Language: English
Published by The Macmillan Company, New York, 1962
Seller: Works on Paper, DeKalb, IL, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. 1st Edition. A very good copy of the stated first hard cover printing in a merely good (price-clipped) dust-jacket. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding remarkably bright and fresh in appearance.Evident wear, chipping, and fraying at the extremities of the jacket. A sharp copy.
Published by Selbstverlag, L?beck, 1892
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show edge wear with some creases. (Taschenbuch. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einb?nde weisen Gebrauchsspuren am Rand mit einigen Knicken auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Published by Recom-Verlag
ISBN 10: 3315000751 ISBN 13: 9783315000750
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. TitelKrankenpflege und Weltreligionen / Olga Neuner ; Karl Friedrich Schäfer Person(en)Neuner, Olga (Verfasser) Schäfer, Karl Friedrich (Verfasser) VerlagBasel ; Baunatal : Recom-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1990 Umfang/Format172 S. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-315-00075-0 kart. : DM 29.80, sfr 24.80 3-315-00075-1 kart. : DM 29.80, sfr 24.80 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen SchlagwörterWeltreligion ; Einführung Christ ; Stationäre Behandlung ; Ratgeber Nichtchrist ; Stationäre Behandlung ; Ratgeber Sachgruppe(n)33 Medizin ; 12 Christliche Religion ; 13 Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen Inhaltsverzeichnis Einleitung 9 Das Christentum 14 Christentum und Krankenpflege 14 1. Die römisch-katholische Konfession 23 Die sieben Sakramente 24 Der Gottesdienst 33 Das Pflegepersonal und der katholische Patient. 38 Römisch-katholische Gebete 41 2. Die protestantische Konfession 44 Die Sakramente 46 Bräuche der protestantischen Konfession 48 Der Gottesdienst 49 Das Pflegepersonal und der evangelische Patient 51 Evangelische Gebete 55 3. Die Konfession der östlich-orthodoxen Kirche 58 Die sieben Mysterien 61 Bräuche der Orthodoxie 66 Der Gottesdienst 69 Das Pflegepersonal und der orthodoxe Patient. 72 Gebete der östlich-orthodoxen Kirche 75 Die jüdische Religion 77 Bräuche und Festtage des Judentums 78 Der Gottesdienst 83 7 Gelebte jüdische Religiosität 85 Das Pflegepersonal und der jüdische Patient. 8'8 Jüdische Gebete 91 Kleines Lexikon des jüdischen Glaubens 95 Die islamische Religion 103 Bräuche des Islam 110 Gelebte islamische Religiosität 115 Das Pflegepersonal und der islamische Patient. 117 Gebete und Gedichte des Islam 122 Der Hinduismus 125 Kultus und Bräuche 131 Sakramentale Handlungen im Leben des Hindu 137 Gelebte hinduistische Religion 142 Das Pflegepersonal und der hinduistische Patient 145 Hymnen an die Götter 150 Einige Grundbegriffe des Hinduismus 153 Anthroposophie 157 Die Zeugen Jehovas 164 Atheismus 167 Literaturverzeichnis In deutscher Sprache. 172 pages. 21 cm.
Published by The MacMillan Company, New York, 1962
Seller: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine in Very Good dust jacket. Stated First Edition. 146 pages. Proceedings of the First International Symposium on Submarine and Space Medicine. United States Submarine Base, New London Connecticut September 8 - 12, 1958. dj has some small tears to edges and rear panel shows smudges (dj now in mylar protector); 6 3/8 x 9 3/8".
Published by Quelle und Meyer
ISBN 10: 3494020019 ISBN 13: 9783494020013
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Gersbach und Sohn Verlag 1950,., 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 215 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Quelle & Meyer Verlag, Wiebelsheim
ISBN 10: 3494020019 ISBN 13: 9783494020013
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Eingeschweißtes Neubuch aus aufgelöster Buchhandlung, Auflage daher unbekannt, wahrscheinlich 1. Auflage. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 180 S. Deutschsprachige Augabe Neubuch Taschenbuch.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Stuttgart : Steinkopf, 1982
ISBN 10: 3798405360 ISBN 13: 9783798405363
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Aufl. 63 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Published by Quelle & Meyer / Heidelberg, 1971
ISBN 10: 3494020019 ISBN 13: 9783494020013
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. 1. Auflage. 180 S. Tb. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, 2 Blätter etw. knickspurig, Name a. hint. Innendeckel, sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Köln Onger sa
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
qu8° 22 S., Einbandrückseite fehlt, StaT, Nummer auf Titel, innen sauber, ordentliches Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 490 gr.
Language: German
Published by Berlin : Volk und Wissen, VEB, 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 346 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Leibniz Verlag, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 271 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hanstein Verlag;, 1938
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 180 Seiten; 8 Seiten Anhang; unbeschnitten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Seiten sind unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Language: German
Published by Quelle und Meyer Verlag;, 1973
ISBN 10: 3494020019 ISBN 13: 9783494020013
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. verb. u. erw. Auflage;. 238 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Hessische Kirchengesch. Vereinigung, 2006
ISBN 10: 393184921X ISBN 13: 9783931849214
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Leibniz Verlag
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 277 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. (Environmental Physiology, Space Flight, Medicine) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Haag u. Herchen, 1987
ISBN 10: 3892281475 ISBN 13: 9783892281474
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 102 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Hanstein, Bonn, 1952
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ;.; gebundene Halbleinenausgabe von 1952, 2., verb. Aufl. VI, 185, 8 S. ; 8.; Zustand: Einband gut; innen: nur geringe Gebrauchsspuren; NaV;
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Gebraucht - Sehr gut. 9. AUFLAGE - BELTZ VERLAG - H4.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bonn : Hanstein , 1957, 1957
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 31 S., 20 cm, Bleistiftmarkierung. Schaefer (1900-1974) Sprache: deu.
US$ 30.03
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.04
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Lorenz & Waetzel, Freiburg, 1895
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
Illustr. OLwd. Freiburg, Lorenz & Waetzel, 1895. 8°. 112 S. mit vielen Abbildungen. Illustr. OLwd. Titelbl. gelockert, 1 Tafeln etw. stockfl., insg. ordentlich. (s. Foto). Sprache: de Titelbl. gelockert, 1 Tafeln etw. stockfl., insg. ordentlich. (s. Foto).