Schall Hermann (59 results)
Published by Johann Ambrosius Barth 7. Auflage Leipzig 1959 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 20 S. Abb. guter Zustand.
More imagesPublished by Würzburg: Kabitzsch, 1910. 2nd ed. 1910
- Hardcover
Seller: Thomas Dorn, ABAA, Canton, GA, U.S.A.Thomas Dorn, ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 2nd Edition. This 4to. 56 pp. Tabbed tables. Original black cloth. name title page else near fine.
Published by Leipzig J A Barth 1962
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 0. gr. 8. 25 S. Olwd. l. ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Published by Johann A. Barth 1962
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, O. Broschur, 62 S.+ 12 Seiten Beilage Hinweise für die Benutzung der kreisförimigen Nahrungsmitteltabelle, mit zahlreichen Tabellen, kleinere Gebrauchsspuren am Einband Deutsch 300g.
Published by J. A. Barth, Leipzig 1962, 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln., gr 8?, 196s., in gutem Zustand in gutem Zustand, [OSB18,1] Deu 700g.
Language: German
Published by Verlag von Curt Kabitzsch 1926
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
327 Seiten;2. Auflage 1926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Johann Ambrosius Barth Verlag
Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. . 14., Verbesserte Auflage. Light notation on dust cover and inside. German. From a library of medical pamphlets and books published in Germany during the Nazi Era (1920-1945) seemingly free of Nazi symbolism, propaganda and affiliation. (nazi era, books in german, diet prescriptions).
Published by Kabitsch, Leipzig 1929 1929
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEINENAUSGABE, gr,8°, 199 Seiten, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Stuttgart, Metzler. 1912. 1912
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°. XII, 562 S. Fraktur. OLn. Widmung auf Vorsatz, mit einigen wenigen Bleistiftanstreichungen, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Verlag von Curt Kabitzsch 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. vermehrte und verbesserte Auflage. 327 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Einband ist abgerieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Language: German
Published by Curt Kabitzsch Verlag, Würzburg, 1914
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage. 64 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband braunfleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Published by Johann Ambrosius Barth Verlag, Leipzig, 1951 1951
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 S., Heft, nachgedunkelt, 5. Aufl., Inhaber Signatur auf erster Seite, gute Exemplar.
More imagesPublished by J. B. Metzler / Stuttgart 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. Condition: Gut. Ornamental geprägter Leineneinband, 23 x 16 cm, etwas bestoßen und berieben, Innenseiten altersbedingt leicht gebräunt, aber in einwandfreiem und sauberen Zustand. Mit einem Vorwort zur ersten und zweiten Auflage, 171 Abbildungen medizinischer Details und 4 Farbtafeln mit Darstellung bspw. Schädelinner…es/Hirn, Körper und innere Organe. Gesamtdarstellung in 2 Teilen und insges. 13 Kapiteln: A. Allgemeiner Teil mit 1. physikalisch-chemische Vorbemerkungen, allgemeine Lebensvorgänge, Krankheitsursachen und das Wesen der Krankheit sowie B. Spezieller Teil mit Kreislauforgane, Atmungsorgane, Haut, Ernährungsorgane, Harnorgane, Skelett, Muskelsystem, Nervensystem und seelische Vorgänge. Mit abschließender Betrachtung sowie einem Sach- und Fremdwörterregister und einem vorangestellten Abbildungsverzeichnis. Der Verfasser war zur Zeit der Publikation leitender Arzt des Kindersanatoriums der Universität Heidelberg. Stichworte: Medizin, Krankheit, Gesundheit, Nachschlagewerk, Lehrbuch, Allgemeinmedizin 736 S., 171 Abb., 4 Tafeln Deutsch - Frakturschrift 1400g.

Language: German
Published by Stuttgart, J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, . 1925
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. 2. Auflage. Der Gesamtreihe 1. Band (von 2). 23,5x18,5 cm. XVI, 736 S. Hardcover. Beiger Leinenband mit farbigem Titeldruck und Deckelverzierung. Stärker angestaubt . Vorderes Innengelenk angebrochen, dadurch Bindung etwas gelockert. Mit festem Kartonschuber (stärker gilbfleckig). Innen leicht gebräunt, sauber…. Dunkler Kopfschnitt. Aus der Reihe: Der menschliche Körpber von Dr. med. Hermann Schall. 1. Band (von 2). DX-K18|10144AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Leipzig, Barth 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 29.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
X + 210 + X S. OLwd. 19. überarb. Aufl. - Leichter Lichtschatten, sehr gutes Expl.

Language: German
Published by Leipzig, C. Kabitzsch 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Beutler, Bremen, GermanyAntiquariat Beutler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.12
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. VII, 327 Seiten. Original-Pappband. (Schnitt mit Stockflecken). -- 2. vermehrte und verbesserte Auflage. -- 535 kurzgefaßte Rezepte. Ausführlich die Kostverordnungen, schön eingeteilt in Frühstück, Mittagessen, Nachmittagskaffee und Abendbrot mit genauen Gehalt- und Mengenanweisungen.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliotheca Gastronomica 3352. - Umfangreiches Diätkochbuch für Zuckerkranke. Der Verfasser war Arzt am Erholungsheim "Luisenruhe" in Königsfeld/Schwarzwald. - Titel gestempelt, tlw. leicht stockfleckig.

Language: German
Published by J.A. Barth 1939
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 49.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 12. verb. Aufl. 126 S.* mit umfangreichen Tabellen und z.T. ganzs. Werbung Gr.8° Softcover/Paperback, ausgeschiedenes Bibliothekenexemplar aus einer Universität, gestempelt und mit Aufkleber auf Buchrücken, in Vor- und Nachsatz kl. bräunliche Abdrücke, wohl vom ehemaligen Umschlag, Gebrauchsspuren, angestaubt, Se…iten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, innen gutes Exemplar V39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Leipzig: J. A. Barth 1962
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 18., verbesserte Auflage.. X, 196 S.; geringfügige Gebrauchsspuren, signiert von Dr. Walter Fiedler, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Leipzig, J. A. Barth, 1962 1962
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 40.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 196 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Leichte Flecken am Buchschnitt.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Leipzig: Barth 1959
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen und berieben, Seiten leicht vergilbt. Kleinere Anstreichungen möglich. Dieses Buch stammt aus den Beständen einer Bibliothek für Ernährungswissenschaften. Wir haben Hunderte solcher Bücher auf La…ger, sprechen Sie uns bei Interesse einfach darauf an. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by Leipzig: Kabitzsch. 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Gertrud Thelen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. verm. u. verb. Aufl. VII, 327 S. OLn. - Einband etw. gelockert, insgesamt gut erhaltenes Exemplar.

Published by Würzburg, Verlag von Kurt Kabitzsch, 1913 (1. Auflage) 1913
- Hardcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.71
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
319 Seiten (durch Inhaltsübersicht und Alphabetischem Verzeichnis der Gerichte erschlossen), 10 Seiten Verlagsanhang, Original-Leineneinband ca. 15 × 22 cm mit Jugendstilornamentik, Einband geringfügig bestoßen und beschabt, handschriftlicher Besitzervermerk und Stempel auf Titelseite (siehe Scan), Seiten teilweise geringfügig w…ellig, wenige Seiten auch wasserrandig, schönes Exemplar.

Language: German
Published by Leipzig : ßarth 1954
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.00
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen und berieben, Seiten leicht vergilbt. Kleinere Anstreichungen möglich. Dieses Buch stammt aus den Beständen einer Bibliothek für Ernährungswissenschaften. Wir haben Hunderte solcher Bücher auf La…ger, sprechen Sie uns bei Interesse einfach darauf an. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by Stuttgart, Metzler 1912
- Hardcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. und 5. Tsd. XII, 562 S. Gr.-8°. Orig.-Leinen mit hübschen Deckelschmuck (oben etwas drei Wassertropfenränder, der hintere Buchdeckel mit gebräunten Wasserrand), Rücken sauber, Buch stabil gebunden. - Innen sauberer Zustand. Hermann Schall unterzeichnet sein Vorwort im "Luftkurort Königsfeld (Badischer Schwarzwald)" im August…1912.

Language: German
Published by Leipzig, Barth 1951
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.67
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen und berieben, Seiten leicht vergilbt. Kleinere Anstreichungen möglich. Dieses Buch stammt aus den Beständen einer Bibliothek für Ernährungswissenschaften. Wir haben Hunderte solcher Bücher auf La…ger, sprechen Sie uns bei Interesse einfach darauf an. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Language: German
Published by Leipzig: Barth 1959
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.78
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen und berieben, Seiten leicht vergilbt. Kleinere Anstreichungen möglich. Dieses Buch stammt aus den Beständen einer Bibliothek für Ernährungswissenschaften. Wir haben Hunderte solcher Bücher auf La…ger, sprechen Sie uns bei Interesse einfach darauf an. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by Lpg Kabitzsch 1926
- Hardcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.31
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. gr.8°. 199 S. 3 Bll. OLeinen mit Deckelillustration, Kopf Farbschnitt, ersten SS. etwas stockfleckig, Namensstempel a. V., sonst gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,750 gr.

Published by Verlag von Curt Kabitzsch in Leipzig 1926 1926
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.46
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. vermehrte Auflage, farbiger Kopfschnitt, Leinen, 15 x 22,5 cm gut erhalten, Innenseiten des Einbandes stockfleckig, silberfarbene Reste auf der Titelseite und der Seite davor de 327 S. 990 g.

Language: German
Published by Leipzig, J. A. Barth Verlag 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. VIII, 119 Seiten. 25 cm. Überwiegend Tabellen. Mit einigen Werbeanzeigen. Einband vorne fleckig. Schnitt und Seitenränder altersüblich geduneklt. Eigentumsvermerk auf dem Titelblatt. Innen leichte Lesespuren, ansonsten vollständig und sehr ordentlich erhalten. Ein GUTES Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30…5.