Schaffy (38 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by BerlinBerlin: R.v.Decker'sVerlg G.Schenck, 1922 1922

      • Hardcover

      Seller: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.Cragsmoor Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.00

      US$ 4.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      White W. Color Illus. Bds. Hinges Cracked, 3 1/4 x 4 1/4" Diamont Form Color Illus. Color Illus.Middle East Songs. 3 1/4 x 4 1/4". 3 1/4 xc 4 1/4" Diamond form white cl. hinges cracked with color frontis, gilt faded print. Prof. illus. plates in color plus 246pp. w. red & green design borders. 42 plus songs with index. VG.

    • Language: English

      Published by Verlag Der Koniglichen Geheimen, Berlin 1868

      • Hardcover

      Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.Pride and Prejudice-Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 24.00

      US$ 5.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. Vierundzwanzigste Auflage. Original brown cloth. Cloth tears along spine edges, cracking inside back cover, Good.

    • Language: German

      Published by Decker 1890

      3878763190 / 9783878763192

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Die Lieder es una colección de canciones escritas por Oswald von Wolkenstein, presentadas en alemán medio y alemán moderno. Esta edición incluye las melodías originales transcritas y comentadas por Klaus J. Schönmetzler. Publicado por Vollmer, este libro ofrece una visión profunda de la obra de uno de los tro

    • Published by Hesse & Becker Verlag, Leipzig

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalpappband. Condition: ordentlicher Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 157 Seiten. Einband gering angeschmutzt.

    • Published by Decker, Berlin 1922

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Illustr. OPpbd.. Berlin, Decker, 1922. 16°. 247 S. mit farbigem Titel, Zierleisten, Buchschmuck sowie ganzseitigen farbigen Illustrationen. Illustr. OPpbd., Rücken im Falz etwas brüchig, sonst gut. (s. Foto). Sprache: de Rücken im Falz etwas brüchig, sonst gut. (s. Foto).

    • Published by Antäus, Lübeck 1923

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kl.8°, 148 S., Hln., leichte Gebrauchsspuren. Papier gebräunt. 42321.

    • Language: German

      Published by Büxenstein, Berlin 1873

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, GermanyFalkensteiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: alterbedingter Gebrauchzustand. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Mirza Schaffy´s Aus dem Nachlasse Neues Liederbuch mit Prolog und erläuterndem Nachtrag von Friedrich Bodenstedt OLw braun mit aufwändiger Prägung in Gold und Schwarz, 227 Seiten Berlin,1875, A. Hofmann & Comp. Druck von W. Büxenstein in altdeut

    • Published by Elkin & Co. Ltd 1953

      • Softcover
      • Sheet Music

      Seller: Hall of Books, Shropshire, United KingdomHall of Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.89

      US$ 21.40 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Very Good. 4pp music sheet arranged for voice and piano with words, 1953, in overall very good used condition with only minor signs of age, handling and storage - slight rubbing to edges. Internally clean, no annotation or inscriptions; text and music bright and clear throughout. Not an old library book.

    • Language: German

      Published by Berlin, Decker, 1888

      • Hardcover

      Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.11

      US$ 21.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      127. Aufl... 199 S. Fraktur, Bindung etwas gelockert, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 11,5 x 7,5 cm, OLn. mit reicher Goldprägung.

    • Language: German

      Published by Decker 1890

      3878763190 / 9783878763192

      • Hardcover

      Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South AfricaChapter 1

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.00

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from South Africa to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. The boards are a bit worn. Some foxing and scribbling. German. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

    • Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 11.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. 8°. Mit rot-schwarzem Buchschmuck. XXIV, 227 S., Orig.-Ganzleinenband. - Mirza Schaffy (auch: Mirzä Säfi Vazeh (1794 - 1852 Tiflis), aserbaidschanischer Dichter. 1844 gründete er in Tiflis die literarische Gesellschaft "Divani-hikm?t", die viele prominente Aserbaidschaner, Russen und ausländische Intellektuelle besuchten. - F

    • Published by Lübeck 1923, Antäus 1923

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, , GermanyAntiquariat Bahr und Kemper

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.96

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr gut. 148 S. 13x11 cm, HLn Sprache: deu.

    • Language: German

      Published by Berlin, A. Hofmann & Comp., 1874

      Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. 223 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig, Kapitale bestossen, innen in Ordnung, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Verlag der Königlichen Geheimen Ober-Hofbuchdruckerei (R. v. Decker)., Berlin. 1869

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.35

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLeinen. Mit einem Prolog von Friedrich Bodenstedt. Sechsundzwanzigste Auflage (=26. Tausend). XXIV, 224 Seiten. Zustand: Obere Rückenkanten berieben, Vorsätze gedunkelt (silberhaltiges Papier ?), oberes Seitendrittel durchgehend leicht wellig. Size: Kl.-8°.

    • Published by Berlin. R. v. Decker's Verlag Marquardt & Schenk. 88. Auflage. o.J.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      216 S. Goldgeprägtes Leinen. Mit Lesebändchen. Sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. Mit Goldschnitt. Kleiner Stempel auf Vorsatz. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.

    • Published by Leipzig, Spamersche Buchdruckerei ohne Jahr Vignetten

      • Hardcover

      Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , NetherlandsAntiquarian Bookshop Klikspaan

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 22.34 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Aufl. - Sehr schöne Einband (Leinen).

    • Language: German

      Published by R.v. Decker`s Verlag, Berlin, 1878

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 25.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      78. Auflage. XXIV+199 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Nachgebunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, Rundumgoldschnitt, ohne Schutzumschlag, Kleinformat.

    • Published by Berlin, 1902., R. v. Decker's Verlag, 1902

      Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 31.00

      US$ 11.46 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      0. Kl. 8°. Jugendstil-Buchschmuck. XXIV, 199 S., Orig.-Ganzleinenband, Rundum-Golschnitt. - Mirza Schaffy (auch: Mirzä Säfi Vazeh (1794 - 1852 Tiflis) war aserbaidschanischer Dichter. - Friedrich Martin von Bodenstedt (1819 Peine - 1892 in Wiesbaden) ging 1840 als Lehrer nach Moskau und 1843 nach Tiflis, wo er durch Mirza Schaff

    • Published by Berlin Verlag der Königlichen Geheimen Ober-Hofbuchdruckerei (R Decker) 1862

      • Hardcover

      Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. XXIV + 218 S., Sedez, gebunden, Leinen. Rücken und Vorderdeckel üppig goldfarbig geprägt. Goldfarbschnitt ringsum. Frontispiz montiertes Foto. Schrift Fraktur. Einbandinnenseite vorne schönes Exlibris. Wunderschöne Ausgabe in sehr gutem Erhaltungszustand. Lediglich minimal schief. Kleine Beschädigung im Leinen rücksei

    • Language: German

      Published by Berlin (Hofmann & Co.) 1875 1875

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 42.33

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ex libris Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 2., vermehrte Aufl. 226 S. Ln.

    • More images

      Language: German

      Published by R. v. Deckers Verlag, G. Schenck, Berlin 1887

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, GermanyVersandantiquariat Cornelius Lange

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.73

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. XXIV S., 216 S. 12°. Rundum-Goldschnitt. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Seiten und Schnitt altersgemäß nachgedunkelt. Vorderes fliegendes Vorsatz verso mit privater Widmung in Tinte. Sonst innen sauber. Sehr gut erhalten. 126. Auflage.

    • Published by Bln., A. Hofmann & Comp. 1876

      • Hardcover

      Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 39.34

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Aufl. Kl.8°. 1 lithogr. Frontispiz von A. Huser, XXIV, 231 S. OLn. mit voller Deckel- u. Rückenprägung in Gold.

    • Published by Berlin, R. v. Deckers Verlag, 1881, 98. Aufl. 1881

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.87

      US$ 54.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Achtundneunzigste Auflage. Dekoratives hellbraunes Lederbändchen mit reicher Goldornamentik und fünf Rückenbünden, Vorsatzpapier mit goldenen Blumenornamenten, Rundum-Goldbuchschnitt, Fadenheftung, III-XXIV, 200 Seiten, Frakturschrift, mit Rahmenvignetten illustriert, Lesebändchen, 11,5 x 8 cm. Seiten 85-88 mit kleine

    • Published by R. v. Decker's Verlag G. Schenck, Königlicher Hofbuchhändler, Berlin, Deutschland 1914

      • Hardcover

      Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.63

      US$ 64.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Leinen (OLeinwand) mit Goldprägung, 163. Aufl., Frakturschrift, 216 S., grünes Rundumfarbschnitt, abgerundete Ecken, sehr gut erh., innen sauber, Widm. aN (1916), a.d. Inhalt: Zuleikha, Lieder der Klage, Tiflis, Lieder zum Lobe des Weines, Lieder u. Sprüche der Weisheit, Hafisa; sofort lie

    • Published by Berlin, Verlag der königlichen Geheimen Ober-Hofbuchdruckerei 1868. 1868

      • Hardcover

      Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.24

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      XXIV, 224 Seiten. - Ornamental blindgeprägter Orig.-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckeltitel, dezenter Deckel- und Rückenvergoldung und marmoriertem Papierschnitt, kl.-8vo. *** 23. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE IM ROMANTIKEREINBAND. - SCHÖNES EXEMPLAR.

    • Published by Berlin, Berlin, R.v. Decker, , 162. Auflage. 1909

      Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Floral illustrierter Leineneinband, 8° schmal, Kopfgoldschnitt, Seiten- und Fußschnitt blau, xxiv, 199 S., Marginalien mit floralen Bordüren; -leicht berieben und gebräunt, gutes Exemplar. Bodenstedt lernte in den 1840er Jahren den aserbaidschanischen Dichter Schaffy Wazeh kennen und gab 1851 deren Lieder heraus, deren Urhebersc

    • Published by R. von Decker, Berlin 1896

      Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.73

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      153. Aufl. Berlin, R. von Decker, 1896. 12°. XXIV, 199 S., jede Seite mit zweifarbigen Zierleisten geschmückt. Roter, gold- und schwarzgepr. OKaliko - Einband mit Goldschnitt. VBll. mit floralem Golddruck. Widmung von alter Hand aVortitel, wohlerhalten. (s. Foto). "Diamant - Ausgabe". Sprache: de Widmung von alter Hand aVortitel

    • More images

      Published by A. Hofmann, Berlin, 1878

      Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 37.07

      US$ 24.25 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Verlegereinband. 165x125mm, XXIV- 231Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Language: German

      Published by Berlin, R.v. Decker, 1871

      Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      16°, OLnbd. 32. Aufl. Mit zweifarb. Buchschmuck. 198 S. Kleiner Aufkl. u. Vermerk im VDeckel, Einbd. berieben, sonst schönes Ex. m. goldgeprägter Deckelvign. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

    • Published by Verlag A. Hofmann & Comp. 1873

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 56.02

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 218 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Aus dem Nachlasse Mirza Schaffy's Neues Liederbuch mit Prolog und erläuterndem Nachtrag von Friedrich Bodenstedt. Schnitt marmoriert Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag A. Hofmann & Comp. , 1873 218 S. , Aus dem Nachlasse Mir