnik und D

    • More images

      Published by Die Wirtschaft, Berlin 1969

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 63.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr guter Zustand. F. sehr guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: vorn rechts oben etwas fleckig - Seiten sauber und ordentlich - Seiten teils etwas eselsohrig - Bericht von der Leipziger Frühjahrsmesse (23 Seiten) - Bauelemente - Meßtechnik und Datenerfassung - Fernsehen - Radio - Antennen - Kommerzielle Nac

    • More images

      Published by Die Wirtschaft, Berlin 1968

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 63.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr guter Zustand. F. sehr guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Klammerrost - Seiten sauber und ordentlich - Seiten teils etwas eselsohrig - Bericht von der Leipziger Frühjahrsmesse (17 Seiten) - Bauelemente - Meßtechnik und Datenerfassung - Datenerfassung und Datenverarbeitung - Kommerzielles Fernsehen - T

    • More images

      Published by Die Wirtschaft, Berlin 1972

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 63.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr guter Zustand. F. sehr guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Seiten sauber und ordentlich - Seiten teils etwas eselsohrig - Bericht von der Leipziger Frühjahrsmesse (23 Seiten) - Bauelemente - Meßtechnik und Datenerfassung - Fernsehen - Radio - Antennen - Elektroakustik - Meßwertverarbeitung mittels Rech

    • More images

      Published by Die Wirtschaft, Berlin 1974

      • Softcover
      • Periodical

      Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.88

      US$ 63.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr guter Zustand. F. sehr guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: Seiten teils etwas eselsohrig - Leipziger Frühjahrsmesse 1974 (26 Seiten) - Bauelemente - Fernsehen - Radio - Elektroakustik - Antennen - Meßtechnik und Datenerfassung - Datenverarbeitungsanlagen - Nachrichtengeräte - Technologische Ausrüstunge

    • Language: German

      Published by Hildesheim ; New York : Olms 1983

      3487074133 / 9783487074139

      • Softcover

      Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 27.36

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Gut. 286 Seiten 286 S. : graph. Darst. Druckstelle a. d. Vorderdeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Published by VEB Verlag Technik, Berlin 1963

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 53.06

      US$ 109.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kein Einband. Condition: Gut. 22 x 30 cm Halbleinen-Band der Zeit, mit Leinenecken, mit goldgeprägtem Rückentitel, gesprenkelter Schnitt Einband leicht berieben, Besitzerstempel auf Vorsatz, Papier altersbedingt etwas gebräunt, einzelne Anmerkungen mit Bleistift, sonst GUTES EXEMPLAR---Heft 1, Januar 1963 bis Heft 24, Dezember 1