Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Very Good. Color and b/w Illustration (illustrator). First Edition. A scarce quide to this South African Parkland. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Wienand Verlagshaus, Köln, 1988
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Heller Deckel mit zwei dunklen Fingerabdrücken, sonst ordentlich. Durchgehend mit s/w und einigen farbigen Abbildungen Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, Unpaginiert (ca. 40 S.) Deutschsprachige Augabe OKlappbroschur Guter Zustand.
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
First Edition
Soft cover. Condition: Good. 1st Edition. wraps are shelf rubbed, edge worn and creased. mild tanning and foxing. 89 pages. fairly good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Condition: fine. 1993, 90pp, paperback in goede staat. Inclusief nog wat losse info.
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
Signed
Softcover. Condition: Good. 89 pages (complete). Wraps shelf rubbed and a bit marked. Light foxing on page edges. Still in a very good condition, tightly bound and internally clean. Signed by author. MK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Signed.
US$ 20.02
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.80x5.32x1.34 inches. In Stock.
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
paperback. Condition: Gut. 1. Aufl. 2017. *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783658168247 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
First Edition
Paperback. Condition: Very Good. Tony Grogan (illustrator). First Edition. minor shelf wear on the covers. some usage evidence. complete with both maps and several illustrations. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Language: English
Published by Yoshi, Cape Town, 2008
Seller: Eaglestones, Oudtshoorn, South Africa
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. A clean and tightly bound book. Fold out map. Inscription on flyleaf.
Published by Yoshi Publishing, Cape Town, 2008
Seller: Snookerybooks, Philippolis, South Africa
First Edition
Soft cover. Condition: As New. Tony Grogan (illustrator). 1st Edition. 260pp. illus. + two fold-out maps one in colour. Unblemished.
Language: English
Published by Secaucus, N.J. : Chartwell Books, 1976, 1965, 1976
ISBN 10: 0890090637 ISBN 13: 9780890090633
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 320 pages, [15] leaves of plates : illustrations (some color) ; 35 cm ; ISBN: 0890090637; 9780890090633 LCCN: 76-11648 ; LC: NK2270; Dewey: 749 ; OCLC: 2672426 ; green cloth in color pictorial dustjacket ; "Twenty-five scholars and curators examine Eastern and Western furniture styles during major historical periods from ancient Egyptian and Hellenic times through the twentieth century. Illustrated description is supplied of furniture from China , Egypt , England, France , Germany, India , The Low Countries, Italy, Japan , The Middle East , India, and South East Asia, Poland , Rome, Russia, Scandinavia, Spain, Portugal, and The United States of America" ; large heavy volume ; tears to dustjacket ; VG/G. Book.
US$ 53.94
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 3. edition. 184 pages. German language. 9.49x6.38x0.79 inches. In Stock.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531176587 ISBN 13: 9783531176581
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 62.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New. An welchen Orten ueben Jugendliche Gewalt aus? Weisen Jugendzentren eine hoehere oder eine geringere Gewaltbelastung auf als andere Orte? Hat die Atmosphaere im Jugendzentrum Einfluss auf die Gewaltakzeptanz der jungen Besucher/innen? Im Mittelpunkt des Buche.
Condition: New. pp. XIV, 122 S. 25 Abb., 24 Abb. in Farbe. 1. Aufl. 2019 ed. edition NO-PA16APR2015-KAP.
Condition: New. Die nun zweite, aktualisierte und erweiterte Auflage des Lehrbuchs begruendet zunaechst die Bedeutung von Theorie fuer die Forschung und Praxis Sozialer Arbeit. Nach einem geschichtlichen Abriss der Theorieentwicklung werden die aktuell bedeutsamsten Theorien .
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 81.47
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 260 pages. German language. 8.20x5.80x0.63 inches. In Stock.
Language: German
Published by Wochenschau-Verlag Aug 2018, 2018
ISBN 10: 3734406587 ISBN 13: 9783734406584
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - An welchen Orten üben Jugendliche Gewalt aus Weisen Jugendzentren eine höhere oder eine geringere Gewaltbelastung auf als andere Orte Hat die Atmosphäre im Jugendzentrum Einfluss auf die Gewaltakzeptanz der jungen Besucher/innen Im Mittelpunkt des Buches stehen Formen und Ausmaß von Gewalt in Jugendzentren und anderen Lebensbereichen. Darüber hinaus geht es um das Verhältnis der Jugendlichen zu den Mitarbeiter/innen, Mitbestimmung und die Frage, welche Hilfen junge Menschen in Jugendzentren erhalten. Das Buch stellt die Ergebnisse einer Befragung von ca. 800 Jugendlichen vor, die Einrichtungen der Offenen Kinder- und Jugendarbeit besuchen, und gibt Handlungsempfehlungen für die Praxis.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New. Zum WerkDem Nachbarrecht kommt in der Praxis grosse Bedeutung zu. Ziel der gesetzlichen Regelungen ist es, zwischen den oft gegensaetzlichen Interessen der Nachbarn einen gerechten Ausgleich zu finden. Der vorliegende Kommentar erlaeutert das Niedersaechsische .
Taschenbuch. Condition: Neu. Gewalt in Einrichtungen der Offenen Kinder- und Jugendarbeit | Empirische Ergebnisse - Theoretische Reflexionen - Handlungsempfehlungen | Arne Schäfer (u. a.) | Taschenbuch | 144 S. | Deutsch | 2018 | Wochenschau-Verlag | EAN 9783734406584 | Verantwortliche Person für die EU: Wochenschau Verlag, Eschborner Landstr. 42-1293, 60489 Frankfurt, info[at]wochenschau-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531176587 ISBN 13: 9783531176581
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 105.45
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 347 pages. German language. 8.30x5.90x0.79 inches. In Stock.
paperback. Condition: Sehr gut. 229 Seiten; 9783848776894.2 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag Das Beste, Stuttgart, Zürich, Wien, 1997
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassender Ratgeber mit praktischen Tipps für den Alltag, der in verschiedenen Themenbereichen wie Gesundheit, Haus, Freizeit und mehr informiert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-890-8/8-00843451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.
Language: German
Published by Springer, Springer Berlin Heidelberg, 2019
ISBN 10: 3662597829 ISBN 13: 9783662597828
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die S3-Leitlinie 'Posttraumatische Belastungsstörung' (PTBS) wurde in ihrer aktualisierten Version von 2019 von zahlreichen Fachgesellschaften unter der Federführung der Deutschsprachigen Gesellschaft für Psychotraumatologie (DeGPT) erarbeitet. Sie enthält gegenüber der Vorversion verschiedene Neuerungen: Aufgrund der Einführung der Diagnose 'Komplexe PTBS' in ICD-11 widmet sich ein neues Kapitel der Behandlung dieser Störung. Auch den neuen Befunden zur Behandlung der PTBS bei Betroffenen mit anderen psychischen Diagnosen wird in einem eigenen Kapitel Rechnung getragen. Darüber hinaus wurde ein eigener Teil der Leitlinie zur 'Diagnostik und Behandlung der Posttraumatischen Belastungsstörung bei Kindern- und Jugendlichen' aufgenommen, der auf spezifische Fragestellungen bei der Behandlung von Kindern und Jugendlichen eingeht. Die S3-Leitlinie 'Posttraumatische Belastungsstörung' ist damit noch umfassender geworden und gibt allen Berufsgruppen Empfehlungen an dieHand, die in die Betreuung von Patienten mit Posttraumatischen Belastungsstörungen eingebunden sind.
Language: German
Published by Bezirksverband Pfalz Inst. f. pfälz. Geschichte, 1995
ISBN 10: 3927754226 ISBN 13: 9783927754225
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 200 S. Geschenkqualität. Wie neu. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Condition: New. Kopfschmerzen effektiv behandelnPatienten mit Kopfschmerzen stellen oftmals eine besondere Herausforderung in der physiotherapeutischen Praxis dar.Dieses Buch beinhaltet alles, was Sie wissen müssen, um diese Patienten.
Taschenbuch. Condition: Neu. S3-Leitlinie Posttraumatische Belastungsstörung | Ingo Schäfer (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Deutsch | 2019 | Springer | EAN 9783662597828 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.