Schüz Daniel (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Lübbe 2003

      3404615255 / 9783404615254

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 6.40

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 7 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Lübbe 2003

      3404615255 / 9783404615254

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Zytglogge-Verlag 2001

      3729606107 / 9783729606104

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 10.50

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Language: German

      Published by Zytglogge-Verlag 2001

      3729606107 / 9783729606104

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.85

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Zytglogge-Verlag 2001

      3729606107 / 9783729606104

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 12.86

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Language: German

      Published by Zytglogge AG 2008

      3729607537 / 9783729607538

      • Hardcover

      Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.80

      US$ 12.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. schöner Zustand, wie neu, Zytglogge, weltweiter Sofortversand/Rechnung.

    • Language: German

      Published by Zytglogge-Verlag 2001

      3729606107 / 9783729606104

      • Softcover

      Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert.

    • Language: German

      Published by Bastei Lübbe (Bastei Lübbe Taschenbuch) 2003

      3404615255 / 9783404615254

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.24

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 384 Seiten Bastei - 1. Auf. 2003 : Nadia Brà nimann - tb - Namenseintrag K3-YLF7-M2BI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

    • Published by Bern: Zytglogge () 2001

      • Softcover

      Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage. 8vo. 389, [2] S. Mit einigen Abbildungen auf Tafeln. Illustrierter Orig.-Karton 575 g Nahezu verlagsfrisch, kein Mängelexemplar.

    • Language: German

      Published by Oberhofen am Thunersee : Zytglogge 2008

      3729607537 / 9783729607538

      • Softcover

      Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 28.61

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Neu. 272 S. ; 21 cm NEUES Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

    • Language: German

      Published by Zytglogge 2001

      3729606107 / 9783729606104

      • Softcover

      Seller: Buchmerlin, Essen, , GermanyBuchmerlin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. Zustand: Sauberes Exemplar mit nur leichten Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Die weisse Feder: Hat die Seele ein Geschlecht? Geschlechtsangleichung im falschen Körper Erfahrungen Erfahrungsbericht Zytglogge Nadia Bröniman

    • Language: German

      Published by Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2001

      3404614682 / 9783404614684

      • Softcover

      Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.77

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Gut. Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl. 252 S. ; 18 cm Einband leichte Gberauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.

    • Language: German

      Published by Bern ; Gümligen : Zytglogge, 2000

      372960595X / 9783729605954

      • Softcover

      Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , GermanyWanda Schwörer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Gut. 5., erg. Aufl. 215 S. ; 21 cm 5. Aufl., gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

    • Language: German

      Published by Bern, Zytglogge Verlag, 2001 2001

      3729606107 / 9783729606104

      • Softcover

      Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.11

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 389 / 15 x 21 cm / mit einigen Schwarzweissabbildungen auf Tafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben, Ecken geringfügig bestossen, Schnitt minim fleckig. Sprache: de.

    • Language: German

      Published by Bergisch Gladbach, Bastei Lübbe. 1999

      3404614682 / 9783404614684

      • Softcover

      Seller: Bücherexpress | SAH Bern, Thun, SwitzerlandBücherexpress | SAH Bern

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.04

      US$ 77.54 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      18 cm. 253 S. Tb. Zustand: gut. 4030C. Von der Mutter verstossen, von den Pflegeeltern misshandelt, von dem Heimleiter missbraucht, begeht Nicole Deck mit 14 ihren ersten Selbstmordversuch. Beim dritten verliert sie ihr Augenlicht. Als blinde Schwimmerin will sie an den Paralympics teilnehmen, doch sie schafft es nicht mehr. Sch

    • Language: German

      Published by Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe 2001

      3404614682 / 9783404614684

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.51

      US$ 81.13 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl... 252 S. ; 1 Abbildung, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Nicole Deck , Daniel J. Schüz. Mit einem Nachwort von Thomas Steiner zum Phänomen Borderline, Am 27. Juli 1998 setzt Nicole Deck eine Pistole an ihre Schläfe. Endgültig und todsic