Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1994
ISBN 10: 3451228025 ISBN 13: 9783451228025
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 232 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Knapp, 1989
ISBN 10: 3781904415 ISBN 13: 9783781904415
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 132 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Bibliotheksstempel auf 2 weiteren Seiten im Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Knapp Verlag;, 1989
ISBN 10: 3781904415 ISBN 13: 9783781904415
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XI, 132 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Galli Verlag U. Vertrieb, 2004
ISBN 10: 3936990166 ISBN 13: 9783936990164
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 15.68
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 384 pages. Latin language. 3.66x0.83x5.75 inches. In Stock.
Language: German
Published by Klett Ernst /Schulbuch, 2010
ISBN 10: 3124430328 ISBN 13: 9783124430328
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Este libro de trabajo complementa el libro del alumno con numerosas hojas de trabajo, ofreciendo a los estudiantes la oportunidad de continuar activamente el proceso de aprendizaje de forma independiente. Es un recurso didáctico para el estudio de la historia, diseñado específicamente para el sistema educativo de Renania del Norte-Westfalia. EAN: 9783124430328 Tipo: Libros Categoría: Educación|Historia Título: Geschichte und Geschehen. Arbeitsheft 3. Ausgabe für Nordrhein-Westfalen Autor: Andreas von Seggern| Michael Sauer Editorial: Klett Ernst /Schulbuch Idioma: de Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Broschur, u.a. mit Literaturhinweisen und Register, 21x13,8 cm, 232 Seiten, guter Zustand. (intern: Ama 1).
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 196 Seiten, zahlr. Abb. Einband berieben, Ecken leicht bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand. ISBN: 9783936990164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Language: Spanish
Published by EDITORIAL EVEREST S. A., 2002
ISBN 10: 8424184602 ISBN 13: 9788424184605
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spain
Tapa dura. Condition: Como nuevo.
Language: Spanish
Published by EDITORIAL EVEREST S. A., 2002
ISBN 10: 8424184602 ISBN 13: 9788424184605
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spain
Tapa dura. Condition: Muy bien.
Language: German
Published by Heidelberg, Universitätsverlag Winter GmbH, 2011
ISBN 10: 3825358437 ISBN 13: 9783825358433
4°, Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 520 S. Exemplar mit dezenter Bestoßung an oberer Kante des Vorderdeckels. Insgesamt ein sehr gut erhaltenes Exemplar. B02-03-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693 Auflage: 1; Kalliope - Studien zur griechischen und lateinischen Poesie, Band 11.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Knapp, 1989
ISBN 10: 3781904415 ISBN 13: 9783781904415
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. XI, 132 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
US$ 16.02
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
US$ 16.39
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.15
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 18.89
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Reclam Philipp Jun. Jul 2025, 2025
ISBN 10: 3150196159 ISBN 13: 9783150196151
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -In dem Dialog De legibus skizziert Cicero Gesetze, Ämter und Institutionen für das ideale Gemeinwesen, das er in der Schwesterschrift De re publica vorstellt. Vor dem Hintergrund der damaligen politischen Turbulenzen diskutieren die Gesprächsteilnehmer konkrete Gesetzesvorschläge. De legibus handelt aber auch von Recht und Gerechtigkeit und formuliert die moralischen Ansprüche an eine politische Gemeinschaft, die sich durch Gesetz und Recht konstituiert. Das Recht der römischen Republik setzte sich aus normsetzenden Regeln, Gesetzen und magistratischen Edikten zusammen: Mit De legibus legte Cicero den ersten überlieferten römischen Versuch vor, diese heterogene Rechtskultur kommentierend einzuordnen und die Grundlagen rechtsstaatlicher Ordnung aufzuzeigen.Sprachen: Deutsch, Latein 384 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Münster ; Hamburg ; London : Lit, 2001
ISBN 10: 3825853470 ISBN 13: 9783825853471
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 166 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Göppingen, Druck: Bader druck GmbH, 2004
ISBN 10: 3000128832 ISBN 13: 9783000128837
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 380 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik011240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Reclam Philipp Jun. Jul 2025, 2025
ISBN 10: 3150196159 ISBN 13: 9783150196151
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -In dem Dialog De legibus skizziert Cicero Gesetze, Ämter und Institutionen für das ideale Gemeinwesen, das er in der Schwesterschrift De re publica vorstellt. Vor dem Hintergrund der damaligen politischen Turbulenzen diskutieren die Gesprächsteilnehmer konkrete Gesetzesvorschläge. De legibus handelt aber auch von Recht und Gerechtigkeit und formuliert die moralischen Ansprüche an eine politische Gemeinschaft, die sich durch Gesetz und Recht konstituiert. Das Recht der römischen Republik setzte sich aus normsetzenden Regeln, Gesetzen und magistratischen Edikten zusammen: Mit De legibus legte Cicero den ersten überlieferten römischen Versuch vor, diese heterogene Rechtskultur kommentierend einzuordnen und die Grundlagen rechtsstaatlicher Ordnung aufzuzeigen.Sprachen: Deutsch, Latein.
Published by Pfaffenhofen, Brechter, 2007
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
OKarton, Klammerheftung. 48 S., mit Illustrationen, 8° Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Pfaffenhofen an der Ilm (amtlich Pfaffenhofen a.d.Ilm; im Heimatdialekt Pfahofa) ist die Kreisstadt und größte Stadt des gleichnamigen Landkreises im Regierungsbezirk Oberbayern; sie ist eine von 13 sogenannten leistungsfähigen kreisangehörigen Gemeinden in Bayern. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Romische-Germanisches Museum der Stadt Koln / Verlag Philipp von Zabern, Koln, Nordrhein-Westfalen / Mainz, Rheinland-Pfalz, 1995
ISBN 10: 3805318014 ISBN 13: 9783805318013
Seller: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very good condition. Dust Jacket Condition: dj. 360 pp. Begleitbuch zur Landesausstellung, Romisch-Germanisches Museum, Koln, 18 Marz bis 24 September 1995; Westfalisches Museum fur Archaeologie, Munster, November 1995 bis Marz 1996. im Auftrag des Ministeriums fur Stadtentwicklung und Verkehr des Landes Nordrhein-Westfalen in Zusammenarbeit mit dem Rheinischen Amt fur Bodendenkmalpflege des Landschaftsverbandes Rheinland, dem Westfalischen Museum fur Archaeologie/Amt fur Bodendenkmalpflege des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe und dem Romisch-Germanischen Museum/Amt fur Bodendenkmalpflege der Stadt Koln. Schriften zur Bodendenkmalpflege in Nordrhein-Westfalen. Band 3. Dustjacket.