Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: French
Published by Dervy-Livres, Paris, 1977
Seller: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, France
First Edition
Livre broché. Condition: Bon. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Dervy-Livres, Paris, 1977. Édition originale. Coll. "Histoire et Tradition". In-8 broché (21 x 27 cm), couv. cartonnée souple à rabats, 168 pp. Illustré de figures dans le texte, quelques illus. hors texte. Petites traces d'usage sur la couv., dos lég. jauni, pages propres. Un bon exemplaire. - Poids livre 196 g, ép. 13 mm. Livre.
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Psiche 2 (24 gennaio 2020), 2020
ISBN 10: 889986490X ISBN 13: 9788899864903
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Paris, Editions de " Psyché ", 1952, format 190x140mm, broché, 43 pages, exemplaire en bon état.
Language: French
Published by Les Missions françaises, PARIS, 1950
Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, France
Couverture souple illustrée. Condition: Bon. Broché. Recueil de poèmes. Intérieur frais.
In-8 ( 215 X 135 mm ), de 168 pages, broché sous couverture imprimée. Bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
Published by Dervy-Livres * Histoire Et Tradition, 1977
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
First Edition
In-8 ( 215 X 135 mm ) de 168 pages, broché sous couverture imprimée rempliée. EDITION ORIGINALE. Bel exemplaire. Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
Published by Heugel, Paris, 1947. 24 pp. Text in French., 1947
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original wrappers with transparant jacket. Wrappers a bit discolored, else in (very) good condition. Please see description or ask for photos.
POÉSIE CELTIQUESAVORET (A.).Quelques aspects de la poésie celtique.P., 1946, in-8°, br., 48p. non coupées. 100 gr.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW. Dürer, A. (illustrator).
Published by Heugel, Paris, 1946
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
In-8 - br. 47 pp.
Language: Italian
Published by Psiche 2 (19 settembre 2019), 2019
ISBN 10: 8899864772 ISBN 13: 9788899864774
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Dürer, A. (illustrator).
Published by Heugel - Editions de Psyché, Paris, 1951
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 12°, pp. 75, (5). Brossura editoriale. Leggera ingiallitura ma buona copia, interamente a fogli chiusi.
Published by Arqa éditions, 2008
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 8°, pp. 37, (5). Brossura editoriale figurata. Copia in stato di nuovo. Edizione stampata in 300 copie numerate (n. 188).
Published by Editions de Psyché, 1934
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. Condition: très bel état. in-8 45 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Language: Italian
Published by Psiche 2 (3 maggio 2021), 2021
ISBN 10: 8892700340 ISBN 13: 9788892700345
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Psiche 2 (20 maggio 2023), 2023
ISBN 10: 8892701010 ISBN 13: 9788892701014
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Heugel, 1933
Seller: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, France
Livre broché. Condition: Bon état. Paris, Heugel, 1933, in-8, broché, 48 pp. Une petite restauration à un angle du 1er plat.
Language: Italian
Published by Psiche 2 (6 ottobre 2021), 2021
ISBN 10: 8892700545 ISBN 13: 9788892700543
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Editions de Psyché, 1947
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. Condition: bordure couverture jaunie. in-8 61 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Rayon : Esotérisme Editeur : Dervy Date de parution : 1986 Description : In-8, 168 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X3260.
Published by Paris, Heugel, Paris, 1933
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 21,5 x 13,5 cm. Broché, couverture grise, dos muet, auteur & titre en noir sur le premier plat, 46 pp. Exemplaire en bon état.
Published by HEUGEL, PSYCHE, 1951
Seller: COSMOGONE, LYON, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. suivi de: la symbolique du dragon. Paris, Heugel, Editions de Psyché, 1951, format 190x140mm, broché, 75 pages. Très bon état, édition originale.
Published by Collection du Nouveau Romantisme, 1957
Seller: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, France
Livre broché. Condition: Bon état. Simples propos sur l'oeuvre de Jacques Heugel, poète, philosophe, essayiste. (Conférences faites au Cercle du Nouveau Romantisme le 20 octobre 1956)Montrouge, Collection du Nouveau Romantisme, 1957, grand in-8, broché, 26 pp.
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italy
Condition: Nuovo. Dettagli LibroSku: PZZLB30905ISBN: 9788899864903Titolo: All'ombra Delle Querce. Riflessioni Sulla Tradizione D'occidenteAutore: Andre (Ab Gwalwys) SavoretEditore: Psiche 2Anno: 2020La tradizione è una, ma scorgerla nel caos della modernità e fra le innumerevoli correnti spiritualiste diventa sempre più difficile. Pochi autori possono vantare nei loro lavori un deposito puramente tradizionale: uno di questi ?? stato André Savoret, druido e alchimista, fra i più grandi iniziati del '900. Spirito illuminato, ha dedicato la sua vita al Cristo e alla tradizione, indicando al cercatore sincero la via, la verità e la vita, che è il Verbo Incarnato, l'Unigenito del Padre. I presenti appunti sono uno strumento per riconoscere il sentiero, varcarne la soglia e intraprendere l'opera di perfezione che ci è giunta dai nostri padri iperborei, e che il Cristo ha perfezionato per la nostra salvezza.
Published by Heugel, éditions de Psyché,, Paris,, 1933
Seller: Arca librairie, Grez-Doiceau, Belgium
Br., bel exemplaire. 46 pp.
Published by Editions Les missions françaises, 1950
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 107 pages. Papier légèrement bruni. Non coupé. Dos jauni. Littérature : 20e siècle. Livre.
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italy
Condition: Nuovo. Dürer, A. (illustrator). Dettagli LibroSku: PZZLB30690ISBN: 9788899864774Titolo: In Cammino. Appunti Di Un Druido Sul Sentiero Del CristoAutore: Andre (Ab Gwalwys) SavoretEditore: Psiche 2Anno: 2019La tradizione è una, ma scorgerla nel caos della modernità e fra le innumerevoli correnti spiritualiste diventa sempre più difficile. Pochi autori possono vantare nei loro lavori un deposito puramente tradizionale: uno di questi è stato André Savoret, druido e alchimista, fra i più grandi iniziati del '900. Spirito illuminato, ha dedicato la sua vita al Cristo e alla tradizione, indicando al cercatore sincero la via, la verità e la vita, che è il Verbo incarnato, l'Unigenito del Padre. I presenti appunti sono uno strumento per riconoscere il sentiero, varcarne la soglia e intraprendere l'opera di perfezione che ci è giunta dai nostri padri iperborei, e che il Cristo ha perfezionato per la nostra salvezza.
Published by Heugel, 1951
Seller: La Fontaine d'Aréthuse, GENTILLY, France
Livre broché. Condition: Très bon état. Paris, Heugel, 1951, in-8 carré, broché, 78 pp. Exemplaire non coupé.