Savariau Andre (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by DEBRESSE. Contes et nouvelles. 1943

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.91

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80158582: 23 déc. 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 201 pages. Charnières usées. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

    • More images

      Published by Imprimerie de la Charente Inférieure 1932

      • Softcover
      • Signed

      Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Francela petite boutique de bea

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.76

      US$ 39.34 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. In 8. Non paginé(env.50 pages). dedicacé par ANDRE SAVARIAU. Exemplaire numéroté 86/250 Tache d'encre sur la couverture et petite dechirure au dos,qq rousseurs. Dédicacé par l'auteur.

    • Published by DEBRESSE 1943

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30080339: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 201 pages. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.

    • Published by A.NICOLAS 1943

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.83

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240084030: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 201 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - dos légèrement fendu. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

    • Published by IMPRIMERIE DE LA CHARENTE INFERIEURE 1932

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240086119: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. Environ 40 pages - coins frottés - petite annotation au stylo bleu sur le 1er plat - quelques rousseurs et traces de mouillures sans conséquence sur la lecture. . . . Classification

    • Published by IMPR. DE LA CHARENTE-INFERIEURE, LA ROCHELLE 1932

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260145781: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 pages. Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Published by Imprimerie de la Charente Inférieure 1932

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30004480: 1932. In-16. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. Environ 50 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Published by DEBRESSE 1943

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.58

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240126672: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur frais. 201 pages. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.

    • Published by La Rochelle, Imprimerie de la Charente-inférieure 19, 25 ff. non paginés, un des 250 ex; sur Alfax Navarre, avec couverture rempliée (127). 1932

      Seller: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgiumAu Vieux Quartier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.22

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Préface d'Armand GOT.

    • Published by IMPRIMERIE R.ROBIN 1938

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240086094: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Environ 50 pages - non paginé - plats salis - orné de 5 bois gravés de G.Bibard. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.