Schachow (18 results)
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1953). 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(2. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Erich Gürtzig. 150 S. Illustr. OHlwd. 1 S. eingerissen; hinterer Vors. beschmiert; Kanten berieben; papierbedingt vergilbt.

Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1953
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Eine Expedition in die Tundra. Zeichnungen von Erich Gürtzig. Hln. 150 S. 8° Einband bestoßen und angeschmutzt. Deutsch fester Einband.
Published by Kinderbuchverlag Verlag, Berlin o.J.
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket152 Seiten, kartoniert, altersbedingte starke Gebrauchspuren. Leihbuch, erste Seite lose.

Published by Berlin: Kinderbuchverlag, 1953 1953
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.04
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. 2. Aufl. Eine Expedition in die Tundra. S. 150. Zeichn. von Erich Gürtzig (illustrator).

Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1954
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.73
US$ 10.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 3. Auflage. Halbleinen Leichte Bestoßungen an Ecken und Kanten, im Inneren guter Zustand mit allenfalls minimalen Gebrauchsspuren. Sprache / Language: de 150 Seiten. 8°.

Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1953
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 150 Seiten. Mit Illustrationen von Erich Gürtzig. Size: 8°. Erich Gürtzig (illustrator).
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1954, 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Ohln., 151s.,in gutem Zustand, [LSC34,2b] Deu 400g.
Published by Der Kinderbuchverlag, 1953
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Halbleinen, 156 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.27
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.70
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Kinderbuchverlag Berlin 1954
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.16
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Zeichnungen von Erich Gürtzig; OHLn.; 3. Aufl.; 150 S.; fester Buchblock; saubere Seiten; Einband und Schnitt etwas fleckig; NaV Sprache: de 300 gr.

Published by Der Kinderbuchverlag Berlin 1953
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 150 Seiten. Halbleinen. Zeichnungen von Erich Gürtzig. Einband gering berieben, Papier nachgedunkelt, Name eingetragen.
Language: German
Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 2. Aufl., 16. - 25. Tsd... 150 S., Für Leser von 13 Jahren an // Einband mit Flecken. Innenseiten stark gebräunt, am Seitenschnitt stark verfärbt. Vorsatz mit eingeklebtem Zettel. // 5,2,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 21 cm, Halbleinen, farbiges Deckelbild.

Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1954
- Hardcover
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.98
US$ 39.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Halbleinen 150 S. Leicht beschabt und berieben, sonst gut.

Die große Zeichenbibliothek: Mit über 800 Skizzen, Zeichnungen und Motiven. So viel Inspiration gab es noch nie!
Simon, Melinda (Author)/ Schachow, Sergej (Author)/ Tessmann, Dorina (Author)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.41
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 192 pages. German language. 8.43x11.26x0.71 inches. In Stock.

Published by Berlin. Kinderbuchverlag. 1953. 1953
- Hardcover
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 61.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1.Auflage. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.70
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: New. 192 Seiten gefuellt mit dem wichtigsten Grundwissen, exemplarischen Schritt-fuer-Schritt-Anleitungen und vielen Skizzen und Zeichnungen ohne Worte. Hier findet jeder Inspiration fuer eigene Zeichnungen. 5 Kapitel bieten eine Vielzahl an Motiven zu Augen/Gesich.
More imagesTranslation /Abschrift eines Erlasses (Ukas) des Zaren Alexander I. aus dem dirigirenden Senat, an die Ehstländische Gouvernementsregierung. Aus dem Inhalt: Errichtung, Finanzierung und Unterhalt von Millitärschulen (Militäretat) // Detaillierter Plan der Militärerziehung in 27 Punkten, u.a. Stärke der Kompanien / Verteilung auf die Gouvernementsstädte wie St. Petersburg, Moskau, Kiew usw. / Regelungen, wer und wie lange beschult wird / Lehrgegenstände bzw. Lehrpläne in den einzelnen Schuljahren wie z.B. Algebra, Geometrie; Geographie, Sprachunterricht in Russisch, Deutsch und Französisch / Unterrichtung in der Kriegskunst u.v.a. --- Das Original haben unterzeichnet: Constantin Cäsarewitsch (Notar) / Graf Peter Sawodowsky / Peter von Suchtelen / Fürst Adam Czartoysky / Pawel Tschitschagow / Nicolay Rowosilzow / Fedor Klinger / Iwan Begitschew.
Alexander I. - Ukas No. 13826. - Titular-Räte Timofey Krikunowsky und Peter Schachow- . // A. Langell. - Regierungsrath Baron Rosen. - Regierungsrath R. von Richter.
Published by Sankt Petersburg 1805. / Schloß Reval, 1805. 1805
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 149.70
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Folio ( 33 x 20 cm). 2 Blatt / 4 Blatt mit Büttenrand, beidseitig bedruckt. Gut erhalten. Weitere genannte Namen: Iwan Martynow (Kanzleidirektor) / Sekretär: Johann Lütkens / Sekretär J. Ledun. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais… de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00049Ueb-227567.