Published by Aartal, 1999
ISBN 10: 3922181996 ISBN 13: 9783922181996
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Greek, Modern (post 1453)
Published by Teubner Verlag;, 1889
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 4. Auflage;. 118 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Schnitt staubschmutzig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. GRIECHISCH. el Gewicht in Gramm: 190.
Published by London, Black Young et Young, 1823
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Ex- library, with withdrawn stamps. Half leather over marbled boards. Backstrip rubbed and split at hinges, with 1 3/4-inch lacking at top end; marbled boards slightly edge-worn; small marginal stains on a couple pages; otherwise very good condition. . 638p.
Published by Albert Langen/Georg Müller, München, 1936
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original-Broschur. Außentitel: Eine Kleistrede. Zustand befriedigend, mit Gebrauchsspuren. 16 S., 1 Bl.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Frankfurt, M. ; Leipzig : Verl. der Weltreligionen, 2008
ISBN 10: 3458710175 ISBN 13: 9783458710172
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 252 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Flecken Bodenteich, 1985
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Very good condition. . 512p. Illus. Quarto.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 31.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Berlin, 1925
Seller: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. F. Edges rubbed. Half leather. 762pp. Replete with illustrations-many in color.
Condition: New.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Haag u. Herchen, 1987
ISBN 10: 3892281475 ISBN 13: 9783892281474
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 102 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
10 S. zzgl. Bildtafeln (s/w), HC, 8°, illustrierter OPappband, etwas berieben, sonst in Ordnung - Aufmachung ähnlich wie Inselbüchlein Sprach: deu 444.
Language: German
Published by Teubner, Leipzig, 1889
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; 118 S.; wenige Seiten mit Bleistift - Strichen / ANmerkungen; sonst gut, altesrgemäß etwas nachgedunkelt, kein Besitzvermerkm.
Language: German
Published by Münster edition liberacion,, 1988
ISBN 10: 3923792301 ISBN 13: 9783923792306
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
20,5x 14 cm Softcover. Condition: Gut. 189 S. Guter Zustand - geringe Gebrauchsspuren, ohne Eintragungen, Unterstreichungen und Eselsohren. Reihe Theologie und Kirche im Prozeß der Befreiung Band 5. Zustand: leichte Gebrauchsspuren 3923792301 Sprache: de Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2026
ISBN 10: 369639825X ISBN 13: 9783696398255
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Berlin Selbstverlag/ Druck: Greif Graphischer Großbetrieb 1953 0, 1953
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Befriedigend. Auff. vom 15. Juli 1953. 4 S., dazu 4-seit. Einleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur 8°. Texte zu Stück u. Komponist. Gering fleckig, hschr. Markierung auf Vorderdeckel, Mittelseite gelöst. Befriedigendes bis noch gutes Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by Josef Habbel, 1914 (2. Aufl.)., Regensburg,, 1914
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
113 S. m. 50 Abb. Pbd. Vordedeckel m. kl. Fleck u. Einriß, Papier etw. gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.15
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Verlag das Beste GmbH, Stuttgart 1985, 1985
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
510 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Leipzig, Hinrichs, 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 40 Seiten ungeschnitten, 2 Abb. auf Tafeln; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Eiband mit leichten Einrissen, Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Freiburg Heinrich-Hansjakob-Gesellschaft, 2008
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 95S. Zahlr.Abb. 180 gr.
Published by Verlag Carl Gerber, München, 1940
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. S. 200.