Schölling (52 results)
More imagesPublished by Stockmann
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. aus Schulbibliothek TitelStockmanns Wörterbuch für die Grundschule / hrsg. von Herbert Altmeyer; Ewald Behr; Josef Schölling Person(en)Altmeyer, Herbert (Herausgeber) VerlagBochum : Stockmann Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1972] Umfang/Format96 S.; ; 21 cm ISBN/Einband/P…reiskart. : DM 5.80 Sachgruppe(n)11a Schulbücher In deutscher Sprache. 0 pages.
Published by The Hudson's Bay Company, London 1920
- Softcover
- First Edition
Seller: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, NY, U.S.A.Kevin T. Ransom- Bookseller
Contact seller4-star sellerSoft Cover. First Edition. 4to. Paperback. 129pp. Profusely illustrated in b&w. Folding map in rear. Covers bit soiled & edge-worn. Very good.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Language: German
Published by Henschel Verlag in E. A. Seemann Henschel GmbH & Co. KG 1994
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.73
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More imagesPublished by Berlin Henschel Verlag 1. Aufl. 1994 0 1994
- Hardcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPappband. Condition: Sehr gut. 285 S., gelber OPappband mit Deckel- u. Rückentitel, illustr. OSU, 8°. Mit e. beschreibenden Chronik 1945 bis 1990. Der umfangr. Essay unter dem Titel "Die Position des Theaters in der DDR". Dazu Lit. u. Perrsonenregister. Schutzumschlag gering randläsurig. Sehr gutes Exemplar. Buch.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.57
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.83
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Hamburg Sozialökonomisches Seminar der Universität Hamburg 1994
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 21. S., Lexikonformat, kartoniert, Klammerheftung. Buchrücken etikettiert, Vorsatz rückseitig sauberer Stempel. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sehr gutes Exemplar. Reihe: Beiträge zur Wirtschaftforschung; Diskussionsbeitrag 77; Vortrag auf der Jahrestagung des Ausschusses "Entwicklungsländer" des Vereins für So…cialpolitik am 3. Juni 1994 in Bochum. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 152 gr.
Published by Henschel Verlag,., Berlin, 1994
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
285 (3) Seiten, Orig.-Einband mit Orig.-Umschlag. Kommentar: *Erste Ausgabe.

- Softcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.14
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Kartonmappe Ecken und Kanten etwas berieben und bestossen, innen sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 265_May; Kartonmappe mit Loseblattsammlung eingeheftet, Lehrerheft zur Arbeitsmappe für den Kunstunterricht 2, mit farbigen Kunstblättern verschiedener Künstler, durchgehend mit farbigen u…nd s/w-Zeichnungen illustriert, 48 S + Plastikmappe mit 24 Kopiervorlagen zur Arbeitsmappe für den Kunstunterricht 2, mit s/w Zeichnungen illustriert, 24 S 550 Gramm.

- Softcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.48
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: befriedigend. Einband vorne und hinten etwas berieben, Ecken und Kanten etwas abgeschabt, innen sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 265_Mayfield;Kt Kartonmappe mit Loseblattsammlung, Lehrerheft zur Arbeitsmappe für den Kunstunterricht 1, durchgehendd farbig illustriert, 48 S 450 Gramm.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2005
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.79
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Tome 31. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Volume 31. Ammareal gives back up to 15% of this…item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.49
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 285 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 73-793 9783894872007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Münster,Aschendorff, 1956
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Auflage. 69 Seiten mit Bildern von Reinhard Herrmann und Ulla Rottmann. Band mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Gr.-8°,illustrierter Originalhalbleinenband.

- Hardcover
Seller: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, , GermanyThomas Döring - Verkauf von Büchern
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.37
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 285 Seiten. Ohne Abbildungen. Mit einem Essay von Ralph Hammerthaler // Schutzumschlag mit Beschädigungen [T11085].

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Origi.Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 285 Seiten. Mit ein paar Bleistiftanstreichungen, Schutzumschlag stark bestossen und mit kl.Einrissen sonst guter Zustand.
Published by Kombinat VEB Pentacon, Dresden. 1975
- Softcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° 61 S., 64 S. jeweils mit Abb. u. techn. Angaben, Obrosch., guter Zustand, . Sprache: de.
More imagesLanguage: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.21
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. XIII, 138 Seiten Zur Bedeutung der Informationsökonomie für die Markenpolitik von Herstellern. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband leicht gebräunt und angestaubt,… leichte Gebrauchspuren. - Europäische Hochschulschriften. Reihe V, Volks- und Betriebswirtschaft, Band 2637. B15-01-04D|A23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 285, (3) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Rückenfuß etwas bestoßen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster 1969
- Hardcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.61
US$ 61.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lesebuch für die Hauptschule, 5. und 6. Schuljahr, Ausgabe für das Gebiet zwischen Ems und Weser, ca. 23,5 x 16 cm Einband mit leichten Lesespuren, ansonsten im guten Zustand. O-PpBd. 356 Seiten.
More imagesLanguage: German
Published by Hermann Schroedel Verlag KG, Dortmund - Hannover 1967
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein Sprachbuch für das dritte Schuljahr in Nordrhein-Westfalen, das auf Selbsttätigkeit und Differenzierung im muttersprachlichen Unterricht abzielt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-652-7/8-00843833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 170.

Programmheft Heinrich von Kleist DER ZERBROCHENE KRUG Premiere 1. Oktober 1983 Spielzeit 1983 / 84 Heft 1
Landesbühnen Sachsen, Alfred Lübke, Rosemarie Dietrich, Traute Schölling, Eberhard Söhnel
Published by 1983 1983
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 98.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. original Heft, nicht geheftet, nicht paginiert, ca. 4 Seiten, 2 ganzseitige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, Knitterspuren am Deckel Lustspiel. Inszenierung: Gertrude Scharek. Ausstattung: Eberhard Söhnel. Dramaturgie: Traute Schölling. Mitwirkende: Horst Mendelsohn, Waldemar Walther, Wolfg…ang Mähnert, Angelika Dintinger, Karla Adrä / Eva Bergert, u. a. ------- Program booklet for Heinrich von Kleist's THE BROKEN JUG, Landesbühnen Sachsen 1983 - Original booklet, unbound, unpaginated, approx. 4 pages, 2 full-page illustrations, cast list included. Condition: good, creases on the cover. - Comedy. Directed by Gertrude Scharek. Set design by Eberhard Söhnel. Dramaturgy by Traute Schölling. Cast: Horst Mendelsohn, Waldemar Walther, Wolfgang Mähnert, Angelika Dintinger, Karla Adrä / Eva Bergert, and others. deu.

Programmheft Kleist: DER ZERBROCHENE KRUG Premiere 1. Oktober 1983 Spielzeit 1983 / 84 Heft 1
Landesbühnen Sachsen, Alfred Lübke, Rosemarie Dietrich, Traute Schölling
Published by 1983 1983
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 98.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. original Heft, nicht geheftet, nicht paginiert, ca. 8 Seiten, 3 Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut-sehr gut Lustspiel von Heinrich von Kleist. Inszenierung: Gertrude Scharek. Ausstattung: Eberhard Söhnel. Mitwirkende: Horst Mendelsohn, Waldemar Walther, Wolfgang Mähnert, Angelika Dintinger, Ka…rla Andrä / Eva Bergert, Rudolf Schlösser, Bernd Nönnig, Monika Berndt, u.a. ------- Program booklet Kleist: THE BROKEN JUG Landesbühnen Sachsen 1983 - Original booklet, unbound, unpaginated, approx. 8 pages, 3 illustrations, cast list included. Condition: good to very good - A comedy by Heinrich von Kleist. Directed by Gertrude Scharek. Set design by Eberhard Söhnel. Cast: Horst Mendelsohn, Waldemar Walther, Wolfgang Mähnert, Angelika Dintinger, Karla Andrä / Eva Bergert, Rudolf Schlösser, Bernd Nönnig, Monika Berndt, and others. deu.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.87
US$ 74.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

Language: German
Published by Selbstverlag [1991]. 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 46.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Goldprägung. 448 Seiten mit graphischen Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Published by verlag aschendorff, münster 1982
- Hardcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 95.24
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. groß-oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; gebunden ausgabe, farbig illustrierter original-pappband, 95 seiten mit farbig illustr. vorsatzspiegeln, durchgehend farbig bebildert, untere rückenecke minimal bestossen, kleiner stempel auf innentitel unten.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.76
US$ 93.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
turtleback. Condition: Sehr gut. 96 Seiten; 9783935891035.2 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.76
US$ 93.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
turtleback. Condition: Gut. 96 Seiten; 9783935891035.3 Gewicht in Gramm: 500.

Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.96
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
turtleback. Condition: Gut. 96 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F22-704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.