Softcover. Condition: Très bon. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. Edité par L'Horizon chimérique. (26,8x29cm.) 359pp. Couverture rigide, avec jaquette en couleur. Illustrations en couleur. Très bon état.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by L'Horizon chime?rique, 1997
ISBN 10: 2907202618 ISBN 13: 9782907202619
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: fine. Couverture tachée.Envoi rapide et soigné.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Couverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Assez bon. Géographie. Régionalisme. Textes : Jacques Sargos. Photographies : Alain Béguerie et Walid Salem. 25,5x33 cm. 110 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Jaquette illustrée en état correct (petites déchirures marginales, petits manques, infime mouillure marginale en pied du dos sans conséquence) in-folio.
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
US$ 11.98
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Minor shelfwear, light creases to dust jacket and slight bend to book otherwise condition excellent throughout.
Language: French
ISBN 10: 2907202103 ISBN 13: 9782907202107
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: fine. Envoi rapide et soigné.
Bordeaux, Sargos, 1984. In-8, broché, 148p. Avec une vingtaine de gravures d'échassier landais. Très bon état.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Broché. Condition: Assez bon. Ed. Chez l'auteur. 1986, 86 pages. Volume broché. Format : 22 x 15,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, petites tâches sur le plat avant, couverture plastique.
Condition: Ottime condizioni. Dettagli LibroSku: PZZLB109834ISBN: 9782907202671Titolo: Bordeaux Vu Par Les PeintresAutore: Jacques SargosEditore: Horizon ChimeriqueAnno: 2006Pagine: 359Formato: Rilegato.
Couverture souple. Condition: bon. RO30373481: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 148 pages. Rousseurs. Quelques illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO80213808: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages. Nombreuses planches de gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.4466-Régionalisme : Limousin.
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 23 cm sur 17. 158 pages. Preproductions d'oeuvres en-+ . Bon état d'occasion.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R100054488: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 pages - couverture contrepliée - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Couverture souple. Condition: bon. RO80271588: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 pages - couverture contrepliée - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Couverture souple. Condition: bon. R300057700: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages illustrées de figures hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO80277298: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 pages - couverture contrepliée - quelques photos, illustrations en noir et blanc hors texte - rousseurs sur les plats. . . A l'italienne. Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Couverture souple. Condition: bon. R300300394: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 pages - quelques photos et illustrations en noir et blanc hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Couverture souple. Condition: bon. R200116724: 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 146 pages. Quleques planches en noir et blanc. Nombreuses coupures de presse concernant les landes. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO80013430: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages. Nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Language: French
Published by BISCAYE IMPRIMEUR CONSEIL - BORDEAUX, 1984
ISBN 10: 2950064906 ISBN 13: 9782950064905
Couverture souple. Condition: bon. R320070377: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages - Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.