Sbüll (14 results)
More imagesLanguage: German
Published by Österreichischer Bundesverlag NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Published by Wien Waldheim 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 28.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 86 S., 1.Aufl., 8vo, OHln, etwas berieben und bestoßen, Illustr. Hedwig Zum Tobel, 1 Namenszug am Vorsatz, innen noch sehr guter Zustand, färbige Bilder, teilweise ganzseitig Sprache: Deutsch 2000g gr.
Published by Wien. Waldheim-Eberle. 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 21.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
86 Seiten. 12 ganzseitige Farbabb., zahlr. farbige Textabb. Halbleinen. Vorsatz mit handschriftlicher Geburtstagswidmung, Kanten minimal bestoßen, ansonsten gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit vielen Bildern und einer Farbtafel von Hildegard Pezold-Hosting. Wien, Österreichischer Bundesverlag 1954. 55 Seiten. Ill. Orig. Halbleinen, Gr.8°. Name und Stempal an Vorsatz u. Titelblatt, Ecken beschabt, innen vereinzelt fleckig, sonst gut erhalten. SW: Bilderbücher.

Language: German
Published by Wien, Waldheim Verlag 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , OHLWd. 1.Auflage.. 86 Seiten, Illustr. H. Zum Tobel, Einband stark berieben, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by Waldheim-eberle Wien 1951 1951
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wunderschönes Märchenbuch mit vielen Illustrationen v.Hedwig zum Tobel,ecken und Kanten bestoßen,sonst sehr guter Zustand.

Language: German
Published by Wien, Österreichische Buchgemeinschaft 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 46.30 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, PAppband mit Leinenrücken. Condition: Gut. 86 S. illustriert, Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Ausgabe für die Österreichische Buchgemeinschaft.

Language: German
Published by Wien, Waldheim 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 48.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 86 Seiten mit farbigen Illustrationen von Hedwig Zum Tobel. Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

Willkommen in der Zwergenstadt! Mit vielen Bildern und einer Farbtafel von Hildegard Pezolt-Hostnig.
Language: German
Published by Aachen, Wien, Österreichischer Bundesverlag 1954
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 55 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanen bestoßen, Buchrücken bestoßen, m. Besitzerstemp. L039 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Hört alle zu! Die schönsten Funkmärchen auf Welle 513,7m. (Einbandentwurf und Illustrationen von Hedwig Zum Tobel, Wien.)
EFLER, (Hansi) - SBÜLL, (Rudolf) - KUKULA, (Walter) - GRIMM, (Inge Maria)
Published by (Wien,Waldheim-Eberle 1951). 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, , AustriaAntiquariat Krikl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.8°. 87 S. mit zahlr. meist farb. u. tls. ganzseit. Illustr. im Text. Farbig illustr. Ohln., ganz min. berieben u. bestoßen, gutes Expl. - Ein Waldheim-Kinderbuch Erstausgabe. N.b. Mück II.
Language: German
Published by Vienna (Wien), Waldheim-Eberle Verlag 1951,. 1951
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
86(1) S., 8°, farbig illustrierter OHalb-Leineneinband. Der Einbandentwurf und die z.T. ganzseitigen, farbigen Illustrationen von Hedwig Zum Tobel, Wien. Rückentitel etwas berieben. Gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 500.

Willkommen in der Zwergenstadt! Mit vielen Bildern und einer Farbtafel von Hildegard Pezold-Hostnig.
Language: German
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage, EA. 55, Seiten Mit vielen Abbildungen, Kanten berieben, Einband und Seiten etwas Fingerfleckig, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8° , Hardcover/Pappeinband mit Leinen Rücken.

Language: German
Published by Wien, Waldheim Eberle Verlag 1951
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband mit Leinenrücken. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 86 Seiten durchgehend teils farbig ganzseitig illustriert, Kanten etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.