Schalk Ernst (15 results)
Published by Emmericher Geschichtsverein
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NetherlandsAntiquariaat Ovidius
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 25.46 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. 255pp.

Die Emmericher Sonderschule 1952 - 2002. Von der Hilfsschule zum Förderzentrum.
Ernst Booms,Axel Flücht,Angelika Frücht,Rosemarie Schalk und Adolf Schmitz
Published by Emmericher Geschichtsverein Band 23
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
2003, 255S. Illustriert. Gebunden. Sehr gut erhalten. 1,2kg.

Language: German
Published by Klostermann Verlag; 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 480 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Language: German
Published by Emmerich,Emmericher Geschichtsverein, 2003
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
255 Seiten mit Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1210 4°,fester,illustrierter Originaleinband.

Published by Theobald Grieben, Berlin 1877
- Softcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. Kl.8°. Erste Auflage, VIII, 75 S. OBroschur. Broschur angerändert, stockfleckig und etwas angestaubt; Bibliotheksschild auf dem Vorderumschlag; Schmutztitel stockfleckig; durchgehend kleinere Stoßspur in der oberen Ecke und einige Blätter auch mit kleiner Knickspur in der unteren Ecke; Bibliotheksexlibris auf dem Sc…hmutztitel; unbeschnitten.
Language: German
Published by De Gruyter, Berlin, New York 1975
- Softcover
Seller: Simon Hausstetter, Rohrdorf, GermanySimon Hausstetter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. SS. 97-180. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by De Gruyter, Berlin, New York 1975
- Softcover
Seller: Simon Hausstetter, Rohrdorf, GermanySimon Hausstetter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by De Gruyter, Berlin, New York 1976
- Softcover
Seller: Simon Hausstetter, Rohrdorf, GermanySimon Hausstetter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. SS. 100-196. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by De Gruyter, Berlin, New York 1977
- Softcover
Seller: Simon Hausstetter, Rohrdorf, GermanySimon Hausstetter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. SS. 96-193. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.
Antike und Abendland. Beiträge zum Verständnis der Griechen und Römer und ihres Nachlebens. Band XXV, Heft 1
Albrecht Dihle, Wolfgang Harms, Alfred Heuß, Fritz Schalk, Ernst A. Schmidt, Rudolf Sühnel (Hg.)
Language: German
Published by De Gruyter, Berlin, New York 1979
- Softcover
Seller: Simon Hausstetter, Rohrdorf, GermanySimon Hausstetter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by De Gruyter, Berlin, New York 1977
- Softcover
Seller: Simon Hausstetter, Rohrdorf, GermanySimon Hausstetter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by De Gruyter, Berlin, New York 1976
- Softcover
Seller: Simon Hausstetter, Rohrdorf, GermanySimon Hausstetter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. - Gut erhalten, sauberes Exemplar.

Language: German
Published by Berlin- Charlottenburg 2: Verlag C. J. E. Volckmann Nachf 1932
- Softcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.12
US$ 69.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Faltplan mit 20 Seiten Seiten Zustand: Die Hülse gebräunt, angestaubt, in den Rändern stockig, mit Namenseintrag, der Faltplan sauber und gut // Herausgegeben von im Auftrage des Deutschen Luftfahrt-Verbandes e.V. - von den Seiten des Faltplanes sind 15 bedruckt, 5 mit Text (Bauanleitung) auf Rückseite, 10 vorder…seitig mit dem Bauplan, Maße des Faltblattes: ca. 61 x 43 cm /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 gr.8°, 22,5 x 16,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch, bedruckte Papierhülse mit Faltplan.

Language: German
Published by Berlin-Charlottenburg, Verlag C.J.E. Volckmaann ohne Jahr., ca. 1939. 1939
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Auflage... 1 Faltseiten zum Ausklappen mit Text und Abbildungen., 6. Bauplan: Stabmodell mit Gummiantrieb für Anfänger. Das Papier ist altersbedingt gilb, das Faltblatt ist gestempelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 8°. illustrierte OKartontasche (diese mit Gebrauchsspuren)..

Language: German
Published by Berlin-Charlottenburg, C. J. E. Volckmann Nachf. 1935
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.34
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 1 Faltseiten zum Ausklappen mit Text und Abbildungen in illustr. Original-Pappschuber - der Schuber mit leichten Gebrauchssp. sonst sehr guter Zustand - 1935. H10932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.