Language: English
Published by Straelener Manuskripte, 1994
ISBN 10: 3891070365 ISBN 13: 9783891070369
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Haffmans Verlag, Zürich, 1997
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 282 S. Size: 310 g. Buch.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by 1995 Verlag C. H. Beck, 1995
ISBN 10: 3406392261 ISBN 13: 9783406392269
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 308 175 Seiten ISBN 9783406392269.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 2005
ISBN 10: 3499234297 ISBN 13: 9783499234293
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH and Co. KG; 1. Edition (18. April 2024), 2024
ISBN 10: 3423148942 ISBN 13: 9783423148948
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta [2021]., 2021
ISBN 10: 3608964746 ISBN 13: 9783608964745
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Festeinband. Condition: Wie neu. 287 Seiten ; 19 cm, 310 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verla, 2005
ISBN 10: 3499241676 ISBN 13: 9783499241673
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Condition: Gut. 6. 224 S. In einer Zeitungsredaktion sitzen sich zwei Männer gegenüber: Paul Faustino, Südamerikas bekanntester Sportjournalist, und El Gato, die "Katze" der beste Torwart der Welt. Nur wenige Tage zuvor ist er mit seiner Mannschaft Weltmeister geworden. Es wird eine lange Nacht, denn in den folgenden Stunden erzählt El Gato seine Geschichte. Vom Aufwachsen in einer kleinen Holzfällersiedlung mitten im Urwald. Von seiner Entdeckung als Torwart, seinem kometenhaften Aufstieg und vom tragischen Tod des Vaters. Aber auch von dem geheimnisvollen Keeper, dem er alles verdankt . B670-188 9783551356987 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.
Language: German
Published by Wagenbach 24.08.2004., 2004
ISBN 10: 3803131901 ISBN 13: 9783803131904
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Condition: Wie neu. 374 Seiten ,ungelesen, minimale Spuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576 14,4 x 3,7 x 22,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Bon. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2004
ISBN 10: 3498006428 ISBN 13: 9783498006426
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 140 S. B3276-103 3498006428 Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 175 Seiten Beck - 1. Auf. 1995 : Eike Schà nfeld - tb KO-981J-WK86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
First Edition
Pp. Condition: Neu. 1. Aufl. 552 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
8° broschur. Condition: Sehr gut. Neuausg. 208 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783596130313 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1990
ISBN 10: 3423112581 ISBN 13: 9783423112581
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
pocket_book. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 272 S. Aus d. Amerikan. von Eike Schönfeld Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783423112581 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Language: German
Published by Insel Verlag; 1. Edition (13. März 2023), 2023
ISBN 10: 3458200525 ISBN 13: 9783458200529
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New. Reinhard Michl (illustrator).
Language: German
Published by Insel Verlag; 2. Edition (13. Oktober 2024), 2024
ISBN 10: 3458683674 ISBN 13: 9783458683674
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
hardcover. Condition: Gut. 320 Seiten; Rowohlt - 1. Auf. 2000 : Nicholson Baker - gb + Su N0-5JI5-LLHT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt a. M.
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Eike Schönfeld: alles easy, Ein Wörterbuch des Neudeutschen, Beck'sche Reihe, Verlag C. H. Beck München, 1995, 174 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten (Foto). 2.) Wörterbuch der Soziologie in drei Bänden, hrsg. von Wilhelm Bernsdorf, für die Taschenbuchausgabe neubearbeitet und aktualisiert, Fischer Handbücher 1972, Fischer Taschenbuch Verlag, Band 1: Papier leicht gebräunt, Format 18 x 10,5 cm, sonst sehr gut erhalten. 3.) Band 2, 1972, Papier leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten. 4.) Band 3, 1972, Papier leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten, - 961 Seiten - für die drei Bände durchgehend nummeriert. 5.) Wörterbuch der marxistisch-leninistischen Soziologie, hrsg. von Wolfgang Eichhorn I, Erich Hahn, Günter Heyden u. a., 1. Auflage/1968, 531 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, handschriftlicher Besitzeintrag, Format 19,5 x 12 cm, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten, Taschenbücher; wie angegeben.