Hardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Frankfurt a. Main : Diesterweg, 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4. unveränd. Aufl. 153 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Published by Frankfurt a.M. 1927;, Verlag Moritz Diesterweg,, 1927
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
7. Aufl.; 200 S.; Halbleinen; 15,5x22cm. Zwei Ecken etwas gestaucht; Ebd. leicht unfrisch; Ex Libris; Papier gering gedunkelt; sonst innen noch gut.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M, 1925
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
4. Aufl. 364 S 22,5x16,2cm, OHLn, Textmarkierungen mit Bleistift, SW- und Farbabbildungen, altersentsprechende Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1926, 1926
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
153 Seiten, gebunden, altersbedingt vergilbt.
Published by Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1929, 1929
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
279 Seiten, gebunden, altersbedingt vergilbt.
Language: German
Published by München ; Wien : Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486212249 ISBN 13: 9783486212242
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl., (1. dt.-sprachige Aufl.). XXI, 772 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas staubschmutzig. Der Schnitt ist etwas verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846029823 ISBN 13: 9783846029824
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag GmbH 2013-03, 2013
ISBN 10: 3846029823 ISBN 13: 9783846029824
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 22.88
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Diesterweg Verlag, Berlin, 1915
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1915 - Buch mit 103 Seiten - Taschenbuchformat - Index: 152 0.0.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lesebuch zur Einführung in die ältere deutsche Dichtung. 1.Teil: Texte. 5.Aufl. XIV+364 S.gr8.m.9 Taf.+7 Abb. in Tafeln. M.Diesterweg. Frankfurt am Main. 1925. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Published by Istituto Geografico De Agostini, Novara, 1986
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato con sovracoperta. Immagini a colori f.t. e illustrazioni in b/n n.t.Edizione italiana a cura di Enrico Banfi. Numero di tavole: 0 pp.320 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone.Lievi tracce di polvere alla sovraccoperta.Pagine lievemente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Language: Latin
Published by Henry Bradshaw Society, 1970
ISBN 10: 1783273429 ISBN 13: 9781783273423
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Deutsches Lesebuch für höhere Lehranstalten.Ausgabe C.8.Teil. XVI, 400 S.gr8°. Diesterweg. Frankfurt / Main. 1908. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. leicht braunfleckig. Sprache: deutsch/german.
Language: Latin
Published by Henry Bradshaw Society, 1970
ISBN 10: 1783273429 ISBN 13: 9781783273423
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Frankfurt/M. Verlag von Moritz Diesterweg. 1925., 1925
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Illustr. Orig.Halbleinen. 364,(2) Seiten. Herausgegeben von Prof.E.Schönfelder und Prof.Dr.R.Kniebe und Dr.Peter Müller. 1.Teil: Texte. Diesterwegs Deutschkunde. Besitzerwidmung auf dem Vorsatz. Seiten gebräunt. Einband bestoßen. Dem Alter entsprechend gut erhalten.
LEGATURA EDITORIALE. Condition: NUOVO. La flora del Mediterraneo puo` vantare un'enorme varieta` di specie. Questo libro ne raccoglie oltre 500, tra i fiori, gli arbusti, gli alberi, le erbe e le felci piu` comuni e interessanti, illustrate mediante piu` di 870 fotografie. Identificazione facile e sicura in base a colore e forma dei fiori; testi concisi con descrizioni delle caratteristiche piu` importanti; con 285 mini-mappe di distribuzione. Pagg.320, cm.10,5x18, brossura.
Language: Latin
Published by Henry Bradshaw Society, 1970
ISBN 10: 1783273429 ISBN 13: 9781783273423
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 50.81
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Diesterweg 1911, 1911
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germany
Kartoniert. Schulausgabe. 103 S., Schrift Fraktur Gebraucht, akzeptabel. Cover und Innenseite fleckig. TB 116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Language: Latin
Published by Henry Bradshaw Society, 1970
ISBN 10: 1783273429 ISBN 13: 9781783273423
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 54.15
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Published by Frankfurt am Main. Moritz Diesterweg., 1923
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
3. Auflage. 8vo. 364 S. OKt. Einband berieben, Schnitt fleckig, Seiten lichtrandig, ansonsten altersgemäßer Zustand. Sprache: deutsch.
brossura. Condition: nuovo. Nuovo., Ill. bn: --, Ill. colori: Completamente illustrato, Peso: 790 gr.
Published by Franco Muzzio & C. Editore, 1982
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Language: German
Published by München ; Wien : Oldenbourg, 1989
ISBN 10: 3486212249 ISBN 13: 9783486212242
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. XXI, 772 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband leicht verschmutzt. Schnitt leicht verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
LEGATURA EDITORIALE. Condition: NUOVO. La Guida alle Piante Medicinale d'Europa più completa ed aggiornata rispetto alla precedente edizione che ebbe grande successo. Oltre 600 piante officinali e velenose sia selvatiche che coltivate esposte per colore per facilitarne l'identificazione. Botanica, droghe, principi attivi, effetti, impieghi e preparazioni farmaceutiche il tutto descritto con correttezza farmaceutica e rigore. Per completezza sono mostrate inoltre oltre 700 fotografie a colori più altre 150 fotografie a colori sulle droghe officinali, il tutto su carta patinata. Pagg. 448, cm 13x19, brossura.
Published by Frankfurt a. M. / Berlin, Moritz Diesterweg, 1915, 1915
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OHalbleinen, 116 S., enthält den kompletten Originaltext des Liedes in Mittelhochdeutsch, sowie Bemerkungen zu Aussprache, Wortkunde und Versmaß, einen Abriß der Sprachlehre, und ein Wörterverzeichnis im Anhang, zudem einige Informationen zur Geschichte der Sage und des Liedes; altersgemäß gut erhalten: Einband geringfügig berieben und etwas bestoßen, Schnitt sowie erste und letzte Seiten leicht stockfleckig, Exlibris am Innendeckel, an einer Stelle ist im Innengelenk das Gewebe sichtbar, Buchblock sonst aber fest und sauber---Literatur Nibelungen, Nibelungenlied, Edda, Sagen, Sprachwissenschaft, Literaturwissenschaft. nein.
Language: German
Published by Frankfurt a. M., Diesterweg,, 1909
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
1. A. XIV, 210 S. 12 S. lose. StaT. LW1015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OLn. Mit 6 Taf. u. e. farb. Faltkarte.
Language: German
Publication Date: 1909
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. E. Schönfelder: Literaturgeschichtliches Lesebuch für die Oberklassen höherer Lehranstalten. Verlag von Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main 1909. Gebunden, 176 Seiten, äußerlich etw. angestoßen, mit Gebrauchsspuren und Anstreichungen und handschriftlichen Anmerkungen im Text.
Published by Moritz Diesterweg, 1937
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 153 Seiten. Einband mit geringer Gebrauchsspur, Vorsatz beschriftet, Seiten verfärbt, alt deutsche Schrift.