Sauerbier Herbert (27 results)

Author

Refine your search

  • Books (27)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Thomae, Biberach an der Riss 1996

      • Softcover

      Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.94

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Sehr gut. Sonderausgabe. Softcoverband - sehr gut.

    • Published by Eching bei München IHW Verlag 1997

      • Hardcover

      Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 16.72 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°, 159 S., OPpbd. Mit farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 350 Gramm.

    • Language: German

      Published by Eching, IHW-Verlag, 1997

      • Hardcover

      Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 6.54

      US$ 21.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Mit zahlreichen Farbfotos, Karten, 159 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 21,5 x 17 cm, Ppbd. Gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Eching, IHW-Verlag, 2005

      • Hardcover

      Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.61

      US$ 21.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Mit zahlreichen Farbfotos, 272 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 651 21,5 x 16,5 cm, Ppbd. Gut erhalten.

    • Published by Dr. Karl Thomae GmbH, 1996

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.30

      US$ 43.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Dr. Karl Thomae GmbH, , 1996 , Endemische Pflanzen der Alpen und angrenzender Gebiete, Sauerbier, Langer Wolfgang und Herbert.

    • Language: German

      Published by IHW-Verlag 1997

      3930167220 / 9783930167227

      • Hardcover

      Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 10.68

      US$ 39.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto

    • Published by Dr. Karl Thomae GmbH

      Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.13

      US$ 38.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.

    • Language: German

      Published by Dr. Karl Höhn KG, Biberach

      • Softcover

      Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.26

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      paperback. Condition: Good. Wolfgang Langer & Herbert Sauerbier: Endemische Pflanzen der Alpen und angrenzender Gebiete (Sonderausgabe). Eigenverlag Dr. Karl Thomae GmbH, Biberach an der Riss 1996. Broschur, 159 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Karten; ordentlicher Zustand.

    • More images

      Language: German

      Published by Dr. Karl Höhn KG 2000

      • Softcover

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 40.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Taschenbuch. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Language: German

      Published by Ohne Orts- und Verlagsangabe 159 Seiten.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.07

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8°, kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 159 Seiten zahllose Abbildungen, Kanten gering berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Eching. IHW-Verlag und Verlagsbuchhandlung 1997

      3930167220 / 9783930167227

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.13

      US$ 57.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 160 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver

    • Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.10

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Biberach, Thomae 1996. 159 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softocver, 8°. Sehr gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Brackenheim, Walter Medien 2011

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 30.89

      US$ 40.31 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 192 Seiten gebundene Ausgabe mit Deckelbildern; sehr gutes Exemplar mit zahlr. Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Margraf Publishers Gmbh Aug 2025 2025

      3823618229 / 9783823618225

      • Hardcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.33

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Teneriffa ist die großte der Kanarischen Inseln mit der hochsten Erhebung Spaniens, dem Pico del Teide, 3718m. Sie bietet eine große Vielfalt an Lebensraumen, vom trocken-heißen Sukkulentenbusch, uber immergrune Lorbeerwalder bis hin zur Gebirgs- vegetation. Auf 400 Seiten werden im vorliegenden Pf

    • Language: German

      Published by Margraf Publishers Gmbh Aug 2025 2025

      3823618229 / 9783823618225

      • Hardcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.33

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Teneriffa ist die großte der Kanarischen Inseln mit der hochsten Erhebung Spaniens, dem Pico del Teide, 3718m. Sie bietet eine große Vielfalt an Lebensraumen, vom trocken-heißen Sukkulentenbusch, uber immergrune Lorbeerwalder bis hin zur Gebirgs- vegetation. Auf 400 Seiten werden im vorliegenden Pf

    • Published by Thomae, o.A 1997

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.69

      US$ 77.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Sehr gut. 21x17 cm Original-Karton SEHR GUTES EXEMPLAR.---Vorgestellt werden 120 Pflanzen, die in den Alpen nur n in einer bestimmten, klar abgegrenzten Umgebung vorkommen. [Endemiten] Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weite

    • Language: German

      Published by Thomae 1000

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.07

      US$ 77.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broschur. Condition: Befriedigend. Sonderausgabe für Thomae o.J. und OHNE ISBN. 159 Seiten, durchgehend illustr. Der vordere Deckel un ddie ersten Blätter unten mit einem schwachen Knick, sonst gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Duden / Bibliographisches Institut|Duden 2023

      3411730544 / 9783411730544

      • Hardcover

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 38.02

      US$ 56.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Das kunterbunte Standardlexikon fuer Kinder im Grundschulalter zum Nachschlagen und Schmoekern. Die vollstaendig ueberarbeitete Neuauflage umfasst ueber 700 leicht verstaendliche Eintraege von A bis Z mit mehr als 800 Fotos, Illustrationen und Karten. 24 Sonder.

    • Language: German

      Published by ihw verlag, eching 2000

      3930167417 / 9783930167418

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 45.98

      US$ 49.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Wie neu. 1. auflage. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. wie neu; gebunden ausgabe, fester einband, hellblauer, foto-illustrierter original-pappband, 192 seiten durchgehend mit farbigen foto-abbildungen und einer karte im anhang.

    • Language: German

      Published by IHW Verlag, Eching bei München 1997

      3930167220 / 9783930167227

      • Hardcover

      Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.23

      US$ 83.05 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappband. Condition: Sehr gut.

    • Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover/Paperback. 159 S. gutes Exemplar // Alpen , Endemische Pflanzen, Biologie NG014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

    • Published by Vebu; Thomae, Biberach; Bad Schussenried 1997

      Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.69

      US$ 77.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Kein Einband. Condition: Sehr gut. n/a. 22 cm x 17 cm Illustrierter Original-Karton Besitzerstempel auf der Vortitelseite, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.---Sonderausgabe. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienh

    • Language: German

      Published by Margraf Publishers Gmbh Aug 2025 2025

      3823618229 / 9783823618225

      • Hardcover

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.33

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Teneriffa ist die großte der Kanarischen Inseln mit der hochsten Erhebung Spaniens, dem Pico del Teide, 3718m. Sie bietet eine große Vielfalt an Lebensraumen, vom trocken-heißen Sukkulentenbusch, uber immergrune Lorbeerwalder bis hin zur Gebirgs- vegetation. Auf 400 Seiten werden im vorliegenden Pf

    • Language: German

      Published by Margraf Publishers Gmbh Aug 2025 2025

      3823618229 / 9783823618225

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 46.33

      US$ 73.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Teneriffa ist die großte der Kanarischen Inseln mit der hochsten Erhebung Spaniens, dem Pico del Teide, 3718m. Sie bietet eine große Vielfalt an Lebensraumen, vom trocken-heißen Sukkulentenbusch, uber immergrune Lorbeerwalder bis hin zur Gebirgs- vegetation. Auf 400 Seiten werden im vorliegenden P

    • Language: German

      Published by Ihw 2000

      3930167417 / 9783930167418

      • Softcover

      Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 89.09

      US$ 46.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: gut. 2000. Das mächtigste und größte Gebirge Europas sind die Alpen. Sie erstrecken sich von den Ligurischen Alpen im Westen bis zum Wiener Schneeberg im Osten über eine Länge von mehr als 1000 km und über eine mittlere Breite von etwa 200 km. Mit 4807 m ist der Montblanc die höchste Erhebung. Die übrigen g

    • Language: German

      Published by IHW-Verlag 1997

      3930167220 / 9783930167227

      • Hardcover

      Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 117.62

      US$ 46.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: gut. 1997. Wer sich auf die Suche nach seltenen Pflanzen machen möchte, ist mit diesem Buch gut beraten. Abbildungen und Beschreibung treffend In deutscher Sprache. 170 pages.

    • Language: German

      Published by Eching : IHW-Verlag 2005

      3930167646 / 9783930167647

      • Hardcover

      Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 225.61

      US$ 46.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut. 2005. Alpenpflanzen. Endemiten von den Ligurischen Alpen bis zum Wiener Schneeberg. In deutscher Sprache. pages.