Satet (81 results)
Language: Spanish
Published by Francisco Casanovas, Editor, Barcelona 1980
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Col. Biblioteca práctica de finanzas de la empresa, 6 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Finanzas (illustrator).
Language: Spanish
Published by Dirección y Productividad, Barcelona 1955
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Economía y Empresa (illustrator).
Language: Spanish
Published by Francisco Casanovas, Editor, Barcelona 1960
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Aceptable. Todos nuestros libros son de segunda mano. Grafismos (illustrator).
Language: Spanish
Published by Francisco Casanovas 1961
- Softcover
Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 28.49 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. 3.
More imagesPublished by Editorial Dirección y Productividad, Barcelona 1955
- Hardcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 17.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Con la colaboración de Ch. Voraz. 16x22 106pp. láminas plegadas fuera de texto Con la colaboración de Ch. Voraz. 16x22 106pp. láminas plegadas fuera de texto 106 pp. 16x22 últimas páginas mal colocadas. Buen estado Tela editorial sin sobrecubierta.
Language: Spanish
Published by Francisco Casanovas 1955
- Softcover
Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 28.49 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. 1.

Language: French
Published by Paris 1951
- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.25
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Empresa. Ensayo.

Language: French
Published by Paris 1951
- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.25
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Empresa. Ensayo.
Language: Spanish
Published by Francisco Casanovas 1958
- Softcover
Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.73
US$ 28.49 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. 2.

Le Tableau de bord du Chef d'Entreprise. Synthèse de méthodes d'organisation scientifique du travail
Language: French
Published by Paris 1951
- Softcover
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, SpainMAUTALOS LIBRERÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.98
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Empresa. Ensayo.
More imagesPublished by Editorial Dirección y Productividad, Barcelona 1955
- Hardcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: buen estado. Con la colaboración de la Empresa Michelín. 16x22 142 pp. ilustraciones Con la colaboración de la Empresa Michelín. 16x22 142 pp. ilustraciones 142 pp. 16x22 Tela editorial sin sobrecubierta.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.52
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, escrito por Robert Satet, explora el tema de la dirección a distancia. Publicado en 1990, el libro ofrece una visión sobre este tema. Ideal para aquellos interesados en la gestión y el liderazgo en entornos remotos. EAN: 9788470380747 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: La Dire…cción a Distancia Autor: Robert Satet Idioma: es-ES Páginas: 41.
Language: French
- Softcover
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, , FranceBibliofolie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 17.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. In-8°broché,format moyen,jaquette imprimée,1946,2e édiion,R.Satet,Paris,1948,illustrations de Jacques Monvoisin en noir,154 pages,exemplaire numéroté,non justifé,bon état général.

Published by Francisco Casanovas
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 27.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. tercera edicion 1964, traduccion de Juan Rius Guinart, 40 paginas, tapa blanda, en buen estado.

Published by Francisco Casanovas 1958
- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 26.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. B51817. 21x14. 40 pág. Economía. 6-C 40 pág. Economía.

Published by Casanovas 1960
- Hardcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 26.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Ref. B48378. 22x16. 286 pág. Enc. De la edit. Manchas de óxido. Economía. 39-F 286 pág. Economía.
More imagesSeller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpainEL RINCÓN ESCRITO
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 15.00 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Traducción de Edgar Pedro Bruck. Editorial Dirección y Productividad, Barcelona, 1955, en-8º mayor, tela de editorial, 142 p., 357 g., matices normales de paso del tiempo, numerosas ilustraciones b/n insertas en el texto, interior limpio de marcas. Buen estado. [Economía, empresa, organización del trabajo].
Language: Spanish
Published by FRANCISCO CASONOVAS EDITOR, BARCELONA 1957
- Softcover
Seller: Domiduca, Alcalá de Henares, M, SpainDomiduca
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 44.99 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Bueno. Segunda edición. 19 páginas.
Language: Spanish
Published by FRANCISCO CASANOVAS EDITOR, BARCELONA 1958
- Softcover
Seller: Domiduca, Alcalá de Henares, M, SpainDomiduca
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 44.99 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Bueno. Segunda edición. Procedimientos y prácticas de organización y de reorganización de servicios administrativos. 23 páginas.

Language: Spanish
Published by Deusto, Bilbao, España 1967
- Softcover
Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpainLIBRERÍA SOLÓN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Aceptable. 2ª Edición. Deusto. Bilbao, 1967. Col. Gestión. 182 pp. 21x15,5 cm. Rústica. Estado: Aceptable. Cubiertas: Deslucidas. Firma anterior propietario en portadilla.

Published by 1965. Ed. Ediciones Deusto. 1965
Seller: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpainLibrería Astarloa
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.73
US$ 24.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
A.G. Grijelmo. Bilbao. Col. Col. Gestión. 1 Vol. . 182 pp. pp. Cuarto. Rústica. Economía / Comercio / Memorias / Empresa / Organización Industrial . En perfecto estado. .

Published by Francisco Casanovas editor
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 27.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1977, 287 paginas, tapa dura.

Published by Bibliothèque du chef 1952
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni dans l'ensemble couverture lèg. usée intérieur prorpe. in8. 1952. Broché. 130 pages. Good.

Language: Spanish
Published by Editores Varios 1957
- Softcover
Seller: Librería Smile Books., Badalona, B, SpainLibrería Smile Books.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 51.91 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: En Buen Estado. Observaciones: TONO AMARILLENTO EN DOS CUBIERTAS 0 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: P685. Descuento Extra -5%.

Published by Robert satet 1946
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.14
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranche jaunie bas dos abimé. in8. 1946. Broché. 155 pages. Fair.
Published by Francisco Casanovas Editor 1960
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpainOutlet Ex Libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 31.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
287 pp. Tela con sobrecubierta. Buen estado. Firma y forro anterior propietario. Ilustrado con 139 figuras.
Published by Les éditions de l'entreprise moderne 1956
- Softcover
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 38.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Bon exemplaire. 290pages.

Published by Georges Frère Tourcoing 1949
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 25.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1949. Livre broché couverture souple. Frais de port dégressifs. En stock. Vendeur PRO Français. N'hésitez pas à me contacter pour toutes questions ou photos supplémentaires. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Very Good.
Published by Dirección y productividad 0
- Hardcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 41.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. L293515. Dirección y productividad - 131pp Desgastado. CA.
Published by Francisco Casanovas 1958
- Softcover
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 41.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. L293492. Francisco Casanovas - 57pp Desgastado. CA.