Language: English
Published by Henschel Verlag, Berlin, 1993
ISBN 10: 3894870079 ISBN 13: 9783894870072
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 6. Aufl., 254 S., wenig benutzt, 380 g schwer, AA-1.
Published by Insel Verlag, Wiesbaden, 1951
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. 0 16.-25. Tausend, Original kartoniert, ohne Rückenschild, 79 S. in Frakturschrift gedruckt, leichte Lese- und Altersspouren, CC-2.
Published by Braunschweig:, Westermann,, 1976
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 239 S., kl8°, Br., mit Abb. und Diagrammen. Leitthemen : Beiträge zur Didaktik der Naturwissenschaften 1/76. (LVSR2) Band: 0.
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt/M, 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
277 S 18x10,7cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt/M, 1966
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 292 S 18,8x10,5cm, Taschenbuch, Kanten gebräunt, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Berlin:, Volk und Wissen,, 1975
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 346 S., 8°, Br. S. 59- 110 + S. 348 Eintragungen. Einband fleckig, Reihe : Literaturwissenschaftl. Studientexte. (LV R3II-1). Band: 0.
Taschenbuch; Condition: Gut. 211 S.; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Originalausgabe 384 S 19x12,5cm, Remittende, Taschenbuch, SW-Fotos, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt/M, 1968
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
112.-144. Tsd. 354 S 18x10,6cm, Taschenbuch, Seiten gebräunt, Gebrauchssspuren.
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt/M, 1968
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
114.-146. Tsd. 370 S 18x10,6cm, Taschenbuch, Seiten gebräunt, Gebrauchssspuren.
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt/M, 1968
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
110.-142. Tsd. 377 S 18x10,6cm, Taschenbuch, Seiten gebräunt, Gebrauchssspuren.
Published by Insel-Verlag, Wiesbaden, 1955
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
26.-35. Tsd. 78 S 18,5x12cm, illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspure.
Published by Hamburg:, Evangelisches Missionswerk,, 2000
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 142 S., 8°, Br. Weltmission heute - Studienheft 40. (LVK51) Band: 0.
Published by Stuttgart: o.J., Chr. Belser,
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 64 S., 8°, HLn. mit SU, farbig illustriert. SaV, SU fingerfleckig. (LV-R3 III10). Band: 0.
Language: German
Published by Peter J. Oestergaard, Berlin
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 451 S., o. J.,
Published by Göttingen Die Werkstatt, 1993
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Illustrierter Pappband, Quer-8°, 120 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. ISBN: 3923478933. Solling.
Published by Leipzig Insel Verlag oJ
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Gut. Leinencover, 18x12,5 cm, 495 Seiten. Cover berieben. Papier nachgedunkelt. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand 470 gr.
Language: German
Published by Kunstverein in Hamburg
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 129 Seiten. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Braunschweig : Westermann, 1977
ISBN 10: 3141671540 ISBN 13: 9783141671544
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 216 S. : Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh,, Paderborn, 1953
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ;.; Hardcover. 16x24 cm, ill. m. Abb. u. Fotos i. s/w, 1953, 3. Aufl., 157 S., Halbleinen. / Zustand:; Einband gut; SCHnitt nachgedunkelt , Oberkante fleckig; innen: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; NaV;
Published by Verlag Teubner, Leipzig Berlin, 1942
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
218 S OHln, sauberes Exemplar.
Published by Universitas Verlag/Herbig, München, 1998
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-8004-1373-6 312 S OLn, geprägter Rücken, ilustr. OU, Namenseintrag, sonst neuwertig.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by IG Chemie Papier Keramik, Hann. Münden, 1979
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., 342 S., kart. Beiträge zur Geschichte der IG Chemie-Papier-Keramik zwischen Harz und Weser 1899-1979. Der Band erinnert an das Arbeiterleben auf dem Dorf (anhand des Bodenfelder Holzverkohlungswerks HAIG 1918 bis 1936), das - seinerzeit in der Region verdrängte - KZ Moringen, den südniedersächsischen Gipsarbeiterstreik 1954, die Geschichte der Majolikafabrik in Fredelsloh, die Betriebsratsarbeit in der Mündner Gummi-Fabrik 1946-1959, den Hardegser Zenebtarbeiterstreik 1969 und viele andere heute weithin vergessene Aspekte der regionalen ArbeiterInnengeschichte. Gramm 600.
Published by Verlag Meinhold & Söhne, Dresden, 1910
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: sehr Gut. m. viel. Illustrationen im Text (Stadtplan fehlt) (illustrator). S. 157 + Inseraten-Anhang.
Language: German
Published by Hirschgraben Verlag, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 789 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Kanten bestossen, einige Seiten leicht fleckig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Hirschgraben-Verlag, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband berieben, Rückendeckel geknickt, im Innern einige wenige Anstreichungen; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Oldenburg, Isensee, 1999., 1999
ISBN 10: 3895986100 ISBN 13: 9783895986109
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
23,5 x 21 cm. 4, 194 S., 2 Bll. Ill. OKt. - Kl. Stempel a. Titelei, gutes Ex. 1.
Published by Stuttgart: Johannes-Gutenberg-Schule,, 2003
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.