Savette P A (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Saumur. 1945. 1945

      • Softcover

      Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Planches hors texte. Broché. 32 pages.

    • Published by Saumur, chez A. Roland, 1935 1935

      • Softcover

      Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FranceLibrairie Xavier Dufaÿ

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      In-8 (23 x 15 cm), 32 pp., broché. 8 illustrations hors-texte. Softcover.

    • More images

      Published by Saumur, chez A. Roland 1935

      • Softcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 15.44

      US$ 42.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. broch. In-8 (15,5 x 23), 32 p., 8 dessins en h.-t. et lettrines de Georges Pichard, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.

    • Language: French

      Published by imprimerie E. Montane, Montpellier 1929

      • Softcover

      Seller: Aparté, PEZENAS, FranceAparté

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 27.32

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Assez bon. un fascicule in-8°, 67 pp., couverture imprimée. (couverture défraichie : cerne claire marginale, petites tâches et coupures, fente en sommet et en pied de dos, fine cerne marginale sur l'ensemble des pages). Hommage signé de l'auteur en haut du faux-titre.

    • Published by ROLAND A. 1935

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.71

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R150147364: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 31 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, FranceLe livre de sable

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.70

      US$ 38.06 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. P. A. Savette Candes - Notice historique Chez A. Roland, 1935. Format : 23/16. Pages : 32. Avec 8 dessins en hors-texte et lettrines de Georges Pichard Bon état.

    • Published by Saumur, A. Roland, imprimeur-éditeur, Saumur 1937

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 61.78

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon état. Edition originale. édition originale. L'un des mille exemplaires sur alfa mousse des Papeteries Navarre. Grand in-8 16,5 x 25 cm. Broché sous couverture imprimée, 72 pp., 8 planches en noir et blanc hors texte, bandeaux. Exemplaire en très bon état. in-8°.

    • Language: French

      Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.52

      US$ 27.27 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Saumur, A. Roland, 1937. In-8 br., 72 pp.-[3] ff., illustr. in et h.-t., bibliogr. /S3-8 Couverture défraîchie, bon état par ailleurs.

    • Published by Saumur, A. Roland, 1937. 1937

      • Softcover

      Seller: Librairie BERTRAN, ROUEN, FranceLibrairie BERTRAN

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 95.64

      US$ 57.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      In-8 de 72 pages, illustré de 3 planches non numérotées et 9 planches numérotées, toutes en hors texte. Trois feuillets in-fine consacrés aux noms des écuyers, des instructeurs en chef, des chefs d'escadron depuis 1825. Tirage à 1000 exemplaires sur alfa mousse et 130 sur Japon Muller. Notre exemplaire porte le N°22 sur Japon Mu

    • Published by ROLAND A. 1937

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 148.51

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R150147741: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 72 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Exemplaire sur papier alfa mousse. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by ROLAND A. 1937

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 243.55

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R150147740: 1937. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 72 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Exemplaire n° 67/ 130 su Japon Muller. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature fr

    • Published by A Roland Saumur 1937

      Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Francel'Avenir du passé

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 47.52

      US$ 50.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Bon état. Ouvrage broché, non découpé par endroits, couverture légèrement tachée, ( la chevalerie et les tournois du xiiie au xxe siècle ), exemplaire numéroté sur papier japon muller, 34 sur 130, illustré in et hors-texte de planches d'écuyers, de courses de chevaux, tournois de cavaleries etc, 72 pages, format: 25.5

    • Seller: Librairie Gaspa, meudon, FranceLibrairie Gaspa

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.52

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Saumur, A. Roland, 1935. In-8, 32 pp., table, VIII planches hors texte de G. Pichard. Broché.

      • Softcover

      Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, FranceLibrairie Laurencier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 142.57

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Saumur, A. Roland, 1937. Grand in-8, broché, 72p. Avec quelques gravures in-texte et 9 reproductions hors texte (Le cheval Cerf - La course de Bagues - La couse de têtes - Le Javelot - La haute école - Les chevaux sauteurs - Les cercles - Les moyens de feu de la cavalerie - Un gravure des couses de têtes et de bagues de 1662).Ex