Schaffer Josef (69 results)

Author

Refine your search

  • Books (69)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Springer 2007

    3540256989 / 9783540256984

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 9.07

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Published by Springer Verlag Berlin - Heidelberg, 1995 1995

    Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    588 Seiten, broschiert, viele Passagen farbig unterstrichen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.

  • Language: German

    Published by Passau, Passavia 1977

    Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.07

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 55 Seiten, schwarz-weiße Tafeln, Faltkarte am Buchende, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

  • Published by München, Pegastar AG / RiKiBooks 2005

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.73

    US$ 43.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, 20 S., farbig illustriert, illustr. original Pappband, schönes, sauberes Exemplar (KiBu2) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

  • Language: German

    Published by Lehrstuhl für Sozial- und Wirtschaftsgeographie 2001

    3923273460 / 9783923273461

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.76

    US$ 23.01 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover-Großformat. Condition: Gut. XI, 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsp

  • Language: German

    Published by Berlin Springer-Verlag GmbH 2008

    3540755721 / 9783540755722

    • Softcover

    Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 41.53

    US$ 18.34 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    PB. Condition: Wie neu. XVIII, 486 S., 204 farb. Abb., 96 farb. Tab. - 24,2 x 17,0 cm Kretz, Schäffer: Anästhesie, Intensivmedizin, Notfallmedizin, Schmerztherapie - das gesamte Fach in einem Band! Das bewährte Kurzlehrbuch der Anästhesiologie in neuem Gewand: jetzt vierfarbig mit über 250 Abbildungen: ob Schemata oder Fotos aus

  • Published by Leipzig, W. Engelmann,, 1933

    • Hardcover

    Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.39

    US$ 48.39 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    3. neubearbeitete Auflage. VIII, 576 Seiten mit 640 zum Teil farbigen Abbildungen im Text und auf 14 meist lithographischen Tafeln. . Mit der Verlags-Beilage Berichtigungen. Corrigenda. Oleinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Einbandkanten etwas berieben, sonst sauberes, gut erh

  • Language: German

    Published by Leipzig; Verlag Engelmann 1920

    • Hardcover

    Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 41.47

    US$ 22.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, Orig. Leinen. Condition: Gut. Vlll, 528 S., mit 589, zum Teil farb. Abb im Text u. auf 12 Lithograph. Tafeln. Gebraucht; Einband leicht lichtrandig, ansonsten guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Einleitung / Das Mikroskop / Die Lehre von den einfachen Geweben: Das Blutt ; Die einfachen Gewebe im engeren

  • Published by Wilhelm Engelmann, Leipzig 1920

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , GermanyAntiquariat Michael Butter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.17

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen. Mit 589, zum Teil farbigen Abbildungen im Text und auf 12 lithograph. Tafeln. VIII, 528 S. Gr.-8°. OLn. - Einband gering berieben und bestoßen, Buchblock etwas gelockert, vereinzelt An- und Unterstreichungen; im Ganzen gutes Exemplar. Erstausgabe. - Der Verfasser war Professor der Histologie an der Universität in Wien. V

  • Language: German

    Published by Jena, Fischer 1898

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.06

    US$ 29.41 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    S. 36 - 41 + 1. OHeft. Lichtschatten, etwas bestoßen u. fleckig, kl. Läsuren u. St. u. hds. Notiz a. Deckbl. - Schaffer, (1861 - 1939), promovierte 1886 in Graz, war 1886-88 Assistent der Histologie und Embryologie bei Anton Gilbert Viktor von Ebner-Rofenstein an der Univ. Graz und 1888-1911 Assistent der Histologie in Wien, wo

  • More images

    Published by Urban & Schwarzenberg, Berlin 1933

    • Hardcover

    Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.76

    US$ 55.37 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4° 3. neubearb. Aufl. VIII. 576 S. mit 640 teils farb. Abb. u. 14 Tafeln, Olwd. angeschmutzt, Inhaberstempel, innen guter Zustand 25, gr reg, OO Sprache: de.

  • Published by Leipzig, Engelmann. 1922

    Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.11

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Zweite, verb. Aufl. VIII, 536 S. mit 600, zum Teil farbigen Abbildungen im Text und auf 14 meist lithograph. Tafeln. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (leicht berienen und lichtrandig; Rücken mit mont. Bibliothekssignatur). Mehrfach gestempelt. Titel etwas knickspurig und mit 2 sehr kleinen Randeinrissen. Taf

  • Language: German

    Published by Bonn, Cohen o. J. [um ] 1893

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.52

    US$ 29.41 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    S. 26 - 60. OBrosch. Mit einer Tafel. - Separatabdruck aus dem Archiv für mikroskop. Anatomie, Bd. XXXXIV. - Etwas bestoßen, leichte Lichtschatten u. Flecken, hds. Init. a. Deckel, stellenw. etwas stockfleckig. - Schaffer, (1861- 1939): Nach dem 1886 mit der Promotion abgeschlossenen Studium der Medizin in Graz war Schaffer, Soh

  • Language: German

    Published by Springer 2016

    3662447703 / 9783662447703

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 68.86

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by Springer 2016

    3662447703 / 9783662447703

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 70.23

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Springer 1995

    3540576770 / 9783540576778

    • Softcover

    Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 8.43

    US$ 71.86 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: Wie neu. 615 Seiten; 9783540576778.1 Gewicht in Gramm: 1.

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , GermanyVersandantiquariat Manuel Weiner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 22.33

    US$ 50.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    personalisiert für den Namen Stefan ; Pegastar 1994-96, 30 cm, 18 Seiten, gebunden, illustriertes Hardcover ; guter Zustand.

  • Condition: Used

    US$ 31.49

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Anat. Anz., 46/13-14. - Jena, Verlag von Gustav Fischer, 1914, 8°, (1), pp.368-382, 1 Abbildung, orig. Broschur; mit unerheblicher Perforation. Seltener Sonderabdruck! Alfonso Corti (1822-1876) "made important investigations on the finer anatomy of the mammalian cochlea. The "organ of Corti" in the cochlea is named after him." J

  • Language: German

    Published by Springer 2008

    3540755721 / 9783540755722

    • Softcover

    Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 17.23

    US$ 71.86 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Condition: Sehr gut. 504 Seiten; 9783540755722.2 Gewicht in Gramm: 1.

  • Condition: Used

    US$ 62.38

    US$ 29.41 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pag. OBrosch. Mit beiden doppelblattgroßen Tafeln (VIII: tlw. koloriert). ÖBL X, 27f. - Hds. Buntstift-Buchstabe a. T., tlw. leicht stockfleckig, etw. angestaubt, Lichtschatten, Tafeln fleckig, einige Seiten unaufgeschnitten, leichte Gbrsp. - Schaffer, (1861 - 1939), studierte seit 1881 Medizin an der Universität Graz und promov

  • Language: German

    Published by Springer 2016

    3662447703 / 9783662447703

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 75.68

    US$ 20.04 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Brand New. 6th edition. 534 pages. German language. 9.45x6.61x0.83 inches. In Stock.

  • Condition: Used

    US$ 39.21

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Virch. Arch. path. Anat., 177. - Berlin, Verlag von Georg Reimer, 1904, pp.181-205, (1), 1 Tafel, original Broschur. Seltener Sonderabdruck! "In jüngster Zeit sind in rascher Reihenfolge und unabhängig voneinander drei Mitteilungen über die zuerst von mir genauer beschriebenen eigentümlichen Drüsen am oberen Eingänge der menschl

  • Condition: Used

    US$ 39.21

    US$ 42.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Virch. Arch. path. Anat., 174. - Berlin, Verlag von Georg Reimer, 1903, pp.401-406, 2 Textfiguren, original Broschur. Seltener Sonderabdruck! Josef Schaffer (1861-1939) "war ein ungemein vielseitiger und exakter Forscher, dessen Lehrweise und techn. Methoden auch von den Veterinärmedizinern übernommen wurden. Grundlegende Arbeit

  • Language: German

    Published by Passau : Verlag Passavia 1977

    3876160626 / 9783876160627

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: BOUQUINIST, München, BY, GermanyBOUQUINIST

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 5.94

    US$ 92.28 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 55 Seiten mit Illustrationen und Karten. mit Stadtplan. 19,5 cm. Guter Zustand. - Gottfried Schäffer (* 2. April 1927 in München; 12. August 1984 in Fahlburg, Südtirol) war ein Passauer Apotheker, Stadtrat sowie Kreis- und später Stadtheimatpfleger. Leben: Nach seiner Geburt in München besuchte

  • Language: German

    Published by Berlin - Wien, Urban & Schwarzenberg, 1933

    Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 38.26

    US$ 35.76 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, Orgleinen. Dritte, neubearbeitete Auflage. 576 S, mit 640 zum Teil farbigen Abb. im Text und 14 meist litohgraphischen Tafeln. Sauberes und solides Exemplar mit kaum bemerkbaren Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post

  • Language: German

    Published by MV-SocialScience

    3968820320 / 9783968820323

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 29.11

    US$ 80.75 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Die Hautdrüsenorgane der Säugetiere | Josef Schaffer | Taschenbuch | Deutsch | MV-SocialScience | EAN 9783968820323 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Language: German

    Published by Springer 2001

    3211830820 / 9783211830826

    • Hardcover

    Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 106.77

    US$ 3.99 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. pp. 663 1st Edition.

  • Language: German

    Published by Springer 2001

    3211830820 / 9783211830826

    • Hardcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 102.95

    US$ 8.69 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. pp. 663.

  • Published by Pegastar E. & P. Hillebrand 1994

    Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 15.45

    US$ 74.98 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. Ecken minimal berieben, fast wie neu! Personalisiertes Kinderbuch (Namen: für Rajiv von Hortense) mit Ihrem Kind als Titelhelden! In deutscher Sprache. 18 pages. 22 x 31 cm.

  • Condition: Used

    US$ 84.96

    US$ 29.41 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2 Hefte. 9 + 1, 12 S. OBrosch. Mit der Tafel. Mit eighd. Widmung des Verfassers (Roux'sche Canäle). - Faltspuren, etw. stockfleckig, Buntstiftbuchstaben a. Ebd. - Josef Schaffer (1861 - 1939) war nach dem 1886 mit der Promotion abgeschlossenen Studium der Medizin in Graz 1886-88 Assistent der Histologie und Embryologie bei Anton