Schatter Julius (6 results)

Published by Gustav Heckenast, Pest 1861
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.83
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Der 2.Band, erschienen 1861, enthält: Naturgeschichte, Anthropologie, Technologie, Naturlehre, Rechenkunst, Deutsche Sprachlehre, Deutsche Literaturgeschichte. Violettes Orig.-Leinen mit Blindprägung, 13x18, S 407 mit vielen eingedruckten Holzschnitten. Marmor. Schnitt. Einband etwas ausge…bleicht, innen sehr sauber und unversehrt. Guter bis sehr guter Zustand.

Published by Pest. Gustav Heckenast. 1861
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.52
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Auflage. 8vo. XII, 375 S. Ln. d. Zt. Einband begriffen und berieben, Kapitale leicht angeplatzt, Vorsätze fleckig und berissen, vorderes Gelenk angeplatzt, Seiten teilweise fleckig, mehrere Stempel auf Titel, erster und letzter Textseite.
Published by Pesth (Budapest), Heckenast 1861
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.45
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
XII, 375; V, 407 SS. Mit 1 grenzkol., doppels. Weltkarte und 2 mehrf. gefalt. und grenzkol. Karten. Ln.bd.d.Zt. Papierbedingt leicht gebräunt, stellenweise etwas stock- oder fingerfleckig, Einband fleckig und rundum bestoßen, Kapitale stärker betroffen.
Published by Heckenast,, Pest, 1861
- Hardcover
Seller: Hans Lugmair, Wien, , AustriaHans Lugmair
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 100.13
US$ 34.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände in 1 Band. Vierte verbesserte und vermehrte Auflage. Kl. 8°, XII, 375 (1) S., V (1), 1 Bl., 407 S., 3 illuminierte gefaltete Karten inkl. einer Weltkarte, einige Textabbildungen nach Holzschnitten, Zustand 2, Rücken verblichen, sonst sehr guter Zustand. Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, goldgeprägter Rüc…kenverzierung, blindgeprägter Deckelverzierung und marmoriertem Schnitt.
More imagesLanguage: German
Published by Pesth.: Heckenast 1838
- Hardcover
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 51.14
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Besitzeintrag. Erster in sich abgeschlossener Band enthaltend die Weltgeschichte, Geographie und Mythologie. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, B…elgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. 102 S, 1 Bl.; 92 S., 2 Bl.; 94 S., 2 Bl. Marmorierter Pappband mit Rückenschild.
Language: German
Published by Pest, Gustav Heckenast, 1861
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 137.56
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
I: XII, 375 S. II: V, 407 S. Mit zwei geograpischen Faltkarten, sowie vereinzelten Abb. im Text. Leinenecken aufgerieben. Gelenke aufgeplatzt. Leinen mit deutlichen Gebrauchsspuren. Seiten vereinzelt stockfleckig, doch im Ganzen sauber. Stark abgegriffenes Exemplar. Die Bindung solide erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden i…n Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Blindgeprägtes Leinen mit goldgeprägtem Rücken (= 2 Bände in einem. KOMPLETT). Vierte verbesserte und vermehrte Auflage.